Jump to content
Vorontsov Alexander

Где Лмо Нет?

Recommended Posts

Ну вот,Мексиканский президент уже отменил свой визит в США,не хочет он за стену платить,а значить Мексику из НАФТы можно сказать уже выкинули.Теперь вопрос,доедет ли до Трампа наш канацкий Премьер.Вопрос по оплате за стену остался открытым,может Трамп и нашему заплатить предложит:D.Хотя там и без стены хватает.Помнится как Трюдо пришёл к власти он начал вопить,что Канадские истребители и топливозаправщик из Сирии заберёт.Обама тогда позвонил и поинтересовался есть ли у Трюдо седые волосы на голове?:DСейчас стоит вопрос о возвращении войск в Ирак и о развертывании сухопутной операции в Сирии.Так что Трамп не только железо,но и живое мясо от Канады потребует.И снова гробы накрытые канадским флагами регулярно начнут по телеку показывать как в 2007-2008 годах.

Страждущим и ищущим!!!

По не подтверждённым данным в следующих компаниях возможны ЛМИЯ.  

Golin Transport Inc

Day & Ross. 

County Line. 

Компании в НБ. Удачи 

Да чуть не забыл категорически советую обходить стороной Маконел он же Пионер. 

Edited by RobertPeru
Забыл (see edit history)

5 часов назад, RobertPeru сказал:

Страждущим и ищущим!!!

По не подтверждённым данным в следующих компаниях возможны ЛМИЯ.  

Golin Transport Inc

Day & Ross. 

County Line. 

Компании в НБ. Удачи 

Да чуть не забыл категорически советую обходить стороной Маконел он же Пионер. 

Что такое  голин транспорт и откуда у него лмо? 

Screenshot_2017-01-28-08-49-12.jpg

4 hours ago, Михалыч said:

Screenshot_2017-01-28-08-49-12.jpg

Без понятия. Видимо расширяются. 

4 часа назад, Михалыч сказал:

Откуда у них ЛМО не знаю, но на джоббанке их объявления появляются с завидным постоянством

В 28.01.2017 at 12:19, RobertPeru сказал:

Видимо расширяются. 

И скорее всего за счёт соискателей ЛМО.:D

В 28.01.2017 at 02:24, RobertPeru сказал:

Страждущим и ищущим!!!

Пока не устаканится вопрос с NAFTA или тем ,что будет вместо этого,не рекомендую кому-либо дергаться.Потерпите  хотябы пару месяцев,думаю там прояснится

где-то же лмо все же есть. вчера разговаривал с рекрутером из транс-х в Винни, говорит, кому интересно, пусть обращаются к нему, может подсказать по поводу компаний с лмо и "хитрой" программой иммиграции в "восточных провинциях", по которой приглашенные водители приезжают в Ка уже по пр карте. зовут Стивен. звоните в транс-х, просите переключить на кадровика - тов. Стивена, разговариваете. если воспользуетесь гуглом - сможете найти и его почту. за что купил - за то продал. 

Есть такое дело. И называется эта "хитрая" программа Atlantic Immigration Pilot Project. Недавно упоминалась тут, но сильно бурного обсуждения не наблюдалось. Программа действительно есть и она работает. Но в плане того, чтобы работодатели начали брать водителей из-за океана, ничего не изменилось. Они по прежнему берут тех, кто стоит под воротами. 

Тут другой вопрос. Там же вроде вводят новые правила получения коммерческих прав, что резко увеличит их конечную стоимость и сроки получения. Интересно как этот факт повлияет на изменение количества желающих пойти этим путем.

7 часов назад, TruckDriverWife сказал:

Донт ворри скоро будут нанимать и оверсис.

Можно попросить развить немного данное мнение?

Можно попросить развить немного данное мнение?

Программа новая только 3 месяца работает, никто толком ничего не знает и не совсем поняли. На второй объяснительной сессии для работодателей, я задавала много вопросов все стало намного понятнее. Подробно объяснили что можно привезти людей а не только нанимать здесь. У работадателей остались сомнения, но все дружно договорились работать вместе сообща чтоб привезти достаточно хороших водителей которые будут работать долгие годы и жить в НБ. Опять же, они ищут людей которые здесь будут,и именно в этой сфере, они надеются вообще об ЛМИА забыть. У них огромный опыт в иммиграции и хотя уверенным быть не возможно, но они примерно знают как вычислить правильного кандидата. Люди у которых допустим родные в других провинциях 99% отпадают.

Sent from my LG-D852 using Tapatalk

2 часа назад, TruckDriverWife сказал:

На второй объяснительной сессии для работодателей, я задавала много вопросов все стало намного понятнее.

Вы тоже там принимали участие? В качестве кого? Если не секрет.

Подробно объяснили что можно привезти людей а не только нанимать здесь

Так в том то и дело, на сайте cic для работодателей все подробно расписано. И все очень быстро и просто заполняется и я могу получить WP, приехать и работать в ожидании ПР. Но опять же, без road test они давать offer of employment категорически не хотят, не взирая на год канадского стажа и хороший reference от работодателя.....

У работадателей остались сомнения, но все дружно договорились работать вместе сообща чтоб привезти достаточно хороших водителей которые будут работать долгие годы и жить в НБ.

Ну еще пожалуй хотелось бы добавить что лично я и собираюсь жить в НБ, но на лбу у меня конечно этого не написано....

Торонто мне не нравится, а в ВС все очень дорого, как-то так....

Родственников в Канаде у меня вообще нет.

8 минут назад, Slavon сказал:

Ну еще пожалуй хотелось бы добавить что лично я и собираюсь жить в НБ, но на лбу у меня конечно этого не написано....

Появление Иры как всегда произвело эффект схождения спасителя с небес)) 

Как я уже написала у работадателя сомнения. Они подметили что им нужны рабочие сейчас, они опасаются что они дадут поддержку человек будет сидеть у себя на родине пол года ждать до ПР а потом у них в оффисе не появится. А так они думают что человек который тут уже точно на ворк пермит сначала подаст, надо же как то зарабатывать на жизнь.
А гарантии им дать никто не может, во они сидят думают стоит ли им это делать. А офицеры их заверили что на таких вот рекрутинг сейшанс за границей когда они проводят интервью, шансы получить достойного и честного работника велики.

Sent from my LG-D852 using Tapatalk

Да, риски с водилами велики. После всего гемора водила может решить через неделю, что его все зае..., собрать манатки и вернуться домой, а работодвтель обязан оплатить обратный билет

2 минуты назад, TruckDriverWife сказал:

Они подметили что им нужны рабочие сейчас, они опасаются что они дадут поддержку человек будет сидеть у себя на родине пол года ждать до ПР а потом у них в оффисе не появится.

Да согласен, как обычно - всех под одну гребенку.... Хотя их тоже понять можно.

Мне бы вот только доки.... сразу на WP подамся, у меня уже и фомы все заполнены, нужно только повписывать то что от работодателя требуется....

Только что, Михалыч сказал:

а работодвтель обязан оплатить обратный билет

Только обратный?

Только что, Slavon сказал:

Только обратный?

Так сказал наш рекрутер

11 час назад, Михалыч сказал:

Появление Иры как всегда произвело эффект схождения 

Снега в июне.:D

Есть такое дело. И называется эта "хитрая" программа Atlantic Immigration Pilot Project. Недавно упоминалась тут, но сильно бурного обсуждения не наблюдалось. Программа действительно есть и она работает. Но в плане того, чтобы работодатели начали брать водителей из-за океана, ничего не изменилось. Они по прежнему берут тех, кто стоит под воротами. 
На сегодняшний день пока никто не желает брать , тех кто стоит под воротами. Объехали PEI , NS и NB. Основная масса контор склоняет к AIPP, мол подавайтесь через неё. А LMIA типа были - раздали, будут- не знаем. Я так понимаю LMIA стало выгодным товаром, которым торгуют всякие посредники. Они же и делятся с компанейскими рекрутерами, а те в свою водят нас за нос.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

14 минуты назад, TruckDriverWife сказал:

Ну что кто то выезжал на сессии?emoji2.png

Sent from my SM-G950W using Tapatalk

Какие сессиии?Из студенческого возраста все уже      давно вышли.Права в Онтарио сегодня стоят $ 8000,какой дурак теперь сюда поедет.Вон товарищ писал,что за 80 евро можно рабочую визу в Польшу оформить и батрачить по Европе за 1000-1500 евро в месяц.Нафига нужна эта Канада?