Jump to content
Slavon

Украина-Канада. Невозможное Возможно!

Recommended Posts

2 hours ago, Roman SD said:

Так что ответ на "невозможное возможно" пока - "один из трёх, 4+ лет и 15-20 косарей на расходы".  И речь не о гражданстве, а о ПР, конечно же!

Немного субъективная статистика. К этому одному следует добавить как минимум человек десять - моих знакомых по НБ и меня в том числе. Насчет расходов...работая в Канаде, будет возможность эти и другие расходы возместить. Так что  не все так плохо).

4 hours ago, Игорь Ник said:

Немного субъективная статистика. К этому одному следует добавить как минимум человек десять - моих знакомых по НБ и меня в том числе. Насчет расходов...работая в Канаде, будет возможность эти и другие расходы возместить. Так что  не все так плохо).

Дык. Я постоянно говорю вэлкоме НБ !!!

А тем временем, CAD дальше падает, уже к € 1,60:(

42 минуты назад, IgorLT сказал:

А тем временем, CAD дальше падает, уже к € 1,60:(

А нам то что от этого?Ни холодно ни жарко.Вот падение по отношению к американскому ещё как-то волнует,а что там с евро, абсолютно пополам.

37 minutes ago, Garic said:

А нам то что от этого?Ни холодно ни жарко.Вот падение по отношению к американскому ещё как-то волнует,а что там с евро, абсолютно пополам.

Меня волнует:rofl: Так и к американскому, опять 1.30.

Самое то. Работы валом в обе стороны.

2 часа назад, IgorLT сказал:

Я застал время, когда к американскому было 1.54.

Это было для меня самое золотое время,да и для канадского бизнеса тоже.

Когда канадский доллар очень близко подбирается к американскому,обычно наступает полная жопа.

Это именно доллар Канады опускается ко всем сразу. Другие валютные пары более-менее на месте. УСД даже на пару процентов укрепился к евро, а кад падает и к тому и к другому. Даже к рублю.

Был по 50, а сейчас 43-44.

В целом курс валюты это ещё не вся экономика. Но тенденция печалит. Канада как поползла вниз в 2013, так подниматься и не собирается. Не кризис, конечно. Так, болото.

Edited by Roman SD (see edit history)

2 часа назад, IgorLT сказал:

Согласен. У самого на втором экране телефона висят курсы 5 валютных пар.

Когда работаншь в одной стране, а живёшь в другой, это важно.

Но с Вашими доходами каду ещё долго нужно падать. Может и пару десятилетий, чтобы исчез смысл вахтовать.

К примеру чтобы доход в 6000 кад сравнялся с хорошей зарплатой в Евро, нужен курс около 2,50.

Но такое падение вряд ли вероятно в ближайшем будущем. Разве что вследствие труднопредсказуемых катастрофических событий.

16 минут назад, Roman SD сказал:

Когда работаншь в одной стране, а живёшь в другой, это важно

А когда думаешь что живешь в одной стране,а фактически живёшь в другой,а в третьей тебя вообще бомжом считают:D.Я когда менял в Москве внутренний паспорт,то в анкете в графе «место жительства « ввиду отсутствия регистрации,написали бомж.

Ну а что вы хотите. Такое время. Сейчас надо иметь в запасе даже не несколько работодателей, а несколько стран. Конъюнктура меняется так быстро, что невозможно гарантировать успех при постоянном проживании в одной стране даже в течение одной человеческой жизни.

Так что чем больше вариантов, тем лучше. Меняется все настолько быстро, что вчерашние клондайки сегодня никому не интересны, а сегодняшние бесперспективные профессии завтра оказываются в топе востребованных.

Вот такой "сёрфинг".

И как правильно отметил ИгорьЛТ, желательно иметь вход одновременно и в дорогую и в дешёвую страну.

Edited by Roman SD (see edit history)

Меня тут вот что заинтересовало. А в Канаде-штатах возят контейнеры? Это же тоже лонг-хол? Или всё же локал?

В интернете можно найти фото американских шасси под контейнеры, у них ясное дело есть порты, но про траковую работу на контейнере я как-то не слышу. Всё драйвен/рифер, флетбед, бочка да негабарит.

Локальные тоже есть

4 hours ago, Roman SD said:

Меня тут вот что заинтересовало. А в Канаде-штатах возят контейнеры? Это же тоже лонг-хол? Или всё же локал?

В интернете можно найти фото американских шасси под контейнеры, у них ясное дело есть порты, но про траковую работу на контейнере я как-то не слышу. Всё драйвен/рифер, флетбед, бочка да негабарит.

Такое складывается мнение что ты вообще мало что слышал) а темболее видел)))

20180306_074908.jpg

Edited by gvozd (see edit history)

4 hours ago, Roman SD said:

Лонг хол))

Буквально в середине той недели.20180227_142407.jpg

А это из далекого прошлого.Там это тоже можно сказать Лонг Хол))))

3269185386_4e0b809f4e_o.jpg

4 часа назад, Roman SD сказал:

Возят и очень много,есть и Локал очень много и лонг дистанс не меньше таскают.Из Торонто в Джерси и обратно на контейнерах очень много работы.Наша компания вся практически на контейнерах сидит,нас риферщиков на пальцах пересчитать можно по сравнению с ними.Вчера меня возле Харрисбурга обогнал трак из нашей компании с контейнером.То я их обычно дальше Баффало не встречал.

11 минуту назад, gvozd сказал:

А у вас как? Вот также?!

20150630_080530.jpg

Да по городу и такие таскают,а через границу только три-акселя,есть правда и 20-ки короткие,но их поменьше.

Контейнеры 53ft High Cube. Прикольные. Сюда такие не пускают. Хотя в Голландии длина позволяет. И битрейны попадаются.