Jump to content
Lighter

Поменял масличко

Recommended Posts

Да мы знаем, что ты самый крутой перец в Торонто.

А неужели нельзя найти с битой машины мотор и перекинуть ? Если машина в хорошем состоянии то по моему проще сделать двигатель . 

Да мы знаем, что ты самый крутой

Самый крутой-это Бывалый,он на Майские праздники в Прагу пиво пить едет и ЧМ по хоккею смотреть,а мы тут  как пел Высоцкий "наматываем мили на кардан  и едем параллельно проводам..":D

А неужели нельзя найти с битой машины мотор и перекинуть ? Если машина в хорошем состоянии то по моему проще сделать двигатель . 

Да нет,намного лучше взять в лиз новый трак стоимостью 180-200 тыс. долларов с месячными платежами 2800-3000,к этому добавить мортгич за дом с такими же месячными платежами,плюс лиз за легковушку 350-450 в месяц и "веселая жизнь" тебе обеспечена до глубокой старости,если ты конечно до нее доживешь.:(

Самый крутой-это Бывалый,он на Майские праздники в Прагу пиво пить едет и ЧМ по хоккею смотреть,а мы тут  как пел Высоцкий "наматываем мили на кардан  и едем параллельно проводам..":D

Бывалый чего-то притих. Стыдно наверное за пьяные выходки :)

• Downvote 1

Его как на узкоколейку переставили, он и затих... Дорогой роуминг...:secret:

Бывалый чего-то притих. :)

Его как на узкоколейку переставили, он и затих... Дорогой роуминг...:secret:

​Не надо всуе.Повторить суть, могу хоть сейчас.Менее жестко-но легко.Да и без меня уже отзывы о жизни заморской пошли.Кто внимательно читает-найдет.

И вообще,не отвлекайте.

Дилемма, Российским флагом или Канадским махать на месте.

Edited by бывалый (see edit history)

Lighter, так что ты решил делать с мотором? К дилеру ходил, цену обсуждал с учетом твоей машины?

Lighter, так что ты решил делать с мотором? К дилеру ходил, цену обсуждал с учетом твоей машины?

Хочу KW T680, 165000 cad. Про мою машину сказали, что они вызывают перекупщика и он оценивает. Но первый взнос всего 10% и я скорее всего буду продавать сам, так как деньги на первый взнос есть. Щас шоплюсь на предмет файненсинга. В кенворсе базовая ставка 8.75 ищу лучше.

Хочу KW T680, 165000 cad. 

Нравится же людям дилеров кормить....

В кенворсе базовая ставка 8.75 ищу лучше.

Это что,лиз на новый трак?Охренеть!Почти как в России.У меня была такая ставка,когда я первый свой б/у трак брал с 1 млн км на спидометре,но мой тогда 46 000 стоил,а ломить такие проценты за новый трак-это настоящий грабеж.

Это что,лиз на новый трак?Охренеть!Почти как в России.У меня была такая ставка,когда я первый свой б/у трак брал с 1 млн км на спидометре,но мой тогда 46 000 стоил,а ломить такие проценты за новый трак-это настоящий грабеж.

Это не тойота королла ведь, это инструмент делать деньги. И понятно желание других урвать свою часть.

Знаешь где дешевле? Или просто поглумится?

Тебя американский паккар не смущает? Сервисное обслуживание и сеть дидеров? Отзывы почитай на американских сайтах. Это не тат кеша, что выпускали лет десять назад, от былой славы осталась только цена за шильдик.

Знаешь где дешевле? 

Знаю как дешевле и намного.Возьми б/у 4-5 годовалый трак(только не Вольво) и спокойно работай.Деньги будут абсолютно те же,что и на новом,только без грабительских месячных выплат.По своему опыту могу сказать,что на траке с 1 млн км на спидометре можно проехать еще столько же ,причем трак отбивается всего за несколько оунер ких зарплат.Я вообще свой второй трак взял за 23000 без всяких кредитов и процентов с тем же 1млн км на спидометре  и уже намотал на нем 950000 км и если что случиться с движком,я его просто брошу посреди дороги,пойду и снова возьму такой же.Он себя уже окупил с головой и даже больше.Самое главное,это никаких месячных выплат.

Тебя американский паккар не смущает? Сервисное обслуживание и сеть дидеров? Отзывы почитай на американских сайтах. Это не тат кеша, что выпускали лет десять назад, от былой славы осталась только цена за шильдик.

Так вроде и почитал, и с людьми поговорил кто ездит. Тихий, почти без проблемный, антифриз жрёт иногда, но непонятно почему. 80000 паундов на Каролайны тащит при 8.6 мили на галон. А чего с дилерами? Мало кенворсов в Америке? Все равно по закону подлости сломаешься там где нет никакого гаража. Ну про Детройт с каминсом знаю, в любой аптеке чинят.

Хотя я в поиске, какой трак бы ты купил скажем лет на 10?

Знаю как дешевле и намного.Возьми б/у 4-5 годовалый трак.

Хочу новый. Этот в принципе брался, чтоб работу новую обкатать. Отбился деньгами и ладно. 

Хочу новый.

Видно ты до сих пор не усвоил основной принцип капитализма-вложить как можно меньше,а урвать как можно больше.:D

Видно ты до сих пор не усвоил основной принцип капитализма-вложить как можно меньше,а урвать как можно больше.:D

Увы не все так просто. Есть ещё налоги, которые нужно платить. Я не стремлюсь заработать все деньги сразу.

Мне твоя психология напоминает поведение прапорщика, урвать все что можно сразу, а там хоть трава не рости.

Я хочу пойти несколько другим путём. Взял юзаный трак, поработал. Посмотрел, что на новый хватает, и поработать на новом. В больших компаниях же ходят новые? Значит выгодно? Да, я понимаю, что у них не одна машина и играет теория больших чисел.

В общем посмотрим, не душу дьяволу ведь продаю.

Edited by Lighter (see edit history)

. 80000 паундов на Каролайны тащит при 8.6 мили на галон.

​Чудес на свете не бывает. Я немного взрослый, чтобы в сказки верить, а ты? 

Хотя я в поиске, какой трак бы ты купил скажем лет на 10?

​Даже изоляцию на проводке сейчас делают так, чтобы она потрескалась и сгнила жила через то время, на которое траки кредитуются. Маркетинг, мать его. Сейчас тебя просто заставляют менять машину и загружать заводы. Я не призываю покупать трак 50х годов, но со своими тратами надо быть аккуратнее.

Я тоже считаю что если есть неплохой оборот и возможность аыплачивать то лучше брать новый. В долгосрочной перспективе меньше ремонтов да по остаточной стоимости его скинете а это тоже деньги. А выплаты по траку можно как то как расходы по бизнесу списывать? Только нужно изучить мат часть насколько эти паккарды надежны. Я у местного дилера спросил гарантия только на мотор даже коробка не покрывается. 

Edited by Yngvar (see edit history)

Я у местного дилера спросил гарантия только на мотор даже коробка не покрывается. 

​Глупости. На коробку должна быть своя отдельная гарантия, как и на мосты.

Edited by Gary (see edit history)

Братцы, здесь нет однозначного ответа.. Если г-н Lighter чувствует себя комфортно с выплатами, то ни одна сила не отговорит его. Так же было и со мной.. И считаю, что сделал правильно..У меня ещё была страховка на поломки и если трак находился в ремонте по определённым узлам более 4-х дней ,они оплачивали рент машины.. Всё окупалось: и буксировка и вызов аварийки на колёса и механику...потом не забывайте , трак -лицо бизнеса..

Разве вы не хотите  хорошее, молодое лицо..

Правда, придётся и заду соответствовать..))))