Jump to content
Stas.z

Хроника еще одного рейса.

Recommended Posts

Сразу хочу сказать, что рейс не будет таким же длинным как у Gregory, а всего 5 дней, но дни были насыщенными, по крайней мере половина из них.

Небольшое вступление, так как описываемые события будут с ним связаны.

Первоначально планировался рейс Ванкувер>Коннектикут>Мериленд>Ванкувер , но так как потом выяснилось, моему напарнику нужно было быть назад в Ванкувере к пятнице, босс придумал следующую хитрую комбинацию.

Мы едем из Ванкувера в Вайоминг, там встречаемся с другим траком, который едет из Техаса в Ванкувер, меняемся прицепами и мы возвращаемся назад, а они едут с нашим грузом в Коннектикут и Мериленд. Как оно было на деле, сейчас узнаем.

День первый, понедельник 15 апреля.

Выезжаем из Ванкувера в 10 утра, светит солнышко, на небе ни тучки. Едем на границу, так как час утреннего час пика уже прошел, то на ожидание заняло не более 20 минут и вот мы уже по ту сторону границы. Традиционная остановка в Волмарте, чтобы пополнить запасы овощей, фруктов и прочей еды и еде дальше. Первые горы в штате Вашингтон примерно в 40 милях за Сиэтлом, идет дождик, но температура +2 снега нет. Вообщем то ничего интересного в первый день и не происходило, пропиликали насквозь Вашингтон, затем Айдахо, и заехали в Монтану. В Монтане уже было повеселей, но это уже был другой день.

День второй, вторник 16 апреля.

Так как мы не торопились, то ночью просто остановились поспать на рест эрии. Едем по Монтане, все бы хорошо, но доехали до гор

Начало было таким

Опубликованное фото

и так продолжалось 

Edited by Stas.z (see edit history)

Ехали мы ехали, спустились с горы и http://www.youtube.com/watch?v=I9ht9MfS_yUпродолжение следует ...

Отъехали еще минут 20 и за окном пейзаж немного поменялся, все тот же штат Монтана, все тот же вторник 16 апреля.http://www.youtube.com/watch?v=bcgoFqdzlBcпродолжение следует...

Проехали Монтану, заехали в штата Вайоминг, все тот же вторник, заехали на весовую и после проверки документов снял несколько секунд

Едем дальше, все там же штат Вайоминг едем на юг, вроде должна погода налаживаться, но не тут то былоhttp://www.youtube.com/watch?v=QMCAn0y4LlYпродолжение следует...

Проехав еще немного на юг по штату Вайоминг

Опубликованное фото

мы обнаружили, что дорога между городами Даглас и Шайен закрыта  :shok:

https://maps.google.com/maps?saddr=Douglas,+WY,+United+States&daddr=Cheyenne,+WY,+United+States&hl=ru&ll=41.95132,-105.084229&spn=6.739624,14.27124&sll=49.178436,-123.136&sspn=0.37031,0.891953&geocode=FQp2jAIdwf63-SlJmYXHukphhzHjN9Q4ox35Vw%3BFQ2_cwId6pHA-SmT73MudjhvhzErLZePQTAKsQ&oq=cheyenne&t=h&mra=ls&z=7

Опубликованное фото

Опубликованное фото

трак после поездки по дороге выглядел так

Опубликованное фото

Опубликованное фото

закрыто так закрыто, делать нечего, стали искать место для стоянки. Нашли место возле какого-то местного супер маркета, рядом стояло еще 3-4 трака, приехал шериф, сказал, что здесь стоять нельзя мол резиденшал тут, езжайте вон туда, там стоит другая полицейская машина, которая сопроводит вас на стоянку. Ну ладно, на стоянку так на стоянку. Стоянки как таковой не было видно, но они пригнали два снегоочистителя и за 20 минут соорудили парковку на 10 траков, где мы и переночевали.

День третий, среда 17 апреля, город Даглас, штат Вайоминг. http://www.youtube.com/watch?v=-MTq_xd7oicзабыл добавить, продолжение следует, так как все приключения только начинаются...но вот допишу дня через 4-5, когда вернусь из очередного рейса.

Ну ладно, на стоянку так на стоянку. Стоянки как таковой не было видно, но они пригнали два снегоочистителя и за 20 минут соорудили парковку на 10 траков, где мы и переночевали.

Там, где мне приходилось бывать, просто прогнали бы, исключение-Швеция, Норвегия, остальным до фонаря. Вообще ощущение-рай дальнобойный.

Вообще ощущение-рай дальнобойный.

Эт кто уже поварился в условиях,которые гораздо хуже.А вообще,в Вайоминге наверное все службы натренированы дополнительно на экстемальные условия.Штат необычный,80% территории похож на лунный ландшафт.

Климат тяжелый,высокогорье.Зима с октября по май.Население малочисленное.

Население малочисленное.

Но очень доброжелательное, о чем будет рассказано немного позднее.

забыл добавить, продолжение следует, так как все приключения только начинаются...

@Stas.z, ты давай завязывай! :)  Тут и в прохладной-то России от твоих картинок передёргивает, а что же будет с израильтянами? :shok:

ты давай завязывай!   Тут и в прохладной-то России от твоих картинок передёргивает, а что же будет с израильтянами?

Поверь ничего страшного ,сначала стрёмно а потом превыкаеш.

трак после поездки по дороге выглядел так

Ну что я могу сказать... Весна в этом году раняя. Скорее всего к июню, снег сойдёт.

Ну что я могу сказать... Весна в этом году раняя. Скорее всего к июню, снег сойдёт.

и лето в Канаде теплое, малоснежное...

И можно сразу за грибами

И можно сразу за грибами

Правильно, не снимая лыжи.

Правильно, не снимая лыжи

Ну конечно.... Кстати, какие там грибы есть? 

мы обнаружили, что дорога между городами Даглас и Шайен закрыта

Kolobok там же застрял на 27 часов в это самое время. 

Kolobok там же застрял на 27 часов в это самое время. 

При закрытии дороги водитель отдыхает в траке,а если желает,за 30-40$ cнимает гостиницу.В тех краях их достаточно и зимой они пустые.

Простой не оплачивается. 

Стас. Ты доехал или еще в дороге, мы же ждем.

Тот трип я закончил, только времени не хватило все описать уехал в другой трип, посреди воскресенья  :(

Сейчас в Калгари, завтра должен быть дома, тогда и допишу, там еше детали кое какие прояснились за это время, но обо всем по порядку.

Терпение други мои, терпение.  :drinks: