Jump to content
TIGER

Крым российский....плюсы и минусы.

Recommended Posts

21 minutes ago, Gary said:

откуда у роботов возьмутся деньги

Ты победил.

В рассуждении о гипотетической будущем.

1 minute ago, alex6999 said:

Ты победил.

В рассуждении о гипотетической будущем.

Дело в том, что не такое оно уж и гипотетическое. Понятное дело, что мы до него не доживем. А вот наши дети или внуки могут столкнуться с этим будущим.

Ты как фантаст провалишся, не начинай. Это никто не захочет читать.

А я никому не навязываюсь. Просто мысли вслух. Может кто приведёт аргументы против этого? Расскажет как он видит гипотетическое будущее.

тут боротся можно просто, сделать прогрессивный корпоративный налог из рассчёта на сотрудника

ну например при прибыли 10 тысяч на сотрудника - обычная ставка, всё что выше - по более и более высокой

так чтобы не выгодно иметь роботов и оплачивать пособия из этого налога.

капиталист думает только о себе, а о народе думает государство(не путинское конечно), которое прямо по ленински заберёт у богатого и отдаст бедному.

1. ты перевёл стрелки

2. ты всёже кремлебот. Продвинутый и самостоятельный кремлебот, ты не кричишь срывая голос за путина, нет, действуешь тонко, пытаешся заронить сомнения в душе оппозиционера, пытаешся стимулировать мыслительный процесс и заставить отвернутся от оппозиции и повернутся куда останется, а это путин.

почему самостоятельный, потому что ты побуждаешь людей думать, а путину это не надо, думающий человек всё равно за путиним не пойдёт. Ну может пойдёт за путинским спойлером, а может и не пойдёт.

Надеюсь у России ещё будет такой президент как Навальный, но реально чтоже должно произойти, чтобы путинская клика отдала власть. Путин не вечен, но путинская мафия будет жить и без него и партия воров и жуликов тоже

Edited by alex6999 (see edit history)
  • Like 1

Вот уж не ожидал что столько всего за сутки напишут.....но.....каждый имеет право на собственное мнение.....

Я от прихода России ожидал определённости если не во всём,то хотябы в некоторой уверенности в завтрашнем дне.....примерно как в СССР.....:rolleyes:....наивно конечно с моей стороны...

И уж совсем неожиданно хлынули с материковой России толпы чиновников с непреодолимой жаждой наживы.....и начали воровать и пилить деньги которые Москва направила на развитие Крыма......Хохляцкие воры по сравнению с ними просто дети!....

Наш "лидер" Аксёнов активно включился в эту карусель обмана и обогащения....но пока всё у него записано на жену.....она вдруг стала элитной капиталисткой :rofl:...а он бежит из последних сил перед паровозом который называется "власть России!"....и нет у него другой судьбы...потому если не сможет,то будет отброшен отбойником на обочину....

Я далёк от зависти или бесполезной злобы к власть и богатство имущим.....просто живу в согласии со своими убеждениями и оставшейся от всех приключений какой-то совестью.....Самое страшное это потерять себя....разменяться на барахло....прогнуться перед обстоятельствами.....и в итоге просто стать рабом работающим за похлёбку на жирного дядю....

Я признаю что в моей жизни наверное больше эмоций чем холодного разума и прагматизма....но какой уж получился в результате непростой моей жизни.....не могу всё держать в себе.....вредно это....

6 hours ago, alex6999 said:

ты всёже кремлебот. Продвинутый и самостоятельный кремлебот, ты не кричишь срывая голос за путина, нет, действуешь тонко, пытаешся заронить сомнения в душе оппозиционера, пытаешся стимулировать мыслительный процесс и заставить отвернутся от оппозиции и повернутся куда останется, а это путин.

Ну почему у тебя такое узкое мышление? Почему, если против оппозициции, то обязательно должен быть за Путина? 

Путин - президент страны, которая стала на капиталистические рельсы. А я против капитализма. Я не за Путина, я не за Трампа, я не за Трюдо. Я - за глобальные изменения во всем Мире. :) 

PS  Современная оппозиция ратует за замену локомотива, который движется в бездну по рельсам капитализма, Я же ратую за пересмотр маршрута и средства передвижения. Я за Hyperloop. :) 

Edited by Gary (see edit history)
  • Like 1

9 hours ago, alex6999 said:

капиталист думает только о себе, а о народе думает государство(не путинское конечно), которое прямо по ленински заберёт у богатого и отдаст бедному.

Это может быть только в том случае, если в правительстве будут нищеброды, причём честные и неподкупные. А где ты видел нищебродов в правительствах капиталистических государств? Там сидят люди, лоббируемые теми же капиталистами, чтоб защищать и продвигать в первую очередь их интересы. Так что подачек по-Ленински можно и не дождаться. :) 

Ну если не хочешь на мыло, то могут придумать и что-нибудь другое, но в любом случае не в твоих интересах. :) 

Будешь кактусом, пацак . :)  Судьба у тебя такой :)  А ты ещё и не верил в реинкарнацию :) 

• Like 1

Меня прикалывают все ваши рассуждения мистеры.....:rofl:

Прям как дети.....но ведь отлично понимаете что всей нашей жизни не хватит чтобы что-либо изменить кардинально в этом сложившимся и в общем-то грёбанном мире....

Скажу про себя.....про других не хочу....Опираясь в своих собственных рассуждениях на эту хреновую реальность я решил остаток своей жизни посвятить собственным желаниям,претворению в жизнь хотя бы маленькой крупицы от задуманного....и заметьте....это совсем не сгребание под себя как можно больше денег.....есть для меня лично другие ценности....

Много раз видел и слышал что усилия родителей шли прахом потому что новому поколению,их детям мало иметь только деньги.....они хотят сами набить шишек и стать кем-то.....уважать себя за свои достижения.....Как и у кого получится это всё-таки лотерея....Понятно что дети у всех разные,но я посмотрел на своих.....Нас с матерью уважают...но делают как сами считают нужным....поэтому не лезу к ним со своими советами и помогаю советом или делом только когда попросят....

Им принадлежит будущее....а вы тут спорите....:rolleyes:

Edited by TIGER (see edit history)

конечно, без денег плохо...но все таки не они должны быть "вифлеемской звездой". Грустно то, что далеко не все это понимают. Я бы даже сказал, мало кто понимает...:cry:

• Like 3

15 часов назад, Gary сказал:

А вот наши дети или внуки могут столкнуться с этим будущим.

И первое с чем они столкнуться, это горы мусора под ногами...остатки жизнедеятельности потребительского общества! :ne_lez_v_butylku:

• Like 1

1 hour ago, Женька said:

И первое с чем они столкнуться, это горы мусора под ногами...остатки жизнедеятельности потребительского общества! :ne_lez_v_butylku:

Ты случаем не из партии зелёных?  :)  А кактусам будет все равно где расти, среди мусора или на зелёной лужайке. :) 

11 hours ago, TIGER said:

Я от прихода России ожидал

Уже смешно

9 hours ago, Gary said:

Ну почему у тебя такое узкое мышление? Почему, если против оппозициции, то обязательно должен быть за Путина

Мыслю я как раз глубоко. 

Ты за Путина, но и не за оппозицию,  а за кого? А ни за кого. Такая твоя позиция устраивает власть.

9 hours ago, Gary said:

А я против капитализма. Я не за Путина, я не за Трампа, я не за Трюдо. Я - за глобальные изменения во всем Мире.

Ты опоздал родится лет на 150.

10 hours ago, Gary said:

Современная оппозиция ратует за замену локомотива, который движется в бездну по рельсам капитализма, Я же ратую за пересмотр маршрута и средства передвижения. Я за Hyperloop

Красивые слова, но ничего эффективнее капитализма пока не изобрели. И слово для теорий есть - утопичность.

Задача правительства дать капиталисту заработать и доить его на пользу бедных. Чем выше производительность труда - тем больше социализма.

7 hours ago, Gary said:

если в правительстве будут нищеброды, причём честные и неподкупные. А где ты видел нищебродов в правительствах капиталистических государств? Там сидят люди, лоббируемые теми же капиталистами, чтоб защищать и продвигать в первую очередь их интересы

Первый верховный совет после перестройки и был таким.

Да, лоббируют интересы капиталиста, но и делают что-то полезное.

Лучше системы нет.

7 hours ago, Gary said:

Ну если не хочешь на мыло, то могут придумать и что-нибудь другое, 

Галактическая экспансия например. Мысли позитивнее.

• Like 1

1 hour ago, alex6999 said:

Ты опоздал родится лет на 150.

Как раз нет. 150 лет назад моя идея выглядела бы более утопичной, чем сейчас. Я ещё когда в институте изучал марксистко-ленинскую философию и научный коммунизм, то не понимал самого принципа коммунизма. «От каждого по способности и каждому по потребности» . Мне казалось, что это чушь и такое невозможно. А это было не 150 лет назад, а всего лишь 35. Зато сейчас, анализируя до чего дошёл технический прогресс и видя его перспективы, я стал понимать, что это возможно. Только не в капиталистическом обществе. Но тут получается парадокс. Коммунизм возможен при достижении пика развития средств производства и полнейшей роботизации, а чтоб достигнуть такого развития, необходим более эффективный строй и, как ты правильно заметил - это капитализм. Но нынешний капитализм уже стал более социальным, чем был раньше и его социализация продолжается. Может мы и так когда-нибудь прийдем к чему-то похожему на коммунизм. Хотя мне не сильно в это верится. ;) 

• Like 1

2 hours ago, alex6999 said:

Галактическая экспансия например. Мысли позитивнее

Это очень дорого, по крайней мере сейчас и ни один капиталист не будет тратить свои бабосы чтоб отправить ненужных нищебродов на другие планеты. Или ты имел в виду, что они сами отсюда сваливать начнут? Маловероятно. Разве что если Земля будет засрана так, что проживание на ней станет невозможным. Но нас с собой они точно не возьмут. Так что кактусы - наше всё. :) 

• Like 1

7 hours ago, Gary said:

От каждого по способности и каждому по потребности

Ну когда работать будут работы это будет вполне возможно. Но.... потребности будут ограничены. Вот на велфере мне давали 340 на потребность в жилье и 180 на потребность в жратве.

В любом случае дворцов на всех не хватит.

7 hours ago, Gary said:

я стал понимать, что это возможно. Только не в капиталистическом обществе

Почему, забрать у богатых и отдать бедным работает везде, вот только в капиталистическом обществе забирают у богатых только часть.

7 hours ago, Gary said:

Может мы и так когда-нибудь прийдем к чему-то похожему на коммунизм

Мы? Канада? Может быть.

Китай и Индия нет.

Но вот раз ты изучал марксизма, то скажи мне, будет ли при коммунизме траффик?

6 hours ago, Gary said:

Это очень дорого, по крайней мере сейчас и ни один капиталист не будет тратить свои бабосы чтоб отправить ненужных нищебродов на другие планеты

Один такой есть. Но да, он необычно.

Я могу спрогнозировать развитие земли, антиграв - маловероятно, а вот космический лифт(над этим плотно работают, нановолокно изобретают для тросса, пока недостаточно крепкое) и термоядерные элекростанции, над которыми тоже работают, появятся в ближайшие лет 50.

Движки кораблей - теже термоядерные реакторы с дыркой. Понятное дело тяга у них только для космоса, садится будет тяжело и не взлетит, но опять, можно строить лифты. 

Начнется освоение астероидов, это гигантские ресурсы, строительство космических станций из стали, а не из гавна и палок(это не шутка, они действительно сделаны из высотехнологического гавна и высокотехнологических палок)

Заводы в космосе, где точно роботы дешевле в работе

Ноль-переход, гипердрав итд итп... пока нет даже предпосылок что это возможно. Но я надеюсь на галактическую экспансию.

• Like 1

12 часов назад, Gary сказал:

Ты случаем не из партии зелёных?  :) 

нет, без партийный я, просто природу люблю: как птичка поет, как ручеек бежит, прикольно же на природе, сразу абстрагируешься от всей суеты...только куда не посмотри, везде уже баклажки валяются или пивные бутылки :(

• Like 1

11 hours ago, Женька said:

нет, без партийный я, просто природу люблю: как птичка поет, как ручеек бежит, прикольно же на природе, сразу абстрагируешься от всей суеты...только куда не посмотри, везде уже баклажки валяются или пивные бутылки :(

• Haha 1

Кончай мучать птичку, то опубликуешь, то смайлик поставишь, то вообще сотрешь

19 hours ago, alex6999 said:

Кончай мучать птичку, то опубликуешь, то смайлик поставишь, то вообще сотрешь

Я самого начала птичку ставил, но некоторые клипы Ютуба не разрешают встраивать в контент на других ресурсах, поэтому первоначальный клип пришлось удалить, сначала оставить лишь смайлик, а потом, найдя клип, который разрешён для контента на других сайтах, я опубликовал, что и хотел с самого начала. :)