Jump to content
Sign in to follow this  
Rihard

Помогите я запутался

Recommended Posts

есть реальные граждани которые находятся в Канаде с подачей Игоря

Граждан не знаю,но жители есть. Нюанс в самом прохождения и финансовых вопросах по данному делу. Почему то люди лично которе прошли это не хотят не писать об этом не говорить.. 

Вот и интересно, почему .  Может потому что по прибытии в Канаду понимают что могли сами все сделать ? А может не хотят о чем-то вспоминать , хрен узнаешь сейчас .... 

узнаешь сейчас

Узнаешь по приезду,не думаю что только мне доверяют этот страшный секрет :) 

незнаю я обещаю что по приезду в канаду после всего зделаю свой блог с видео о жизни, и всех изпытаний этого тернистого пути, и помогу людям немного разобратся, чтоб они идя по этой лесной тропинке не попали на шипы ( буду помогать по возмоности). Скажите пожалуйста как насчет професии системного администратара в Канаде есть спрос ? я просто учусь на эту професию, хотел бы узнат по НБ есть спрос или после года прийдется ехать в большой город обустраиватся? зарание огромное спасибо

Скажите пожалуйста как насчет професии системного администратара в Канаде

Это и есть моя проффесия...скоро закончу с правами и расскажу как тут с этим делом. :)

Но естествинно работы больше и зарплаты выше будут в Торонто. Но до него еще далеко..

как насчет професии системного администратара в Канаде

Понятно только одно на 100%......надо быть очень хорошим сисадмином,иначе шансов иметь хороший заработок просто не будет.Для этого мало образования,необходим большой опыт,а это время....и немалое.

незнаю я обещаю что по приезду в канаду после всего зделаю свой блог с видео о жизни, и всех изпытаний этого тернистого пути, и помогу людям немного разобратся,

Да хоть бы смайлик увидеть,хотя б вот такой :cry:

надо быть очень хорошим сисадмином,иначе шансов иметь хороший заработок просто не будет.Для этого мало образования,необходим большой опыт,а это время....и немалое.

А это только в Канаде? я думала так везде...в России сразу берут на работу и платят 10000$? Если да то я еду,гражданство есть так что и работать могу 

я думала так везде..

Да так везде.....и в России и на Украине. Поэтому наивное желание Rihard сразу после учёбы пойти работать сисадмином вызвало у меня желание  написать о времени и опыте.

я с вами согласен насчет опыта и у меня он есть просто как говорят без бумашки ты какашка а с бумашкой человек, вот поэтому и пошол учится стоб получить между народный сертефикат, кстати паролеьльно учебе можно еще и рсботать :-), просто тракерство это самый быстрый способ попасть в Канаду, а как попаду думаю все будет хорошо :-) ну во смяком случае я на это надеюсь

согласен насчет опыта и у меня он есть просто как говорят без бумашки ты какашка а с бумашкой человек

Так это действительно меняет всё дело,тогда от души пожелаю удачи.

тракерство это самый быстрый способ попасть в Канаду

Мне известны случаи попадания народа в США именно по причине почти гениальности их ума именно на компьютерном поприще,в основном программирование. Конечно в таком случае необходимо ещё чуточку везения,а везёт вот не всем.

Для достижения Вашей цели думаю что тракерство путь медленный,в этот период очень легко отстать от современных тенденций в компьютерном мире и потихоньку растерять или подзабыть знания и опыт.(личные наблюдения на себе) Оказалось что слишком уж разные это занятия - перевозки(всё что с ними связано) и компьютерные технологии.

Edited by TIGER (see edit history)

Добрый совет Ричаду лично:Ричард, какой смысл вхождения в лахац, если вы уже заплатили за услуги? Не стоит, поверьте. Убеждена, что "плохих" историй у тех, кто едет через какого либо посредника не меньше, чем у тех кто приехал сам. Нет идеальной ситуации ни в том ни в ином случае. И там и там есть свои сложности. Здесь на форуме, если вы углубитесь, много и "ПЛОХИХ" историй о самостоятельной иммиграции, и много и хороших. Так что не парьтесь, ради бога и просто делайте то, что теперь должны делать. Гарантирую вам, и готова поспорить, что вы не услышите тут ничего утешительного о своем поступке связаться с услугами посредника. Но тем не менее ими пользуются и моя семья одна из них. Но если вы будите грызть себя о том, что вас кинут и ваши деньги пропадут, то заранее притягиваете к себе возможный негатив. Как я уже и писала где то в темах об этом-если бы называемый вами посредник всех подряд кидал-500 процентов об этом кричал бы уже ни один форум , да и посредник бы уже врят ли оказывал бы свои услуги населению. И еще раз прошу обратить внимание на то, что у любого адвоката есть удачные и неудачные процессы. Я вам желаю просто успокоиться и уверенно идти вперед. Тут вон про Воронцова можно нелестные вещи прочесть на его же форуме, так что делайте выводы. Нормальные люди вам никогда не скажут , что вы лох и т.п.Тем более, тут кроме Макса100 пока никого нет, кто ехал через Игоря.А Макс100,хоть и ехал по другому немного, чем едите вы , ничего плохого ни разу не сказал,а наоборот писал несколько раз, и вы можете это найти, что он остался услугой доволен. Так что пожелаем удачи всем , кто решил заплатить, как и всем кто решил не платить. И пусть всем повезет. А психологический онанизм и ожидание "черного" дня еще никому в жизни не помогало. Надеюсь , что немного вас взбодрила!

просто тракерство это самый быстрый способ попасть в Канаду, а как попаду думаю все будет хорошо

Так оно и есть,тут и тракеры праграмисты есть не говоря о сис админах. А кто хочет,везде прорвется,не кто не сказал что это лягко,но в конце будет хорошо :) 

,в основном программирование

Програмирования и админ увы не одно и тоже..

чуточку везения,а везёт вот не всем.

Везенья не достаточно надо еще что то уметь,и стремится.

Для достижения Вашей цели думаю что тракерство путь медленный,в этот период очень легко отстать от современных тенденций в компьютерном мире и потихоньку растерять или подзабыть знания и опыт.

Человек который расположен к технике даже не занимаясь этим годами сможет быстренько востоновится,это уже по себе сужу :) 

Елена спсибо всбодрили :-) Мы вритнцеми не думаем о плохом, я знаю что ато-то сверху меня всегда напровляет на правельный путь :-) иногда когда приходишь домой а тебе супруга вот смотри что я нашла а там такое 0_О , тт не ловким образом мыслишка закрадуется :-) а по Варонцова я слышнл тоже многое , правдо больше хорошего чем плохого , да и я сам лично по телефону общался , и решил что поеду только к нему учится ( я ему не говорил что я о Игоря а он мне всу подробную инфу рассказал и много советов дал минут 30 со мной болтал)

а насчет админа то растерять бесценный опыт очень сложно все матерьялы есть в инете + виртуальный сервер, создай свою площадку и крути ее как хочешь, практикуйся, а быстрый способ попасть в Канаду по другим программам два года ждать ато и больше

растерять бесценный опыт очень сложно все матерьялы есть в инете + виртуальный сервер, создай свою площадку и крути ее как хочешь, практикуйся

Не буду оригинальным если скажу что работа сисадмина подразумевает и работу "с железом",а по новейшим моделям (особенностям его работы,неисправностям и конструкции) в нете почти ничего нет (рекламы много).....здесь помогает только по крупицам собранный личный опыт. Сисадмин только "барабанящий" по клаве с умным видом почти никому не нужен,необходим тот кто и ручками что-то умеет, может попаятьвосстановить + неплохой спец в настройке безопасности систем и не только компьютерных -  видео и аудио контроль офисов,территории,цехов фирмы или частного владения.

Человек который расположен к технике даже не занимаясь этим годами сможет быстренько востоновится,это уже по себе сужу

Значит Вы просто гениальны или под "восстановиться" имеете ввиду болееменее сносно работать на компьютере.....ну например в word-е.

А после "годов" не работы именно в компьютерной сфере (опять же кем именно? ) восстановиться по настоящему именно нужен не один год.Каждые полгода,а то и чаще обновляется линейка оборудования + программного обеспечения. Заметьте....надо быть в курсе всех этих изменений + личная практика работы с приложениями.

Програмирования и админ увы не одно и тоже

Поверьте,я разницу прекрастно знаю,но смотря куда попадёте сисадмином.Вас могут просто не взять без знания хотя бы одного языка программирования.

классно ты смешал в одно 4 профы! так сказать почти швейцарский ножик получился!

классно ты смешал в одно 4 профы! так сказать почти швейцарский ножик получился!

Это у вас там четыре отдельных профессии,а у нас всё это входит в одну (я ещё не всё перечислил) - продвинутый сисадмин.Вот как раз именно такие и нужны.Поверьте моему опыту. А зарплата конечно очччень неплохая.Плохо то, что любая прихоть руководства должна выполняться,а язык держать за зубами по неволе приходится. Потому как  становятся известны все тайны фирмы (переписка,договора,расчёты,любые ведомости,данные на сотрудников и т.д.) наряду с шефом и главбухом.

Edited by TIGER (see edit history)

ну например в word-е.

Я думала разбиратся в этом на уровне пользования должны секретаря..а я вообщето должна была только проблемы с этим решать..а пользования всеми этими програмами я не забуду никогда меняетя внешний вид и добовляются функции сама програма в корне остоется таже.

А языки програмирования по той же схеме работают,главное понять почему и как а дальше можно освоится.

Я не занималась компами 3 года и когда к этому вернулась очень быстро освоила все новое,я не гиниальна просто посмотрев на себя и на друзей своих которые все работаю в этой сфере на разных професиях вижу что чел который освоил однажды и что то одно освоит и другое.

Как и в любой другой професии,все зависит от желания и умения. 

Насчет что-то поять ченить и разбератся в железе должен сис админ потому как на курсы систеиника не берут без курсов техника( я имею ввиду нормальные вузы).Но почетал сдесь коменты по этому поводу сложилось ошушение что толком Никто и Не знает что Такое сис админ(я ни кого Не хочу обидеть),а по поводу матерьялов их полно в Инете и Все обновления системной оболочки можно увидеть на сайте Майкрософт если это винда,а команды дос и пауершел не меняются(основной Инструмент сис админа) так что извините но чтоб растерять опыт нужно быть совсем не умным либо совсем не учится в коледже а только говорить что учился. Ну короче моя позицыя такова что навыки всегда останутся если хорошо учился а вернутся в професию позволит упорство :-):-):-)

Rihard

Мой учитель говорил говорил всегда,главное научится пользоватся гуглем--у него 20 лет стажа тогда было из них 6 преподования.

А курс админа не начнется до того как будет сертификат техника PC,по крайней мере в Израиле...не знаю как в России

ну я же обетом и говорю :-) а твой преподаватель случайно не Сенельников?

...навыки всегда останутся если хорошо учился а вернутся в професию позволит упорство :-):-):-)

Ещё очень важно, чтоб эта байда нравилась. Иначе "упорства" не хватит :)