Jump to content
sergey yefremov

Из Германии в Канаду

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане и коллеги,

Вот и прошло почти три года с тех пор как я запустил эту тему, и вот думаю нужно ли писать о себе и о своём пути или нет, но решил написать может кому то это будет  интересно а кому то я надеюсь в чём то поможет. 

Должен признаться что когда открывал тему то вёл себя как младенец не изучил форум  не поинтересовался о всём процессе, думал  что раз с Германии и имею опыт работы то и море по колено, но спасибо ребятам с форума опустили с неба на землю. И процесс начился можно сказать с нуля с поиска информации. После того как достаточно изучил форум пообщался с нужными людьми нашёл людей в Канаде к которым в чрезвычайной ситуации можно будет обратиться и когда решил что готов, и что по большому на все вопросы есть ответы, заказал билет на самолёт Мюнхен-Амстердам-Торонто и 30 марта 2014 я вступил на американскую землю и как часто это бывает не обошлось без недоразумений один багаж остался в Амстердаме и мне сказали что доставят сами через два дня только дайте адрес куда привести вот тут и пригодились знакомые с Канады дал их адрес и на этом проблема была решена.

Ещё находясь в Германии заказал машину в рент на неделю и ни сколько об этом не пожалел. Скажу сразу я прилетел в Канаду на месяц взял отпуск на работе и когда приехал в школу ( надеюсь господин Воронцов простит меня не  в его Школу) , то так сразу и сказал у меня один месяц и одна попытка сдачи на права меня поняли и учебный процесс начался. уроки брал каждый день по несколько часов и 22 апреля я держал в руках свои долгожданные канадские права (20дней ушло на их получения). И все бы было хорошо , но если вы помните в этом году начались все проблемы с ЛМО и с получением рабочей визы. 

Прошёл месяц и я улетел обратно в Германию первый шаг был сделан права получил начинался второй этап поиск работы вот тут то как оказалось совсем не просто практически невозможно стало найти тракерскую фирму(на тот момент)уже  с ЛМИА, ребята которые остались платили бешеные деньги за устройство кому повезло устраивались кому не повезло уезжали обратно. Мне нечего не оставалось как терпеливо ждать и я ждал, прошёл 2014 настал 2015 положение с ЛМИА стало ещё хуже, друг который устроился в Бритиш Колумбии сказал что его компания к лету получает заветные ЛМИО и я могу надеяться что одно мне обеспеченно (а мне больше и не надо), но провинция отменяет программу эмиграции для тракеров, ещё одно разочарование. Скажу сразу что в начале 2015 не знаю почему взял английский курс для подготовки к IELTS в июле здал по минимуму правда, но мне хватило. и вот теперь имея на руках канадские права, положительный результат теста смотрю на это и думаю не ужели всё напрасно ЛМИА нету, в Бритиш смысла ехать нету и опять ждать опять посылать безответные резюме.

Прошло два месяца захожу на страницу Манитобы где вижу , что в ноябре провинция проводит сессии для трёх профессии фермеры, механики и водители и их условия: опыт, права, английский всё это у меня есть посылаю заявку приходит положительный  ответ на ноябрь. В ноябре еду на сессию прохожу собеседование с двумя компаниями ответ не кто сразу не дал сказали ждать, возвращаюсь домой опять в неведении и снова ждать. прошёл 2015 наступил 2016 январь месяц приходит ответ от одной компании они меня берут. С этого времени началась процедура эмиграции, решил делать всё сам все доки заполнил и отослал в мае получил номинацию, 7июня прилетел в Виннипег в середине месяца вышел на работу и сейчас очень рад что два с половиной года решил провести свой отпуск в Канаде(получив пава). На этом наверно и буду заканчивать свою эпопею надеюсь это может кому то чем то помочь, хотя бы не терять надежду знаю что многие прошли ещё более тернистый путь , но я описал свой человека  приехавшего с Германии и пока не минуты не пожалев об этом. Буду рад помочь если у кого возникнут какие вопросы только пишите на почту 

naslednik.73@mail.ru или звоните 204-807-6511, также буду признателен если кто из ветеранов тракеров скинет свои данные на случай возникновения вопросов. Всем желаю безопасной дороги, живыми и здоровыми возвращения домой.

Прошу прощения за грамматические ошибки если таковые есть.

спасибо за интересную историю :) опыт, которым делятся от первого лица,  всегда полезен. Долгий путь прошли, и главное - добились поставленной цели. Удачи и успехов ;)

Молодец что отписался, поздравляю с успешным началом работы и процессом иммиграции!

Как тебе  Beausejour? Как компания, вроде говорят 3 недели в рейсе, 4-5 дней дома, это так? Вел с твоим рекрутером переговоры, но что-то он пропал и перестал отвечать. Может в отпуске, х.з. 

Ты там с семьей уже, им нравится? 

Beausejour не очень дыра и деревня, я в Steinbach думаю осесть милый уютный городок. Насчёт работы да это правда по 20 дней в рейсе, но меня устраивает квартиру нестал снимать смысла нету я можно сказать в машине живу, семья ещё не приехала.

Почему рекрут молчит незнаю, одно могу сказать старый ушёл на повышение он сейчас тренингом занимается с новоприбывшими а новый рекрут возможно не курсе recruiting@agritel.ca его почта зовут Rene Hesselmans сам из водителей , на сколько я знаю компания опять собирается на сессию в Вену,  на следующий год хотят 20 водил неплохой шанс попасть сюда после меня трое уже приехали по этой программе, я так понял  компаниям и провинции выгоднее люди приезжают уже с номинацией и жёны получают открытый ворк пермит поэтому ЛМИА и нету негде, если есть вопросы спрашивай фирме водилы нужны, 

Прикольно, переписывался я переписывался с Ренди, а он блин возьми  и на повышение пойди, поэтому и молчит:)

Спасибо за ответ, как вообще Канада и Штаты после Германии?

2 минуты назад, voces inanes сказал:

А что за адрес указывал на правах, куда почта от DOT и других приходит? Все на друзей?

У меня тоже был период, на фирму оформлял и вся почта в офис приходит. Для тракера стандартная ситуация, у нас человека 3 на фирме в траках жили.

пока всё нравится , но зиму надо пережить потом точно всё будет ясно одно могу сказать германия уже нета и будет только хуже

2 минуты назад, sergey yefremov сказал:

я через неё подавался

Да, я в курсе, письмо написл уже неделю назад, ответа пока нет, они эту страницу каждые два дня меняют:)

Просто с Ренди уже была определенная договоренность... Ты как человек, который лично его знает, что можешь сказать нормальный тип?

нормальный мне много помог, но тебе лучше сейчас с Rene дела начать вести он как новенький будет стараться показать себя крутым рекрутом и будет стараться искать водителей а Ренди похоже в последнее время всё пофиг было

Провинс намини пролучил,  считай эмиграцию зделал.

18 hours ago, Slavon said:

как вообще Канада и Штаты после Германии?

Как село:rolleyes:

Твою точку зрения я знаю, мне интересно еще чью нибудь:)

20 часов назад, voces inanes сказал:

как вообще Канада и Штаты после Германии?

отличия есть и это понятно у Германии вековая история а Канаде всего 200лет, одно могу сказать у Канады большой потенциал для развития. Канада может и будет развитой как Германия , Германия же никогда не будет как Канада. Я за Канаду однозначно, и поверьте мне есть что сравнивать

Сереж, а тебя не смущает очень уж меннонитское прошлое жителей Стейнбака? Мне все равно, у кого какая религия, но как показывает практика, очень уж фанатики стремятся тебя к своему кругу приобщить. И если я на подобное могу легко ляпнуть "Харе, Кришна", то неокрепший ум юного отпрыска может и поддаться настойчивым призывам.... 

нет не смущает, мало ли чего эти фанаты хотят главное чего ты хочешь и ищешь и кстати   их там сильно разбавили эмигрантами Штайнбах считался не помню в каком году образцом для эмиграции по всей Канаде

Edited by sergey yefremov (see edit history)

Николай, судя точным и выверенным вопросам о меннонитах в Стейнбахе и уровне зарплат в компании, и знании имени хозяина, мне кажется у Вас есть что рассказать интересного про компанию и жизнь в Манитобе, будь то Стейнбах, Виннипег, или Бизджьор. Или я ошибаюсь? Если все таки я прав, было бы очень интересно выслушать Ваше мнение.

Я, расскажу:secret: Если представить, что Канада это большая жопа, то Манитоба это дыра посередине:rofl:

Edited by IgorLT (see edit history)

1 час назад, IgorLT сказал:

Я, расскажу:secret: Если представить, что Канада это большая жопа, то Манитоба это дыра посередине:rofl:

Ну твое мнение я знаю, ты его высказываешь везде, а Николай задает правильные вопросы, как человек, который что-то знает, вот мне и стало интересно что.

А к тебе у меня другой вопрос, а если представить, что Канада, это рай на земле, то Манитоба это что? 

Мне кажется что представление о жопе у тебя не совсем правильное. Это и хорошо.

Все относительно, смотря с чем сравнивать, Канада может и не жопа, но Манитоба точно дыра, как и Саскачеван, как и все на восток от Квебека:)