Jump to content
Vorontsov Alexander

Задний Ход

Recommended Posts

За пару лет работы на автомате, рефлексы так въедаются в подкорку, что потом перучиваться очень трудно. И такой водила только и будет способен что работать на автомате.

Не преувеличивай, я, например, в Израиле на автомате работал, здесь механика, 18 скоростей. Не заметил, чтобы как-то квалификацию потерял.

Тот кто начал в Канаде с нуля на автомате, тот не сможет, или будет очень трудно, пройти тест в другую компанию, так как имея опыт, он не сможет переключаться на механнике. Но человеки бывают разные, и возможно что ты какое-то время управлял механической коробкой ранее...

Юджин- я на автомате даже на легковой не могу- ноги и руки дергаются- переключится хочется и левая ищет опору:-) :-) :-)

Я ученикам в армии, на внедорожниках, на левую ногу цепь накидывал, чтобы с дуру по тормозам на песке не дали, и не закопались... Рефлексы-с)))

Кстати про задний ход. Звонит девушка знакомому механику и говорит: Сереж, ты же механик?-Да. У меня проблема, я когда даю задом то негорит свет.- Ну с тобой разобрались, а с машиной что?

Я ученикам в армии, на внедорожниках, на левую ногу цепь накидывал, чтобы с дуру по тормозам на песке не дали,

А в Израильской армии тормозят ЛЕВОЙ ногой?!  :comando:    :yu:

Да нет. Тормозят так же как и все, но при переходе с ручки на автомат, по привычке можно тыркнуть на сцепление, какого в автомате не всех предусмотрено.

Да нет. Тормозят так же как и все, но при переходе с ручки на автомат, по привычке можно тыркнуть на сцепление, какого в автомате не всех предусмотрено.

И в чем беда? Пусть топают левой ножкой по полу

И в чем беда? Пусть топают левой ножкой по полу

Ну может там такой солдат, что если топнет,то и пола не будет?  :rolleyes:

Я к стати, пробовал как то нажать на тормоз, левой ногой, чуть в стекло не вылетел, это peace-death экстрим.

Ильдар. Это только говориться. Сейчас у меня Хайлюкс автомат. Я с этим справляюсь без проблем, но до этого была машина на ручке. Позвонил мне друг и попросил подскачить к нему глянуть что с машиной. У него был автомат. Я сел начал разгоняться и когда по звуку движка я должен был переключиться со всего размаху тыркнул по тормозам. Хорошо что был пристегнут, а то бы вылетел через лобовое стекло. Привычка, сильная штука.

Да бросьте вы...... сто миллионов россиян, в том числе и мы с вами, а также женщины переходят с ручки на автомат. И только в армии Израиля им ногу надо привязывать

На Хамви и Хамерах педаль тормоза широкая, чтобы можно было использовать для блокировки деференциалов во время модуляции. И в некоторых джипах тоже педаль тормоза можно перепутать со сцеплением.

Да Ильдар, вот такие мы. В пальмовом лесу живём, к цивилизации не приучены.

И только в армии Израиля им ногу надо привязывать

Проблема в том, что солдат находится в стрессовой ситуации. Другая машина и система управления, рядом сижу я и корчу жуткую рожу. Привязывал я только на полигоне в песках, чтобы не закопаться.

Если сильно тормознуть в морском песке, то сразу закапываешься. Поэтому лучше предотвратить такое сразу. Представь себе этот Хамви с брезентовым верхом, где нужно сидеть в каске, с автоматом, и в форме. А еще и сапоги, пусть даже облегченные, но и не кроссовки в идеальных условиях. А теперь представь что новичок, которые всю жизнь водил ручник, прет по пескам, где в любой момент можно перевернуться. Особенно во время экстримального спуска под 45градусов, или подъема на отвесную стену, когда машину глушит в верхней точке так как у насоса не хватает мощности закачивать наверх соляру))) Машина тогда становится почти вертикально. Были случаи что хлопцы пытались выпрыгнуть, но не понимали что они на высоте трех метров от земли... Ну и как их не привязывать?))) Жаль нам снимать запрещали...

Тут на полигоне я показываю ученикам как объезжать препятствия вперед и задним ходом... Задний ход не входил в методику, и это была исключительно моя инициатива.

сто миллионов россиян, в том числе и мы с вами, а также женщины переходят с ручки на автомат.

Кстати о женщинах! эти существа, умудряются ездить на автомате нажимая тормоз левой ногой, сам видел, как (простите) обезьяна, рулит двумя ногами  :shok: , замечено было не нескольких особях, потом исследование прекратил.

Если сильно тормознуть в морском песке, то сразу закапываешься. Поэтому лучше предотвратить такое сразу. Представь себе этот Хамви с брезентовым верхом, где нужно сидеть в каске, с автоматом, и в форме. А еще и сапоги, пусть даже облегченные, но и не кроссовки в идеальных условиях. А теперь представь что новичок, которые всю жизнь водил ручник, прет по пескам, где в любой момент можно перевернуться. Особенно во время экстримального спуска под 45градусов, или подъема на отвесную стену, когда машину глушит в верхней точке так как у насоса не хватает мощности закачивать наверх соляру))) Машина тогда становится почти вертикально. Были случаи что хлопцы пытались выпрыгнуть, но не понимали что они на высоте трех метров от земли... Ну и как их не привязывать?))) Жаль нам снимать запрещали...

Я верю вам, просто поначалу показалось немного невероятным, беру свое недоверие назад)))

умудряются ездить на автомате нажимая тормоз левой ногой,

Левую ногу используют как раз во время модуляции, чтобы с помощью тормоза и газа соотнести скорости вращения всех четырех колес, а в Ошкоше(ракетовозе) всех восьми... Так что эти дамы не далеки от армейских реалий экстримального вождения))))))))))

Так что эти дамы не далеки от армейских реалий экстримального вождения))))))))))

надо же! не знал таких подробностей, так бы разнообразил половую жизнь, а то иногда, экстрима то не хватает, теперь буду сразу проверять как рулит, чувствую подфортило  :yahoo:

А еще мы инструктировали... водителей-девушек))) И на внедорожниках и на большегрузах. Так что ты не далек от истины)))

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=fu0BDtZAWko

А еще мы инструктировали... водителей-девушек))) И на внедорожниках и на большегрузах. Так что ты не далек от истины)))

Как приятно, когда есть люди, со схожими увлечениями!!!!!  :drinks:

Guest Директор школы в Торонто

Да бросьте вы...... сто миллионов россиян, в том числе и мы с вами, а также женщины переходят с ручки на автомат. И только в армии Израиля им ногу надо привязывать

Проще не значит лучше 

Кстати о женщинах! эти существа, умудряются ездить на автомате нажимая тормоз левой ногой, сам видел, как (простите) обезьяна, рулит двумя ногами  :shok: , замечено было не нескольких особях, потом исследование прекратил.

друг есть мужского пола. Отличный водитель. Всегда гонял на ручке. Пересел на автомат, жмет левой на тормоз. Кому как удобнее…

Проще не значит лучше 

Сам не пробовал, но специалисты и пилоты оффроуда в один голос говорят, что автомат на пересеченной местности ведет себя лучше. Оффроуд это хороший показатель преимущества автомата. Я склонен верить специалистам. Для пруфа ходите на различные форумы джипа и 4х4.