Jump to content
Sign in to follow this  
бывалый

Возвращение Бывалого и его впечатления о России

Recommended Posts

Да с планшета неудобно писать.А тут все по старому я смотрю)))Выздоравливаю с ценами путаница все пытаюсь делить на 30)Инет стационарный заказал за 650 рублей,гуляю по магазинам да документы оформляюДевчонки уже в коротких юбочках столько красивых,это не страшная КанадаВоздух не нравится-грязнее,автомобилисты наглее,на пешеходных пешеходах пропускают-но видно торопятсяЭтнически-все преувеличено,если Москву называть москвабадом тогда все канадские города это Пекин с дели Много стильно одетых людей,изменения в лучшую сторону очевидны,строится много качественного жильяЕсли улыбаешься людям-увидишь такую же реакцию в ответ.не всегда и везде конечно.Обосновался в Подмосковье

Канадский доллар менял по 32 да еще искал где выгодный курс не котируется канадский в Москве/

Народ разный,обслуживающий персонал в мелких магазинах не найс в крупных и средних вышколен,в форме и с приятными манерами.

На улыбку отвечают улыбкой,на доброжелательность-взаимностью.Не везде конечно в транспорте хуже .

Паспорт-это отдельная история-ситуация для них нестандартная,просрочен по возрасту долго обьяснял-но взяток никто не требовал и не намекал))

Много стильно одетой молодежи,пьяных не видел,но пиво на улице пьют.

Транспорт по минутам,не блеск но чисто и персонал в форме.

Мартини купил литр 850 рублей пиво вкусное на разлив и дешевое.Много курят.

Чувствую себя-как дома много плюсов для меня лично правильно Гарик написал-как будто никуда и не уезжал/

Родственники помогают в адаптации-многое забыл-что где почем когда и почему/

Всем привет

Паспорт-это отдельная история-ситуация для них нестандартная,просрочен по возрасту долго обьяснял-но взяток никто не требовал и не намекал))

Главное что он есть, остальное не страшно, по закону просто штраф заплатите за нарушение паспортного режима, и выдадут новый, тут скорее важен момент прописки, если есть куда прописаться,то вообще не проблема.

На сегодня, для человека с образованием и конкретной целью, в России может возможностей и по более будет, чем где то в ..."мире" , хотя бы,родной язык и принадлежность к местному этносу, немаловажный плюс, морально легче.Если есть возможности для развития финансового и профессионального, то все сделали правильно, всяко лучше чем корячится на заводах с индусами не факт, что с более высоким уровнем существования.

Edited by EatonFuller (see edit history)

Бывалый- поздравляю.....свершилось.....удачи по жизни.....но один просьба- не пропадай, нам твой опыт по канаде еще нуже..... ну пока в маразм не впал...(шутю)... чтоб ты здоров был и дети твои болезней не знали....(короче вот так проклял).....УДАЧИ!

@бывалый, Поздравляю с началом новой жизни на Родине! :yahoo:  :drinks:  :russia_flag:

Восхищаюсь твоим мужеством и последовательной настойчивостью! 

Везения,счастья и здоровья!

Edited by TIGER (see edit history)

Друзьям за пожелания-оргомное спасибо-я знал-кто в теме пожелают всего лучшего

всем кто о россии судит по еврейской прессе в русскоязычной сми канады-вранье

все собирают плохое о россии это брехня-страна живет-разумеется в провинции хуже чем ближе к столицам-покажите мнге в канаде где по другому

с родстенниками всеми пообщался-все  поддерживают и радуются приезду

пиво попили-так ржал так последний раз лет 7 назад-чувствуется

незамороченность иммигрантскими проблемами хотя у всех свои проблемы-нет настроения-что где то что то проихордит-а ты не на месте-это самое главное

дома-есть дома-ощущения необыкновенные++++++++++++++++++

всем кто о россии судит по еврейской прессе в русскоязычной сми канады-вранье

А что ты хотел что бы они там написали?  что все офигенно, люди в своё время жили мечтой уехать, были отказники, у ОВИРОв ночевали , на пересылках сидели, что бы только вырваться, потом Израиль, страна не сбывшихся надежды, и не признанных гениев,там тоже не сложилось, в Канаду поперли да в США, а за все эти годы, страна изменилась, как и мир в целом, а видимо обида осталась, вот и пишут,что бы не признаться самим себе в чем то важном. 

Edited by EatonFuller (see edit history)

А что ты хотел что бы они там написали?  что все офигенно, люди в своё время жили мечтой уехать, были отказники, у ОВИРОв ночевали , на пересылках сидели, что бы только вырваться, потом Израиль, страна не сбывшихся надежды, и не признанных гениев,там тоже не сложилось, в Канаду поперли да в США, а за все эти годы, страна изменилась, как и мир в целом, а видимо обида осталась, вот и пишут,что бы не признаться самим себе в чем то важном.

золотые слова!

Тут много зависит от восприятия.вот я тут меньше недели-один родственник и один малознакомый чел,узнав что я из Канады -тут же выдал,не пройдя и минуты-так у вас и зарплаты выше.перечислил цену на хлеб,автомобильные страховки,жилье- не убедил.его делоЛюди работают в более расслабленном режиме-образно где может работать по канадским меркам 2 работают 3Это не касается крупных компаний без особой квалификации-гоняют в три шеи все по западным меркам,но на низких должностях работают гастеры на серьезных с нормальной зарплатой-русские.получают,как и работают весьма достойно.Все дорожат своим положением-гастеры,что домой отправят и когда-то приедут шикануть,русские просто достойной весьма жизнью.но всегда есть альтернатива сидеть целый день-попивать кофе в отдел чище со шторами.короче-кто хочет-тот зарабатываетЕсли хотите прикол из российской жизни(в Канаде отвык)Выхожу из электрички-ловлю такси,частника говорю адрес-200 рублей(нормально)-ответ- нуу меня ж мерседес-250)))))Продолжение следует)))

Опять же зарисовки из жизни-зашел случайно в мебельный магазин(но посмотреть компьютерных стол)Цены от 100$ нашел стекленный по уценке за 2900 руб за просили за доставку 500 до подьезда(шепнули на ушко что за 100 руб) и на 5 этаж поднимут.не отказалсяДумаю-у кого жилье есть,живут неплохо,даже вподмосковье с его ценами.Но народ экономит-видел в круглосуточном супермаркете молодые парочки,весьма придирчиво оценивающие в ценовом диапазоне простейшие чистящие средства.Это как раз скорее всего средний класс-выплачивающий ипотеку,обложенные процентами,зато живущими в квартирах с кухнями с окном с площадью в 10 метров,не то что в Канаде .Вообще,Миша правильно писал,пить не модно уже,здоровые люди понимающие российскую действительность-чувствуют себя в России гораздо круче маргиналов,коих тоже хватает-спорить не буду.не более 10-15 процентов.Если хотите-продолжение следует,поразился насколько мгновенно и далеко неинтересно стала Канада )))))))))))))))))

@бывалый,  ты себя что ли убеждаешь? Опять сплошное бла-бла-бла и никакой конкретики. Расскажи лучше, какой дом купил в подмосковье, насколько он больше и лучше канадского и к насколько дешевле. А то, как всегда, слов много, информации ноль. Я, в общем, так и ожидал, но надеялся на лучшее... 

P.S. И про прессу врёшь, как обычно. Вот пример русскоязычной прессы

http://www.russianexpress.net/

покажите мне что-нибудь про Россию. Не льсти себе, она здесь давно никому не интересна. Ну если только очередную войну развяжет или в защиту исламистов выступит, в очередной раз.

Я тебе тут квартирку нашел недорогую, правда без ремонта.

http://irr.ru/real-estate/apartments-sale/new/3-komn-kv-Mosfil-movskaya-ul-8-6-35-ploschad-obschaya-advert318091815.html

Создал -таки-ок пусть будет но не знаю когда надоест писать(без набитая себе цены)Но раз читают попишу пока))))

Edited by бывалый (see edit history)

Я бы тоже с удовольствием почитала рассказы человека, который прошел иммиграцию и вернулся на Родину. 

Андрей на мосфильмовской улице то бишь на Воробьевых горах в Москве все западные посольства в округе. Плюс кухня 31метрЭто как на Манхэттене квартиру купить(тебе ссылку дать)Чего злишься то?))))))))Спокойнее.

Один раз- когда искал выгодный курс на канадский доллар(разница в 2рубля)Так мне в Москве делать нечего-бизнес простейший но требующий постоянного присутствия и участиянеобязательно московский через месяц может 2-3 начну,брат аналогичным занимается-не жужжит.))))по крайней мере сегодня весь вечер ржали и до дела так и не дошли)))

Так мне в Москве делать нечего-бизнес простейший но требующий постоянного присутствия и участиянеобязательно московский через месяц может 2-3 начну,брат аналогичным занимается-не жужжит.))))по крайней мере сегодня весь вечер ржали и до дела так и не дошли)))

И в Канаде можно?

Воробьевы горы это супер престижное место в Москве-потому Андрей и запостилВидно эт злости иммигрантскойПонимаю его и не злюсь))))Ильдар-да запросто какие проблемыКак и в Барселоне и в Улан-батоне и в ТоронтоИльдар-да хоть гдеИ в Монголии и в Испании и в КанадеПланшет дает сбои пардон

Надеюсь, не Гербалайф? )))
:rofl: Ильдар сегодня в ударе! 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this