Jump to content
TIGER

Крым российский....плюсы и минусы.

Recommended Posts

Вот теперь очень хорошо видны последствия которые получились с приходом России в Крым. Однозначно невозможно сказать лучше стало или хуже потому что разным слоям населения изменения "нравятся" по разному. Одно общее для всех....стало сложнее жить. Личные документы пришлось заменить....почти все....иначе на работу просто не устроиться. Переоформили личный транспорт иначе проблем со страховкой не избежать.Многие переоформили недвижимость......несколько раз....потому как через некоторое время документы при сделках признавались неточными....выданными с нарушениями. Такое лично у меня складывается впечатление что мой родной Крым превращают в образцово-показательный лагерь....где все и всегда контролируются круглосуточно....Куда бы не обратился по любому вопросу необходимо оставить всевозможные личные данные и подписать бумагу что ты разрешаешь их обрабатывать......иначе откажут....Честно сказать я совсем не ожидал такого тотального контроля населения в пользу разных спецслужб ......чтобы тем легче работалось.....Скачок зарплат был в первые месяцы России в Крыму.....а потом они упали и стали меньше чем были.....Можно найти работу за относительно среднему уровню нормальные деньги ,но это рабский труд.....Коммуналка растёт потихоньку и неуклонно......Во общем.....негативных впечатлений лично у меня просто вагон!

• Like 1

1 hour ago, TIGER said:

Крым превращают в образцово-показательный лагерь....где все и всегда контролируются

А ты думаешь, что в других странах бардак и анархия? Или после Украинского бардака тяжело перестроиться жить?

Только что, Gary сказал:

Или после Украинского бардака тяжело перестроиться жить?

То был простой бардак, а сейчас бардак под чутким полицейским руководством.

И вообще, не смейте рушить влажные мечты патриотов!

Edited by Константин73 (see edit history)
  • Haha 1

Да, Тигр, честно говоря не ожидал я от тебя такое услышать... много чего ты несколько лет назад писал прямо противоположного... ну мужчина он на то и мужчина что может признать свою неправоту в прошлом....

Респект!

Думаю что Игорь ЛТ напишет что то подобное через годик-другой жизни в Калининграде.

• Like 1

2 hours ago, Slavon said:

Думаю что Игорь ЛТ напишет что то подобное через годик-другой жизни в Калининграде.

Не дождётесь! Думаете, что я не знаю, о проблемах в России? Только вернулся опять из Калининграда, неделю пробыл, уже не первый раз, за эту зиму. Ну, как вам блин объяснить?:(Мне конечно, не сильно в кайф, открывать свою душу, особенно перед некоторыми, которые своими грязными лапами, в ней иногда копошатся! Ну да ладно, последний раз попробую! Каждый человек хочет жить там, где ему хорошо. Очевидно вам не понять, какое удовольствие говорить по-русски в гос учреждениях, в магазинах, учиться на русском, на работе говорить по-русски, документы заполнять на РОДНОМ ЯЗЫКЕ! В кино, смотреть фильмы с переводом на русский. Ощущать себя частью общества, а не человеком второго сорта. Ни одно лицо титульной нации (это про Литву), не кричит вам что вы тут живете, убирайтесь в свою Россию. Считается ли, "нормальным будущем" для русского человека, жить на чужбине? Позволяет ли национальное самосознание, жить вне Родины, поливать ее грязью, забывать родной язык, культуру, историю?

Я понимаю, что я говорю о каких-то смешных вещах для вас: "Родина", "русский язык", "история", "культура". Для манкуртов без роду и племени это всегда смешно, но не для истинно русского человека, который чахнет без Руси. И ехали, едут и будут ехать заблудшие сыны России, с разных концов света, ибо в глубине своей, хранят любовь к Родине. Вот как-то так. 

Edited by IgorLT (see edit history)
  • Like 3

6 minutes ago, IgorLT said:

Я понимаю, что я говорю о каких-то смешных вещах для вас: "Родина", "русский язык", "история", "культура"

Да, это всё в карман не положишь, в стакан не нальёшь, на хлеб не намажешь :) :) 

Edited by Gary (see edit history)
  • Like 2

1 minute ago, Gary said:

Да, это всё в карман не положишь, в стакан не нальёшь :) :) 

А не все Gary, меряется положенным в карман и налитым в стакан:)

• Like 1

Проблемы индейцев(крымчан) не волнуют не только шерифа, но всех остальных россиян.

Вата ликует

Но все чаще я слышу - нахрен мне Крым, верните доллар по 30. Это авто и технические форумы, кто покупает запчасти или разную компо-аудио-теле технику.

Кто ездит на ТАЗу - того это мало волнует, у многих и ТАЗа нет.

• Like 1

4 minutes ago, IgorLT said:

не все Gary, меряется положенным в карман и налитым в стакан

Не все готовы жрать победы России. Да и победыли...

Хотя.... смотря как мозги промывать

• Like 1

Зато, как на Украине сейчас классно, все цветёт и пахнет, правда народ бежит из страны в разные стороны, даже в Литве, которая является задницей Европы, их уже немерено! 

9 minutes ago, IgorLT said:

А не все Gary, меряется положенным в карман и налитым в стакан:)

Ну это была моя ирония.

О чем и говорил, начали собираться свиньи, с грязными копытами (не про тебя Gary)! Перед кем тут душу открывать?:D

Edited by IgorLT (see edit history)
  • Like 1

8 minutes ago, alex6999 said:

Но все чаще я слышу - нахрен мне Крым, верните доллар по 30.

Это рассуждения от таких господ, с потребительской извилиной в голове. Как поменялся у людей менталитет!!! За колбасу мать родную продадут.

• Like 1

2 minutes ago, Gary said:

Ну это была моя ирония.

Таксисту рассказал, о причине уезда из Канады, он охреневший говорит, а я думал, это наша пропаганда специально трендит, чтоб люди никуда не уезжали:)

18 minutes ago, Gary said:

Это рассуждения от таких господ, с потребительской извилиной в голове.

Ага подребляди, а с другой стороны вата. 

Крым это как моргидж, который не можешь платить. Как дом не по карману.

Сирия это вообще как пьяный кутёж, деньги на ветер.

США основало свою экономику на потреблядстве, и даже военные операции у них на пользу потреблядства, и все любят свою страну.

20 minutes ago, alex6999 said:

Ага подребляди, а с другой стороны вата. 

Ну в конечном итоге все потребляди начнут понимать,  что с потреблядством пора завязывать и и весь Мир прийдет либо к коллабсу либо к вате.

20 minutes ago, alex6999 said:

Сирия это вообще как пьяный кутёж, деньги на ветер

Всё время удивляюсь почему такие умные и светлые головы работают трак-драйверами. Им бы в президенты. ;) :) 

• Haha 1

40 minutes ago, alex6999 said:

США основало свою экономику на потреблядстве, и даже военные операции у них на пользу потреблядства, и все любят свою страну.

США поднимало свою экономику за счёт грабежа других стран. Либо за счёт вмешательства в экономики стран с целью развала экономики. После этого в ослабленные и обнищавшие страны сбывался весь неликвид, как военный, так и промышленный. Где ещё лучше бизнес можно найти, чтоб втюхивать всякую хрень за приличные бабосы, либо выкачивая ресурсы из своих «подопечных»

Вот почитай: http://izborsk.md/v-kakie-strany-vmeshivalis-ssha/

А тут собрана вся хронология военных операций США

https://freedom.livejournal.com/1732905.html

А ты как-будто вчера только родился и заметил лишь одну Сирию :) 

• Like 1

43 minutes ago, Gary said:

Ну в конечном итоге все потребляди начнут понимать,  что с потреблядством пора завязывать и и весь Мир прийдет либо к коллабсу либо к вате.

Пока что мы имеем где-то колбасу, а где-то вату.

И не стоит исспользовать слово колбаса, 30тилетние этого уже не понимают. Пиши огрызкофон - самая востребованная вещь даже среди ваты.

Вата родину продаст не за колбасу, а за айфоны.

46 minutes ago, Gary said:

Всё время удивляюсь почему такие умные и светлые головы работают трак-драйверами. Им бы в президенты

Вот кого надо в президенты, знаю ты его не любишь, но возразить его программе нечего 

40 minutes ago, Gary said:

США поднимало свою экономику за счёт грабежа других стран

Але, мир можно поделить и не мешать друг-другу грабить, а можно грабить под эгидой США и сратся уже о том как делить награбленное, но это уже цивилизованный срач.

Хотя вообщем с формулировкой грабеж я не согласен, но пусть будет так.

44 minutes ago, Gary said:

После этого в ослабленные и обнищавшие страны сбывался весь неликвид, как военный, так и промышленный.

А вообщем от них много не требовали, но за своих лидеров пострадал народ.

47 minutes ago, Gary said:

Сначало скажу, что СССР, а теперь Россия своей помощью только вредила другим странам.

Итак, не дали в Италии придти к власти комми, это гуд

В Японии задавили комми, это реально опасно, это власть нищебродов и жуткая анархия переходного процесса. В Японии было очень много нищих.

На Филиппинах... А собственно чем это отрицательно сказалось на самой стране?

В Израиле... не поддерживаю, надо было евреям вырезать арабов.

Но вот я спрошу,  какого хрена лукаша не скинули? 

56 minutes ago, Gary said:

А тут собрана вся хронология военных операций США

https://freedom.livejournal.com/1732905.html

А ты как-будто вчера только родился и заметил лишь одну Сирию

А ты вообще за кого, за жителей России или за жителей Сирии? Мне как то пофик синицы. Совсем. И если ради снижения цены бензина на один день надо убить 10 миллионов жителей черножопии, я скажу убейте столько чтобы центов 30 был бензин.

Это не расизм, не ненависть,  мне просто пофик. Бензин важнее.

• Like 1

6 minutes ago, alex6999 said:

А ты вообще за кого, за жителей России или за жителей Сирии?

Когда до тебя дойдёт, что мы все - одно и что от того, что кому-то стало хуже не может быть лучше другому,  тогда у тебя не будет возникать таких вопросов.

Gary, не мучайся ты, чего перед свиньями бисер метать! 10млн за дешёвый бензин, 20млн за дешёвую колбасу, 30млн за дешёвую водку................, а вот когда кто-то решит, что надо такого умника грохнуть, например ради более дешёвого автомобиля, то он первый начнёт визжать и пищать, а меня то за что!

Как, таких моральных уродов, земля носит?! Один несёт, что холокоста небыло, другой готов 10млн принести в жертву, ради дешёвого бензина! Фу мля, мерзко тут вообще стало, боюсь запачкаться, пошёл я отсюда! 

P.S. Удачи Gary, всего хорошего дружище!:drinks:

• Like 1

2 hours ago, alex6999 said:

Итак, не дали в Италии придти к власти комми, это гуд

В Японии задавили комми, это реально опасно, это власть нищебродов и жуткая анархия 

Я же уже один раз объяснял, что в конечном итоге весь Мир прийдет к тому, что ни ты, ни я ни другие нищеброды не будут нужны капиталистам. Нас всех заменят роботы. А потом владельцы этих роботов будут рассуждать, как ты сейчас рассуждаешь. Платить нам какое-то мизерное пособие, чтоб мы не сдохли или может сварить из нас мыло? Что выгоднее для бизнеса? Чтоб затрат не было на наше содержание. Ну это конечно тоже не решит проблему развитого капитализма, потому как уничтожив потребителей, им некому будет сбывать свою продукцию, а соответственно и получение прибыли сводится к нулю. А извлечение прибыли и является главным принципом существования  капитализма, то есть произойдёт его вырождение. Поэтому менять в Мире надо всё глобально, а не как маска предлагает плыть по течению, поставив лишь ограничения властеимущих к корыту.

Так что только коми во всем Мире может привести к благополучию и всеобщему процветанию. Только не те коми, что были в СССР.

• Like 1

39 minutes ago, Gary said:

Когда до тебя дойдёт, что мы все - одно и что от того, что кому-то стало хуже не может быть лучше другому,

Ты не индус случаем?

Ты мне еще про реинкарнацию расскажи.

36 minutes ago, IgorLT said:

10млн за дешёвый бензин, 20млн за дешёвую колбасу, 30млн за дешёвую водку................, 

А за дешевый моргидж и миллиарда не жалко.

Конечно это все мечты, дело в том что смерть миллиарда не уменьшит его.

39 minutes ago, IgorLT said:

а вот когда кто-то решит, что надо такого умника грохнуть, например ради более дешёвого автомобиля, то он первый начнёт визжать и пищать, а меня то за что!

Нет, первый начну кричать что армия должна грохнуть того кто это решил.

41 minutes ago, IgorLT said:

Один несёт, что холокоста небыло,

Убийство без смысла смысла не имет. Осуждаю.

6 minutes ago, Gary said:

в конечном итоге весь Мир прийдет к тому, что ни ты, ни я ни другие нищеброды не будут нужны капиталистам.

Если только этим капиталистов будет скайнет.

Ляхторат может бзбунтоватся

51 minutes ago, Gary said:

потому как уничтожив потребителей, им некому будет сбывать свою продукцию

Роботами и сбывать.

1 minute ago, alex6999 said:

Роботами и сбывать.

А откуда у роботов возьмутся деньги, чтоб покупать что-то. Они без зарплаты работают, без выходных и без отпуска. На то они и роботы.