Jump to content
Sign in to follow this  
бывалый

Возвращение Бывалого и его впечатления о России

Recommended Posts

Инет стационарный заказал за 650 рублей

И как? А то говорю с Израилем Канадой Штатами все хорошо как только с Россией у них скайп не тянет.

Девчонки уже в коротких юбочках

Странно пару дней говорила с братом двоюродным с Подмосковья говорит у них холод. Видимо закаляются

Много курят

А где мало это делают темболее что сигареты такие дешевые.

А что ты хотел что бы они там написали?  что все офигенно, люди в своё время жили мечтой уехать, были отказники, у ОВИРОв ночевали , на пересылках сидели, что бы только вырваться, потом Израиль, страна не сбывшихся надежды, и не признанных гениев,там тоже не сложилось, в Канаду поперли да в США, а за все эти годы, страна изменилась, как и мир в целом, а видимо обида осталась, вот и пишут,что бы не признаться самим себе в чем то важном. 

А зачем в Канаду едут?

Создал -таки-ок пусть будет но не знаю когда надоест писать(без набитая себе цены) Но раз читают попишу пока))))

Пишите пишите интересно 

И как? А то говорю с Израилем Канадой Штатами все хорошо как только с Россией у них скайп не тянет.

Можно я отвечу?

Тоже плачу 650 р.в месяц. За это безлимит до 100Мб в сек. + IP телевидение с 900 каналами.Скорость отличная. 

Странно пару дней говорила с братом двоюродным с Подмосковья говорит у них холод. Видимо закаляются

Про сейчас не знаю,но ездил за визой США в феврале и снега уже не было. 

Блин они мне тут Одноклассники заблокировали,я бы прислала цитату...

Скорость отличная.

Блин так почему же так. Вроде они столько же платят...и в той же стране 

Блин так почему же так

Не знаю:( У меня ,кстати,с Канадой тоже иногда подвисает Скайп. Но при этом файл размером в 3 Гб скачивается за 4-5 минут. 

Вроде они столько же платят...и в той же стране 

провайдеры-то наверняка разные. 

Бывалый, ты и теперь не скажешь, какой такой бизнес ты имел в Канаде? Дело то прошлое))) 

Недавно мой знакомый вернулся домой в Болгарию. Закончил Монреальский университет, но с работой не пошло. А жена вышла в руководство крупной фирмы. Ему стало не уютно в семье, хотя пробовал заниматься разным, даже пару доходных домов купили. Бросил все и уехал. Жена пожила здесь годок, вздохнула горько, распродала все движимое и недвижимое, и поехала к  мужу. 

Я называю это кризис среднего возраста. 

Выходит каждому свое, только вот где это "свое" находится, х.з.

@Sleep, А свое всегда при себе,Валера...

точно ща огляделся вокруг и понял:)

Бывалый, ты и теперь не скажешь, какой такой бизнес ты имел в Канаде? Дело то прошлое))) 

Конечно не скажет, а то мы все траки по брoсаем и побежим его идею юзать.

Ну наконец-то в Торонто стал воздух чище - Бывалый свалил в Россию.Бывалый это яркий пример бездельника - неудачника, работать он не хочет и не умеет, он уже Россию оценивает с этой точки зрения.Эйфория от приезда в Россию очень быстро пройдет, когда он столкнется с разрешительной системой и правоохранительными органами. Бывалый- пей пиво и ржи до утра вдоволь, ведь именно за этим ты приехал в Россию.

Так мальчишек и взрослых дяденек надо завлекать,что в Канаде,что в России перекос по демографии,противоположный да плюс присутствие или отсутствие феменизма ярко выражено.Вообщем мужики поняли. :rolleyes:

взял безлимит 100 mb-еще не тестировал,должен тянуть,поглядим.Инет по крайней мере летает)

сигареты такие дешевые.

повышают цены,из дорогих был Парламент по 2$ :rofl:  теперь 3$.С канадскими ценами по 8-10$ не сравнить.

, где Вы писали о причинах возвращения.

Да вкраце если-всегда чувствовал себя не в своей тарелке.Наверное такое тоже бывает.Появились обстоятельства и возможность-долго не думал.

Стиралку покупал сегодня.Помимо обычных для восприятия скидок,есть программа утилизации-это когда приносишь старую электронику,технику-получаешь бонус,процентов 10 на покупаемый товар.Причем берут даже телефоны 10 летней давности.Раньше про такое не знал.

всегда чувствовал себя не в своей тарелке.Наверное такое тоже бывает

Бывает.Пока надолго в чужие края из дома не уедешь,то можешь не узнать что такое родные места и какое немалое место они занимают в душе.Это есть у всех,но одни об этом молчат считая слабостью души,у других это чувство обострено и больше недели не выдерживают становясь нервными и несдержанными.

По мне это не слабостьЭто индикатор чуствительности души,того что она жива и трепетна по отношению к Родине.Без этого невозможно быть человеком в полном понимании этого слова.

http://zaslushaem.ru/t713017-ddt-rodina.html

Edited by TIGER (see edit history)

Бывалый это яркий пример бездельника - неудачника, работать он не хочет и не умеет,

жестко.......................

Да вкраце если-всегда чувствовал себя не в своей тарелке.Наверное такое тоже бывает.Появились обстоятельства и возможность-долго не думал.

Такое бывает, тут ведь от настроя много зависит, если не лежит душа, то ну его нах конечно, главное что бы после пары лет в РФ не настала та же песня  :blush2: http://www.youtube.com/watch?v=SwImOofyA-U 

бонус,процентов 10 на покупаемый товар

Анекдот. 20 января захожу в магазин электроники, там меняют ценник на телевизоре с 1000долл. на 700долл. На моё удивление простой ответ - " - А у нас новогодние скидки кончились.". 

@EatonFuller, Молодец! Чётко подобрано.

Только у героя Урканта бахвальство читалось с самого начала, а есть люди у которых ностальгия снижением доходов и статуса не лечится. Все люди разные. Я понимаю и уважаю мнение и тех, и других. Ностальгии сам боюсь.

@EatonFuller,

Постить фрагменты из фильма 1993 года-эт как бы не к месту совсем.Тогда он(герой) готов был с голой жопой перед педиками на скрипке играть,лишь бы отьестся на западе.То время ушло,на еду и машинку в любом более менее приличном городе можно заработать,было бы желание.Жилье да,вопрос тяжелый,но он непростой везде по миру.Суть то в другом в фильме.Что ты толком нафиг и не нужен со своим языком и образованием нигде.Ну кроме крутых спецов разумеется и лучше после иняза.

За 2 года....и на том спасибо.Тут некоторые уверены,что и на 2 месяца не хватит.Даже спорщик один года 3 назад был,да в последний момент подьобоссался чуток. :rolleyes:

Я что задумываю,рано или поздно выполняю,с бухты-барахты решения не принимаю,слушаю мнение всех,так как себя истиной в последней инстанции не считаю.

Не пойму только-откуда такая нетерпимость к чужой жизни и мнению,отличающемуся от своего?

Сегодня был в супермаркете,огромный -70 касс,работают конечно не все.Наслаждаюсь количеством молочной продукции по русским рецептам,в Канаде в русских магазинах дороже и выбора мал.Но это так,к слову.

Не понравилось,что надо самому развесной товар взвешивать перед тем как на кассу идти,вроде и быстро и удобно,а лень.

На права когда сдавать будешь,не на A-Z,а на обычные российские.Если обратил внимание,92-й бензин всего по 80 центов за литр,а у нас регуляр вчера к $ 1.40 вплотную подобрался.Выбор машин видел какой?Кстати,ты при переезде на ПМЖ в Россию можешь из Канады свою личную машину без всякой пошлины ввезти,ну вернее копейки там плотятся,но больших поборов нет.Когтейнером до финского порта отправляешь,а дальше своим ходом.Можешь фирму открыть по иммиграции в Канаду водителями тоаков.Интересно,много ли прийдет желающих,ну это так лирическое отступление.Как тебе Обслуживание в Сбербанке по сравнению с нашим TD.?

Не пойму только-откуда такая нетерпимость к чужой жизни и мнению,отличающемуся от своего?

ненене! никакой нетерпимости, я очень рад за вас и ваши начинания,так что не нужно меня в оппозиционеры-злопыхатели записывать!

сторонник того, что время все расставляет на свои места.

Слова, которые приписывают Суворову, когда один солдат свалил в горах погреться к французам, потом вернулся, совесть заела. "За то, что ушел, наказать. За то, что вернулся, наказать вдвойне"

@gregory, Эт ты на что намекаешь :huh:,не дает покоя неординарность решения?

Все хорошо,поверь.Заботы и новая жизнь уже закружила,чего впринципе и сам хотел.

:russia_flag:

В провинцию завтра прокачусь,родственников повидать,погодка шепчет,к выходным до +17 обещают.Пасха на носу. :rolleyes:

@gregory, Эт ты на что намекаешь :huh:,не дает покоя неординарность решения?Все хорошо,поверь.Заботы и новая жизнь уже закружила,чего впринципе и сам хотел. :russia_flag:В провинцию завтра прокачусь,родственников повидать,погодка шепчет,к выходным до +17 обещают.Пасха на носу. :rolleyes:

Бывалый,яйца покрась обязательно :) В России теперь с этим жестко. На каждом углу проверяют. За некрашеные-в тюрьму. Тоталитарное гос-во с Путлером во главе. Привыкай:)

не дает покоя неординарность решения?

В той фразе смысл глубокий, с одной стороны, менталитет со времен Суворова изменился не сильно, с другой стороны

Бывалый,яйца покрась обязательно В России теперь с этим жестко

Гляжу на небо просветлённым взором

И на троих с утра сообразил

Я этот день люблю как День шахтера

Как праздник наших Вооруженных Сил

Сегодня яйца с треском разбиваются

И душу радуют колокола

И пролетарии всех стран соединяются

Вокруг пасхального стола!

Христос Воскрес! Всех христиан и не христиан поздравляю с пасхой. Любви и веры.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this