Jump to content
alcovap

Волво или Камминс

Recommended Posts

Итак, предполагается покупка юзанного Волво VNL 780 или VNL 670. Годы 2004-2005.Хотелось бы услышать мнения по поводу: Волво VED12 мотор или Камминс ISX? 13 скоростей коробка или автомат 10? Какие будут мнения?

Итак, предполагается покупка юзанного Волво VNL 780 или VNL 670. Годы 2004-2005.Хотелось бы услышать мнения по поводу: Волво VED12 мотор или Камминс ISX? 13 скоростей коробка или автомат 10? Какие будут мнения?

что касается коробки - то 13. но если у вас коробка до сих пор потрескивала, то возьмите у меня один часовой урок за 60 долларов и трески прекратятся. зачем тогда автомат, если вы будете ездить на 13 скоростной как на жигулях? 13 скоростная проходит у вас 2 миллиона. а потом поменяете ее за 4 тысячи долларов и еще 2 миллиона проедите.автомат нужет только для города. даже большие компании сейчас стали отказываться от автоматов на хайвее. а вам, оунеру, зачем автомат на хайвее?двигатель:у меня никогда не было проблем с вольво, за исключением метрических резьб. вам нужно будет запастись переходниками... вольво экономичнее....но специалиста по ремонту вольво найти сложнее...

какие прицепыкакая загрузкакуда планируешь ездитькто будет ездитькороче, под какую работу?

что касается коробки - то 13. но если у вас коробка до сих пор потрескивала, то возьмите у меня один часовой урок за 60 долларов и трески прекратятся. зачем тогда автомат, если вы будете ездить на 13 скоростной как на жигулях? 13 скоростная проходит у вас 2 миллиона. а потом поменяете ее за 4 тысячи долларов и еще 2 миллиона пороедите.автомат нужет только для города. даже большие компании сейчас стали отказываться от автоматов на хайвее. а вам, оунеру, зачем автомат на хайвее?двигатель:у меня никогда не было проблем с вольво, за исключением метрических резьб. вам нужно будет запастись переходниками... вольво экономичнее....но специалиста по ремонту вольво найти сложнее...

Автомат мне, собственно, ни к чему. Просто на рынке сейчас много юзаных Вольво с десятискоростными автоматами. Автоматы с двумя педалями, без педали сцепления скорее мешают, т.к. стать в док аккуратно без педали сцепления - морока, на хайвее автомат удобен разве что в вяло ползущем траффике. Если же stop-n-go, то автомат без сцепления опять морока, особенно с тяжелым грузом. А вот с педалью сцепления, тут ещё подумать надо. Лично у меня особых проблем с переключением 13-ти скоростной коробки нет, правда пришлось водителем поездить на машине с убитым делителем, без половинок. Т.е. волнует скорее вопрос надёжности. К тому же, как я слышал, траки с автоматами идут дешевле. Т.к. мне машина нужна как орудие зарабатывания денег, то если автомат дешевле и надёжнее, то имеет смысл не гнаться за 13-ю скоростями. Кроме того, на рынке попадаются бывшие компанейские траки с 10-ти скоростной ручной коробкой. Хотелось бы услышать за и против такой коробки.Что касается вольвовских движков, то у меня был очень неприятный опыт с ними. Починка вольвовского движка почему-то неподсилу подавляющему большинству как американских, так и канадских механиков. Я уж не говорю про, не дай бог, капремонт. Дешевле другой трак купить. Посему меня интересует мнения имевших дело с Камминсом. Да и Катерпиллер C-15 тоже вариант, если обратить внимание на Фрейты. Правда Фрейтлайнер имеет один фатальнейший для меня лично недостаток - шумная кабина, особенно с Детройтом. Детройт - сам по себе дико шумный, а на Фрейтлайнере так вообще, с Детройтом можно посадить слух. Поэтому Фрейт я не рассматриваю серьёзно. Если только с Катом он потише, тогда может быть. А так альтернативы Вольве нет для меня.

какие прицепыкакая загрузкакуда планируешь ездитькто будет ездитькороче, под какую работу?

Dry van, 53', в основном Чикаго, ближний Висконсин, Цинциннати, радиус около 600 миль. Туда не более 44 000, оттуда - LTL. LTL - главная цель. Ездить буду я, иногда, может быть, на время буду сажать водителя, чтоб в отпуск съездить к примеру. Да, LTL предполагается интенсивный - либо неделю сидеть в Чикаго и забиваться под завязку, пикапов 8-10 , либо две ходки с 3-4-мя пикапами там и одним отсюда. Т. е. по городу придётся крутится где-то процентов 30 времени.

для такой работы нет необходимости брать большой мотор и кормить его, д12 нешумный так же. в сиськинаськи ветер боковой, в чикагу почти не ощущается, вполне уложишься в 6,5 6,8 миль на галлон. на холостом 0,4 в час . вполне нормально при длительных простоях. у автомата будет пробег под восемьсот, плотно подумай, прежде чем брать. isx на этом направлении войдет в шестерку миль на г.

isx на этом направлении войдет в шестерку миль на г.

более экономичный, чем вольво?кстити, по ремонту камминса нет лучше специалиста, чем этот китаец: 416 890 4970 Archieа по детройту - майк 416 797 7929это мобильные механики.а по вольво кроме упоминавшегося авганца никого во всем торонто нет. да и тот часто занят. и немобилен.а к саше "вольво" (неспроста его так зовут) не поедешь из-за валеры....

наоборота лишние 0,5 принесут пару дополнительных тыс экономии в месяц

наоборота лишние 0,5 принесут пару дополнительных тыс экономии в месяц

тогда где-то ошибка в цифрах...

d12 проедет на 0,8 мили больше на одном галлоне, в данном примере. ошибки нет

d12 проедет на 0,8 мили больше на одном галлоне, в данном примере. ошибки нет

понял, спасибо....

очепятка, не за месяц, за квартальный отчетный период. прошу пардона

Телефон!Телефон

Александр,приеду,"на коленке" Вашу Вольву чинить будем.

Док-ва серьезности намерений на приложенных фото.

Правда,как говорят у нас на Нижегородчине "Курочка еще в гнезде,а яйцо у ней в 3.14зде"

Но "блажен кто верует".Опубликованное фото

д12 нешумный так же. в сиськинаськи ветер боковой, в чикагу почти не ощущается, вполне уложишься в 6,5 6,8 миль на галлон.

не фактплюс после 2004 Д12 сыпятся "шонунах"

isx на этом направлении войдет в шестерку миль на г.

я думаю что 475 и с 3:55 -3:70 может и 7Mpg на Чикагу вытянуть, плюс у него только один Egr valve, а не два как у Вольво, которые к тому же расположены в двух сантиметрах от раскаленной турбины

Правда Фрейтлайнер имеет один фатальнейший для меня лично недостаток - шумная кабина, особенно с Детройтом. Детройт - сам по себе дико шумный, а на Фрейтлайнере так вообще, с Детройтом можно посадить слух.

рекомендую

http://www.bestbuy.com/site/Bose%26%23174%3B+-+QuietComfort%26%23174%3B+15+Acoustic+Noise+Cancelling%26%23174%3B+Headphones/9450578.p?id=1218106625357&skuId=9450578

для Вольво тоже неплохо)

двигатель:у меня никогда не было проблем с вольво, за исключением метрических резьб. вам нужно будет запастись переходниками... вольво экономичнее....

У вас очевидно старый , так называемый "преемишн" двигательс новыми моделями дела хуже

не фактплюс после 2004 Д12 сыпятся "шонунах"я думаю что 475 и с 3:55 -3:70 может и 7Mpg на Чикагу вытянуть, плюс у него только один Egr valve, а не два как у Вольво, которые к тому же расположены в двух сантиметрах от раскаленной турбины

покупая машину в этих годах, можно попасть на деньги и там и там, но "сыпятся" не означает, что надо ремонтировать каждый рейс, так ведь? средние цифры расхода я привел из личного опыта поездок именно по этим маршрутам на вольво с такими моторами, чтобы человек просто опирался хоть на что-то в своих расчетах.

...Александр,приеду,"на коленке" Вашу Вольву чинить будем.Док-ва серьезности намерений на приложенных фото...

эта, несерьезный ремонт какой-то, пыльный... :)

эта, несерьезный ремонт какой-то, пыльный... Опубликованное фото

Согласен что серьезности немного(пыли кстати вообще небыло.Снег и дождь)Моторы те кстати ходят пока.Мож потому что там клапанов егр вообще нет.Опубликованное фото

не факт

плюс после 2004 Д12 сыпятся "шонунах"

я думаю что 475 и с 3:55 -3:70 может и 7Mpg на Чикагу вытянуть, плюс у него только один Egr valve, а не два как у Вольво, которые к тому же расположены в двух сантиметрах от раскаленной турбины

Где бы посмотреть зачем два клапаа,да еще и рядом с турбиной.У "добрых" моторов обычно один,да с охлаждением по пути от турбины в клапан.

Чуствуется "надежная" железяка.У нас на эсковаторах Хитачи последнего поколения стоят такие клапаны.Считаются расходником.Меняются через 2500 моточасов.

У меня первый отказ был на 4000 тысячах.Система самодиагностики указала на него.Помыл,почистил,смазал,а чтобы дымом не обжигало его,железной 5ти милиметровой пластинкой заглушил от турбины.Приценился к новому,он стоит у нас штуку с лишним Ваших денег.щас кризис,рыть нечего,пока поджался.Этот эскаватор до следующего ТО своей самодиагностикой сбои в работе егр не выявлялОпубликованное фото.

Говорят большая польза от клапанов этих.Я вроде согласен,но сам не заметил.

А вообще с дизелями щас как в сказке.Чем дальше,тем страшней

Согласен что серьезности немного(пыли кстати вообще небыло.Снег и дождь)Моторы те кстати ходят пока.Мож потому что там клапанов егр вообще нет.Опубликованное фото

На пенёчке собираешь а маслечко путёвое льешь!Опубликованное фото

На пенёчке собираешь а маслечко путёвое льешь!Опубликованное фото

Из соседнего болотца зачёрпываю.Опубликованное фото

Когда деньги есть не жалею на масло.

Но как говорит г-н Березовский:Деньги были,деньги будут,но сейчас денег нет.

Автомат мне, собственно, ни к чему. Просто на рынке сейчас много юзаных Вольво с десятискоростными автоматами.

десятки всегда были самими дешёвыми коробками.

брать такую коробку можно только если ездить на чикаго. на ист или вест горы и с десяткой там неудобно

Если же stop-n-go, то автомат без сцепления опять морока, особенно с тяжелым грузом. А вот с педалью сцепления, тут ещё подумать надо.

это ещё почему? помоему наоборот, в стоп анд гоу наоборот лучше без сцепления.

а имеит автомат и педаль сцепления - помоему извращение. хотя на самом деле старые автоматы, раньше без сцепления очень дорогие были.

Т.е. волнует скорее вопрос надёжности. К тому же, как я слышал, траки с автоматами идут дешевле. Т.к. мне машина нужна как орудие зарабатывания денег, то если автомат дешевле и надёжнее, то имеет смысл не гнаться за 13-ю скоростями.

надёжнее всего железный лом. а чем сложнее конструкция - тем она менее надёжнее.

в коробках автоматах чаще всего вылетает электроника.

и не надо смешивать в кучу автомат или нет, 10 передач - это гавно, без разницы кто его переключает, автомат или человек.

хотя конечно автомат грамотнее будет переключать.

Кроме того, на рынке попадаются бывшие компанейские траки с 10-ти скоростной ручной коробкой. Хотелось бы услышать за и против такой коробки.

это тажа коробка 13 с убитыми половинками, на которой ты ездил, так что можешь оценить что это за гавно.

Что касается вольвовских движков, то у меня был очень неприятный опыт с ними. Починка вольвовского движка почему-то неподсилу подавляющему большинству как американских, так и канадских механиков.

думаешь камминс ISX лучше в этом плане?

думаешь детройт лучше? думаешь на ТА его будут чинить, хоть там и написано фрейтлайнер?

за современные движки берутся только диллершипы.

Я уж не говорю про, не дай бог, капремонт.

а вот тут как раз нет, капремонт - это просто.

Посему меня интересует мнения имевших дело с Камминсом.

неплохой трахтор, но с лёгкими грузами туповат и топлива больше берёт.

тут не угадаешь для чего тебе? если рифер или бумагу возить - камминс.

ЛТЛ возить - вольво лучший вариант.

Да и Катерпиллер C-15 тоже вариант, если обратить внимание на Фрейты. Правда Фрейтлайнер имеет один фатальнейший для меня лично недостаток - шумная кабина, особенно с Детройтом. Детройт - сам по себе дико шумный

бугага. это кат самый шумный и место ему только на гусеничном тракторе.