Jump to content
Ильдар

Как возить пассажира в США?

Recommended Posts

Привет, вопрос возник. 

Как жену с собой брать? Должна ли она быть в E-manidest от компании?

Ну и назад в Канаду ввозить)))

Должна быть в манифестах, и письмо от компании надо для DOT в штатах. Пассажиры только с разрешения компании, но никто его не спрашивает, а без манифеста труба

• Like 1

Твоя компания, если там не три трака конечно,  знает как и что

25 минут назад, alex6999 сказал:

Должна быть в манифестах, и письмо от компании надо для DOT в штатах. Пассажиры только с разрешения компании, но никто его не спрашивает, а без манифеста труба

Ну смотря где через границу едешь.Если в Детройте или Порт Гуроне,то да.А в Баффало всем пох.,везде предупреждают,что если пустым идёшь,то тоже е-манифест нужен от компании.Но я несколько раз недавно проезжал пустым без всяких манифестов,(мне брали грузы из Баффало в Джерси),что в одну,что в другую сторону.Совал фаст карту и спокойно ехал дальше.

• Like 1

Гарик, а зачем тебе фасткарта?

Был бум на них, люди получали

И грузы были фаст

А все эти фаст, стпат, это все херня. Ну ладно стпат не херня, но раньше на каждый груз надо было бумажку заполнять или макрос посылать, меня один раз спросили, я сказал что электронно в компанию посылаю, они и отстали.

Twic - про порты знаю.

4 hours ago, alex6999 said:

И грузы были фаст

Они и сейчас есть.

6 часов назад, Garic сказал:

мне брали грузы из Баффало в Джерси

Интерстейты катаешь?

Фаст карта удобно, даже если груз не фаст. Чем большой паспорт возитьв кармане. И в некоторых местах, например военные базы США, куда я тоже вожу, фаст карта - обязательное условие, гарантия допю проверки водителя правительством США

Spoiler

7 часов назад, alex6999 сказал:

Гарик, а зачем тебе фасткарта?

Во-первых,не нужно таскать за собой паспорт,фаст карта помещается в валет с правами.

Во-вторых,с хазматом в Порт Гуроне без фаст Карты не пускают и заворачивают обратно в Канаду,хотя в Баффало пускают и без фаст Карты.

Но в основном,это конечно удобство в передвижении без паспорта и не только на траке.На своей машине тоже можно спокойно ехать,один раз даже на автобусе ехал из Бингемптона,НЙ в Торонто.Водитель автобуса правда когда проверял документы перед границей долго крутил ее в руках и не мог понять что это такое.:),но на границе без вопросов совершенно.

Единственное,нельзя по ней  лететь в США самолетом,там нужен паспорт,но только для пересечения границы.Внутри США тоже спокойно можно летать как и внутри Канады  по водительским правам или фаст карте.Я летел из Форт Лаудердел в Атланту,а потом из Атланты в Баффало и в обоих случаях паспорт не доставал.

1 час назад, Slavon сказал:

Интерстейты катаешь?

Ни в коем случае!:DОдин раз орехи вёз из Джерси в Торонто,возникли проблемы с сертификатами на товар,хозяин груза где-то в Италии и пятница как на зло.Ну не буду же я торчать все выходные в Баффало и ждать когда они там сертификаты пришлют.И не обратно же груз везти в Джерси.Брокер продал груз кому-то в Баффало,Я   за  полчаса. скинул груз  и пустым домой в Торонто без всякого манифеста.Иногда из Баффало жирную оплату до Джерси предлагают,ну как тут мимо пройти?:DТакое всего пару раз в году бывает,в основном обхожусь нормальными грузами.

20 hours ago, Gary said:

Они и сейчас есть

Раньше все(крупные) компании оплачивали водителям фасткарты, если у тебя ее нет, то заполнял заяву при приеме на работу.

Сейчас нет, никому это график не упало. Кто-то водит, в Детройте пачками фасты идут, в баффало они редки. 

С рифером какой нафик фаст? 

5 часов назад, alex6999 сказал:

С рифером какой нафик фаст? 

Хазмат с температурным контролем,вожу довольно часто зимой и по весне.Плотят как за риферные грузы и даже иногда дороже.

14 часов назад, alex6999 сказал:

В баффало не надо фаст на хазмат.

Зато в Порт Гурон надо,вот и выбирай или фаст карту иметь или в Атланту или Чикаго через Баффало ехать будешь.Сколько лишних миль,сам можешь посчитать.

Да и в чем вопрос?В какой-то сотне долларов на 5 лет?А продлять вообще через интернет можно и даже ездить никуда не нужно.