Jump to content
gregory

Станции весового контроля

Recommended Posts

Знакомого сегодня отымели на 260$ за перевес на драйвах на 150 кг. Вот те и общий вес в 79500

53 минуты назад, Romario сказал:

И небось опять Квебек?

Естественно 

У нас на сателайт прислали сообщение что уже четверых отымели в Квебеке на крупные суммы, фирма в шоке и официально заявила что штрафы будут платить водители.... сомневаюсь что до этого было иначе.... обязали всех сканировать распечатки с весом диспетчеру....  типа 

это что-то изменит....

С другой стороны, как еще бороться с нерадивыми водителями, которые не думают вообще не о чем....

2 hours ago, Михалыч said:

Естественно 

Они у нас уже поголовно все рехнулись. Позавчера проходил годовую инспекцию на траке. Моя компания выдала предписание, что принимать будет только квебекскую. Маразм какой-то. Если я в другой провинции пройду или в штатах, в общем где мне удобно, их уже не устраивает. Или по Квебеку не ездят уже траки с инспекциями от других провинций? А на инспекции эти долбанные механики увидели, что у меня на креплении брызговика трака с пассажирской стороны полоска светоотражательная отклеилась наполовину и оказывается что свет фар не отрегулирован. Одна светит немного выше, чем другая. Я им сказал, что фары регулировались заводом изготовителем и я с того времени туда не лазил, ничего не подкручивал и фары не менял. Но нет, заставили регулировать уроды. Сказали, что от вибрации разрегулировалась.

Edited by Gary (see edit history)

1 minute ago, Михалыч said:

Короче в квебек лучше не соваться 

Объезжай через америку. :)

9 часов назад, Gary сказал:

Они у нас уже поголовно все рехнулись. Позавчера проходил годовую инспекцию на траке. Моя компания выдала предписание, что принимать будет только квебекскую. Маразм какой-то. Если я в другой провинции пройду или в штатах, в общем где мне удобно, их уже не устраивает. Или по Квебеку не ездят уже траки с инспекциями от других провинций? А на инспекции эти долбанные механики увидели, что у меня на креплении брызговика трака с пассажирской стороны полоска светоотражательная отклеилась наполовину

Совок подкрался не заметно. Все очень знакомо.

9 часов назад, Gary сказал:

оказывается что свет фар не отрегулирован. Одна светит немного выше, чем другая. Я им сказал, что фары регулировались заводом изготовителем и я с того времени туда не лазил, ничего не подкручивал и фары не менял. Но нет, заставили регулировать уроды. Сказали, что от вибрации разрегулировалась.

Тоже знакомый развод. Приезжаешь на техосмотр на новой абсолютно легковой машине, а тебе говорят противотуманки не туда светят.  Машина новая, с завода. Они тебе говорят : " А нам пох. Но тут за углом есть дядечка с инструментом, он тебе все отрегулирует"  И деньги получены и криминала нет.

19 минут назад, Gary сказал:

Объезжай через америку. :)

Буду ездить в Коннектикут и обратно. Ни пробок ни квебека ни Торонто, каждые два дня дома:)

8 minutes ago, Linden said:

Совок подкрался не заметно. Все очень знакомо.

Да в Канаде бюрократия еще хуже, чем в совке. Там хоть за бабосы можно было отмазаться и порешать вопросы, а здесь - хрен.

1 hour ago, Linden said:

Тоже знакомый развод. Приезжаешь на техосмотр на новой абсолютно легковой машине, а тебе говорят противотуманки не туда светят.  Машина новая, с завода. Они тебе говорят : " А нам пох. Но тут за углом есть дядечка с инструментом, он тебе все отрегулирует"  И деньги получены и криминала нет.

Так что самое интересное, что регулировку делают не они. Они с этого ничего не поимеют. Они только инспектируют и указывают тебе на недостатки. Можно ехать на инспекцию и на диллершип. Но я специально туда не поехал, так как у них как раз и появляется возможность тебя развести, потому как они и ремонтами занимаются и все запчасти у них есть. Пришлось ехать в другой шоп и делать регулировку. 

7 минут назад, Gary сказал:

Так что саамое интересное, что регулировку делают не они. Они с этого ничего не поимеют. Пришлось ехать в другой шоп и делать регулировку.

Ну может там за углом тоже дядечка с инструментом стоял, а ты просто не внимательно смотрел.

10 часов назад, Slavon сказал:

фирма в шоке и официально заявила что штрафы будут платить водители.... сомневаюсь что до этого было иначе....

Раньше за перевес штраф давался водителю, теперь могут дать на компанию в  связи с неправильным распределением груза. Вряд-ли водитель перестанет платить такие штрафы конечно 

Just now, Linden said:

Ну может там за углом тоже дядечка с инструментом стоял, а ты просто не внимательно смотрел.

Да зачем мне смотреть, если язык есть? Я их спросил делают ли они какие ремонты или регулировки. Если бы у них был свой специалист или за углом какой-нибудь дядечка, то они бы мне наверное сказали. Но у них только лишь лицензия на проведение инспекций и все. Устранять можешь хоть сам лично, хоть на диллершипе, хоть в другом любом шопе или у дядечки за углом, потом возвращаешься обратно к ним и они перепроверяют все и дают тебе наклейку, что ты прошел инспекцию.

Кстати на счёт дядечки за углом. Гари, в дейтоне Огайо тебя не посылали на мойку перед загрузкой банок?

25 минут назад, Gary сказал:

или за углом какой-нибудь дядечка, то они бы мне наверное сказали.

Не скажут. Что бы не было признаков организованного вымогательства. Это в России люди добрые, всегда подсказывают.

28 minutes ago, Михалыч said:

Кстати на счёт дядечки за углом. Гари, в дейтоне Огайо тебя не посылали на мойку перед загрузкой банок?

Нет, не посылали.

2 минуты назад, Gary сказал:

Нет, не посылали.

Меня пару раз и на определённую мойку. Тоже не хорошая мысль закралась. Может просто подметал плохо 

28 minutes ago, Михалыч said:

Меня пару раз и на определённую мойку. Тоже не хорошая мысль закралась. Может просто подметал плохо 

Так можно за уши что угодно притянуть. В Лондоне на весовой инспектора находят неисправности и дают тебе два телефона локальных мобильных механиков. Все водилы им звонят и те приезжают на весовую и устраняют найденные неполадки. Можно и на них подумать, что они в тиме работают с инспекторами.

А с другой стороны ты же не будешь вызывать другого механика, чтоб он ехал к тебе за тридевять земель. Можешь и сам их нагуглить без их подсказок. Хотя в районе Лондона наверное работают больше, чем 2 мобильных механика и ты можешь сам найти и вызвать кого-то другого.

Гари, тебе никто дальний не врубал?

У меня никакой толерантности, твои фары слепят меня, а мои тебя, и пофик что у тебя такой ближний.

И кстати фрейтлайнеры особенно слепят.

А вот в Вольво есть фары по 100 баксов, они не регулируются и будут слепить. А я их.

2 minutes ago, alex6999 said:

Гари, тебе никто дальний не врубал?

Врубали раньше, когда я ездил по Северному Онтрио, по дорогам со встрчкой и с включенными противотуманками, если их можно так назвать. Они в основном и слепят. А мне на инспекции как раз не за них сказали, а за основные фары. Мне кажется, что их как не задирай - они слепить не будут. Но я уже отрегулировал и их.

На вольво леды очень яркие и иногда слепят. Регулируются тоже не снимая легко

У кого старые линзы, может купить себе вот такой комплект и вставить в фары.

Если руки есть.

https://m.ebay.com/itm/Universal-CREE-LED-Projector-lens-2-5-inch-headlight-kit-Bulbs-vs-HID-Bi-Xenon/152819586425?hash=item2394c1d579:g:QJkAAOSwCJxaKgj~

Конечно это колхоз бимодули для ксенона.

Вот правильные LED, но дороже

https://m.ebay.com/itm/Ultimate-Performance-Auto-Hi-Lo-Beam-LED-3-0-Bi-LED-Headlight-Projector-Lens/263016227137?hash=item3d3cfd2141:g:QvYAAOSw66Faj2rC

1 минуту назад, alex6999 сказал:

У кого старые линзы, может купить себе вот такой комплект и вставить в фары.

Если руки есть.

https://m.ebay.com/itm/Universal-CREE-LED-Projector-lens-2-5-inch-headlight-kit-Bulbs-vs-HID-Bi-Xenon/152819586425?hash=item2394c1d579:g:QJkAAOSwCJxaKgj~

Конечно это колхоз бимодули для ксенона.

Вот правильные LED, но дороже

https://m.ebay.com/itm/Ultimate-Performance-Auto-Hi-Lo-Beam-LED-3-0-Bi-LED-Headlight-Projector-Lens/263016227137?hash=item3d3cfd2141:g:QvYAAOSw66Faj2rC

Найди для поворотников/габаритак. Я поставил двойную лед, работает, но выдаёт ворнинг что сгорела лампочка. Наверно от отсутствия сопротивления