Jump to content
Vorontsov Alexander

Ремонт траков

Recommended Posts

когда у меня кончилась мочевина, комп просто обрезал мощность на 60%, пол дня ездил как на камазе. наверно разные системы есть, но на некоторых машинах просто ощипка выскакивает. у нас большинство отрубают мочу при первой возможности

Прогресс не стоит на месте. Как мне недавно сказали, при проблемах с системой очистки есть люди, которые могут прислать чип с инструкцией по установке экспресс почтой в любую точку америки. Прога вырубает эту систему. Единственно, что надо сделать, это вытащить керамику из глушителя, чтобы не мешала. 

Работал на мерсе с отключенной мочёй и были там проблемы с расходом, мощностью и ошибки лезли, хотя на второй точно такой же машине все нормально зашло. А глушак можно и не выбивать, а то и нужно. Система ведь начинает работать при +15 вроде, а в остальное время ей эта хрень в глушаке не мешает, а выбьешь как не так и может наоборот мусор назад залетит. Оно и называется у нас "заморозка" и у мерсов говорят бывает что не прокатывает, тогда пробуют другой чип или как по другому. Но я тоже особо не вникал и может какую чушь написал, машина хозяйская, меня немножко расстраивало когда в паре я за ним в горку отставал или со светофора :). А кстати как дела с транспортниками? в европе они за такое точно больно сделают

Edited by Колян (see edit history)

2 hours ago, Колян said:

ощипки лезли

Это точно, в одном слове целых две:D

6 hours ago, Колян said:

А глушак можно и не выбивать, а то и нужно. 

Выбивать? Элементы денег огромных стоят. Это обмен дешевле. Когда  соты разрушены, только тогда надо новый элемент покупать.

6 hours ago, Колян said:

А кстати как дела с транспортниками? в европе они за такое точно больно сделают

Как они узнают? Только если по дыму из глушака.  Подключенный комп будет молчать, а  разбирать установку никто не станет.

Я не призываю отключать дпф, это чисто теоретически.

Имей я такую тачку, отключил бы при первой серьёзной поломке. У меня не дымил совсем, даже запаха почти не было.

Планировал этим летом немного позаниматься с грузовиком и маленькой машиной, то, за что платить деньги не хочется, купил запчасти, готовился. Ага, х..!! Тропическое выдалось лето. Вот и сейчас за окном +34, липкая тропическая ночь, поют цикады, а днем вовсю летают бабочки, пятое, блин, сентября. Третий месяц уже, даже четвертый. Сколько это еще продлится, неизвестно.

• Like 2