Jump to content
rasl

Что Сегодня Было Интересного...

Recommended Posts

2 hours ago, Михалыч said:

Много пишут про deka batteries. Сталкивались? 

Видел как их производят. В конце линии стоит чувак, и в зависимости от лота(заказа), лепит необходимые наклейки. Бери любые, меняй через 3 года. Сейчас корейских много батарей, работают хорошо, а деку  делают в пенне.

4 минуты назад, gregory сказал:

Бери любые, меняй через 3 года. 

Ок, почему мои ушли через 2 года? Может потомучто коротило или инвертор часто юзал? 

1 hour ago, Михалыч said:

Ок, почему мои ушли через 2 года? Может потомучто коротило или инвертор часто юзал? 

Почему ты думаешь, что батареям 2 года? Они могли и старые новые поставить.

У тебя не все 4, а какой-то один сдох, скорее всего. На ТА есть приборчик, не снимая батарею может определить неисправность, сверху на батарейку  прикладывается. 

14 минуты назад, gregory сказал:

Вполне возможно. А волмартовские сойдут на трак? 

6 минут назад, gregory сказал:

У дилера 125 стоят.Чем тебе эта цена не нравится?

Нравится

Доброго всем.

Вот школы нет, а сайт живет.интересно за чей счет банкет? А если уже оплачено вперед то когда это кончится ?

КОЛЯН Вы знаете?

6 hours ago, gregory said:

У тебя не все 4, а какой-то один сдох, скорее всего. На ТА есть приборчик, не снимая батарею может определить неисправность, сверху на батарейку  прикладывается. 

Надо сразу все менять на новые .Или один слабый ушатает другие .

7 hours ago, Михалыч said:

Вальва сэр. Вальва!!!!

У них с завода идут кЕтайские оригенальные)))))

Еще года два пройдет начнет епать мосхг дефа проводка. Онатам тоже орижэнел кЕтай чОткий:rofl:

Edited by gvozd (see edit history)

On 9/10/2017 at 10:17 PM, gvozd said:

Надо сразу все менять на новые .Или один слабый ушатает другие .

Тут дело такое, я бы поменял 4. Но есть любители менять по одному или ставить восстановленные, такие тоже на тракстопах предлагают.

А проводка везде дерьмо. Изоляцию снимаешь, а медь черная, лет через 5-8 сгниет совсем. А так как по одному проводку здесь искать и чинить не будут, а целый жгут стоит как на боинг, то = иди и покупай новый сарай. Запланированный износ, никуда не денешься.

Edited by gregory (see edit history)

КорочеКороче, открыл я копот жидкости проверить и краем глаза заметил. Оказалось мастера закрепили проводов в том месте, куда опускается кронштейн от капота. На кочках его и перебило. Починил провод, акомулятор за ночь не сел, но трак завелся не так быстро как обычно. Видно из-за того что коротило батарейки и убило. Пока так покатаюсь, если буду т садиться придётся все-таки менять

Вот крестовина. И вот ее износ за 400000 миль(640000 км). А износ такой из-за того, что мазалась она раз в две недели.(Гвоздь плохого не посоветует). Причина замены обломанный носик пресс маслёнки. Поломался месяц назад. Вообще-то там их два, но когда мажешь с одной стороны, смазка выходит с другой в моем случае. Наверное, можно было выкрутить кусок резьбы, но я решил поменять целиком.

IMG_20170915_170325.jpg

Кстати, обошлась мне крестовина в $60 и замена столько же в тепличных (гаражных) условиях. А на дороге, конечно, будет стоить много много дороже. 

Вот в чем огромный минус быстрых сервисов типа спидко и тому подобных  миссиссагских сервисов, они делают только то, что им предписано, смазывают и всё. Если смазка не проходит или выходит из щелей, это не их проблема, они даже и не скажут об этом. Не говоря уже о том, чтобы просто стукнуть кулаком по  брэйк чамберу, вокруг которого несколько точек смазки. Последствия выражаются в больших цифрах зелени. Так то.

Недавно был на загрузке у одного мерзопакастного кастомера в Луизиане, миль 75 южнее Нового Орлена, на косе почти что в открытом океане.

IMG_2119.PNG

IMG_2118.JPG

А вот заезд к ним

IMG_2120.JPG

А у меня как назло еще и рифер был с алюминевым ребристым полом, в щелях которого скопилось много разного мусора. Так они заставили весь этот мусор вымести и причем это нельзя делать на их территории, а нужно обязательно выехать и их не волнует, что выехав за их территорию негде припарковаться, чтоб все это сделать. Пришлось прямо на дороге стать, включить аварийку и выметать. А грузят они сухим кормом для животных, расфасованный в мешках и уложенный на палетах. Не понятно для чего такая стерильность трейлера? В общем вавка у шиппера в голове конкретная. Так мало того, они еще и загружать нормально не могут и не дают на своих весах проверить вес по осям. Пришлось ехать аж в Новый Орлеан (75 миль) на трак-стоп, чтоб взвеситься и понять, что ехать никуда нельзя. Общий вес - 81700 паундов. Так что держитесь по-дальше от таких кастомеров или требуйте, чтоб разрешали у них взвеситься перед выездом, что я и сделал на следующий день, когда вернулся к ним для перезагрузки.

Edited by Gary (see edit history)

Дурдом

В 13.09.2017 at 21:26, Михалыч сказал:

Видно из-за того что коротило батарейки и убило.

Гдето слышал что трак сам севшие аккумуляторы не зарядит как положено, поэтому их надо заряжать даже для профилактики, например перед зимой, зарядным устройством. ну и плотность, уровень заодно проверять.

Для правильной зарядки АКБ надо определенный ток и вольтаж и проверять плотность ареометром . У тягачей может чуть по другому так как пробеги очень большие . А короткие поездки по городу убивают АКБ . Я бы советовал на выходные от работы перед зимой затягивать батареи в гараж и заряжать их . И клемы смазывать. 

Эти батарейки одноразовые. Только выкидывать. Служат 3 максимум 4 года. Потом идут сразу на помойку. Ты её хоть обзаряжайся, толку не будет.  Да и никто делать этого не станет. Ты пойми, любое телодвижение стоит денег, в данном случае сопоставимых со стоимостью двух новых батареи. Кому это надо? Тут один умник посоветовал все навесное с мотора снимать и смазывать, ага. Говорит, так и делает каждый год, разбирает закрытые подшипники. 

Ну чо сказать. Флаг вам в руки. Человечество тожэ из миллионов головастиков размножилось!

Наши ебеня это сказка ! В сравнение с вашими клоповниками! ))))))))))

20170918_181504.jpg

Ну и чего такого акромя пробок тама. Не видывал?????

20170918_175654.jpg

Про одноразовые АКБ согласен . Нету того что раньше было когда батареи лет по 10 служили . У самого на легковой 4 года и на свалку просится . 

6 hours ago, voces inanes said:

Раньше туда пластины от бронепоезда ставили. КПД 30% от сегодняшних, вот и по 10 лет ходили. А сейчас маленькие, мощные, потребление тока высокое, вот и меняешь чаще.
Примерно как телефон- раньше по 50 лет служил, а сегодня каждый год новый подавай. Наверно плохие начали делать ...

В Одессе поговаривали- Дешева рыбка , мулькой не бывает!:)

Тоже только вернулся из Ниагары и Мумбая. Спасибо Грегори за наводку в аквариум. Сказать потрясающе - ничего не сказать. Пивас в дэпо тоже не плохой. Свежий и не дорого