Jump to content
Lighter

Поменял масличко

Recommended Posts

Мне твоя психология напоминает поведение прапорщика, урвать все что можно сразу, а там хоть трава не рости.

Я думаю в солидном возрасте  уже нужно научиться отличать бизнес от воровства:D.Я в отличие от прапорщика ничего и ни у кого не ворую.Ну а уж как именно вести бизнес,дак это мое личное дело.Лично я при сегодняшней абсолютно непредсказуемой экономической обстановке не вижу смысла вбухивать в бизнес большие деньги,а пытаюсь свести все риски к минимуму.

​Чудес на свете не бывает. Я немного взрослый, чтобы в сказки верить, а ты? ​

Я нет :) Дилер сказал расход 11-10 мпг :) вот тут феерические сказки.

Правда, придётся и заду соответствовать..))))

Трейлер у меня новый, блестящий, алюминиевый. Когда чистый так вообще красота.

Я нет :) Дилер сказал расход 11-10 мпг :) вот тут феерические сказки.

​А ты его тут в лобешник : " А какие галлоны ? Наши или нет ? " Сколько умников сразу в стопоре были от моего вопроса..Бугагага...  

​А ты его тут в лобешник : " А какие галлоны ? Наши или нет ? " Сколько умников сразу в стопоре были от моего вопроса..Бугагага...  

​Это прикол такой, на заправке в Канаде наливают литрами, в Америке американскими галлонами, а расход для красоты считают в империальских галлонах. Наши в Торонто пошли дальше, считают расход в галлонах на 100 миль. :shok:

Так или иначе, в такой сказочный расход на каролину при 36тонн веса не верю, хоть тресни. Это как в анекдоте, -мне друг говорит, что женщину имеет 10 раз подряд,-и ты так говори!  Да хотябы топливо зальешь с биодизелем, и то расход увеличивается, короче, чушь полная.

Тебя американский паккар не смущает? Сервисное обслуживание и сеть дидеров? Отзывы почитай на американских сайтах. Это не тат кеша, что выпускали лет десять назад, от былой славы осталась только цена за шильдик.

Юзаем компанейский Т680 с Камминсом и 13spd EatonFuller.  Ratio 3.25. Вот уже 9 месяцев. Выдали новый. Сейчас уже за 300 000. Особых претензий нет, но придирок по мелочи полно... Они не критические, но неприятные. Если интересно - могу по подробнее рассказать.

​Наши в Торонто пошли дальше, считают расход в галлонах на 100 миль. :shok:

Кстати,очень удобно,я именно так и считаю,в зависимости от веса  у меня ест от 15 до 18 галлонов на 100 миль.Если расход более 20 галлонов на сотню,то это уже не есть хорошо.А в литрах у нас на работе обычно спиртосодержащие жидкости считают:D.

Юзаем компанейский Т680 с Камминсом и 13spd EatonFuller.  Ratio 3.25. Вот уже 9 месяцев. Выдали новый. Сейчас уже за 300 000. Особых претензий нет, но придирок по мелочи полно... Они не критические, но неприятные. Если интересно - могу по подробнее рассказать.

Да, спасибо, было бы не плохо.

​Камень изучен вдоль и поперек. Никаких сюрпризов он не может приподнести. Все поломки запланированы и известны. Начиная с пробега в 350-400 тыс миль работаешь только на его ремонт.

Не вижу смысла покупать дорогой кенворт с дешевым китайским тракторным мотором. Шумным к тому же. Проще с камнем купить интер, дешевле будет на пару лет платежей.

Я думаю в солидном возрасте  уже нужно научиться отличать бизнес от воровства:D.Я в отличие от прапорщика ничего и ни у кого не ворую.

Я не про воровство, а про сиюминутность. Ничего не имею против твоей схемы. Просто хочу попробовать другую. 

Так вроде и почитал, и с людьми поговорил кто ездит. Тихий, почти без проблемный, антифриз жрёт иногда, но непонятно почему. 80000 паундов на Каролайны тащит при 8.6 мили на галон. А чего с дилерами? Мало кенворсов в Америке? Все равно по закону подлости сломаешься там где нет никакого гаража. Ну про Детройт с каминсом знаю, в любой аптеке чинят.

Хотя я в поиске, какой трак бы ты купил скажем лет на 10?

Только Если ты живеш напротив дилера, то можно .Паркинг ненадо оплачивать. 

Увы не все так просто. Есть ещё налоги, которые нужно плполить.

Только большой вопрос -Аскокаетостоит? 

Да, спасибо, было бы не плохо.

Плюсы ты и сам для себя опрелелил, только о минусах расскажу.

Итак. Масло движек не нест. Что странно. Может не ест пока? Тосол ест. Что, в общем, не странно. Но не критически много. Примерно галлон на 20 000 миль. По гарантии был заменен радиатор, который вдруг потек ручьем при пробеге 170 000 км (в нашем случае это через 5 месяцев).  Больше проблем пока не было.

Несколько косяков есть в кабине. Ось симметрии руля смещена влево относительно оси симметрии водительского сидения. 

Красивый с виду кожух рулевой колонки сделанный из жесткого пластика, попадая в резонанс с движком, издает очень сильное дребезжание.  

При боковом ветре сильно сифонит от дверей.

Из торцевых сопел отопления, которые дуют на стекла дверей всегда идет прохладный или холодный  воздух. Хотя зимой стекла дверей и не запотевают и не покрываются льдом, но этот прохладный воздух, отражаясь от холодного стекла двери, постоянно дует тебе в плечо и в руку. Бесит короче. По позже пришлю фотки, как мы с этим боремся. Но для машины за 160 000 это недопустимо, мне кажется.

но этот прохладный воздух, отражаясь от холодного стекла двери, постоянно дует тебе в плечо и в руку. Бесит короче. По позже пришлю фотки, как мы с этим боремся. Но для машины за 160 000 это недопустимо, мне кажется.

​От этого возникают боли в левой стороне груди, водителям кажется, что болит сердце. На самом деле это не так, просто продуло. Если в Фреде слева сверху есть в торпеде явная дырка, которую затыкают, то в Пите, Кеше и Вольво дует не так явно и сразу не понять, отчего возникают такие боли в груди. Это проблема всех траков. 

По поводу антифриза. Новый "вишнёвый" съедается на всех двигателях и всех моделях траков независимо и примерно одинаково. 
 Производитель теперь решил и на этом делать деньгу, просто сделав антифриз всесезонным ( 50/50 ). 
 Раньше,  когда он был ещё зелёным и разбавляли сами , в зависимости от сезона, нагрузки и режима работы, он так не съедался и я добавлял только в  случаях протечек ...
 К слову...:secret:

Я не про воровство, а про сиюминутность. 

​Прапорщик ограничен во времени,его в 45 на пенсию выпроводят,вот он и торопится :DА нам спешить некуда,нам до пенсии как до луны ещё.

​От этого возникают боли в левой стороне груди, водителям кажется, что болит сердце. На самом деле это не так, просто продуло. Если в Фреде слева сверху есть в торпеде явная дырка, которую затыкают, то в Пите, Кеше и Вольво дует не так явно и сразу не понять, отчего возникают такие боли в груди. Это проблема всех траков. 

Со звуком исходящим от резонирующего пластикового кожуха рулевой колонки боремся вот так.

Следующее фото - борьба со сквозняками при смльном боковом ветре, а так же с вечнохолодным воздухом, исходящим из торцевых воздуховодов на приборной панели, обдувающих стекла дверей.

Хочу подчеркнуть,  это происходит в траке ценой за 160 000 cad.

20150510_103207.jpg

20150510_103254.jpg

Edited by Deniskinn (see edit history)

Хочу подчеркнуть,  это происходит в траке ценой за 160 000 cad.

Такой дорогой лимо надо в костюме управлять, а не в шортах с голыми волосатыми ногами :)

​А вообще, любое изделие надо допилить напильником.:)

Такой дорогой лимо надо в костюме управлять, а не в шортах с голыми волосатыми ногами :)

Иными словами: В таком траке - только во фраке!? :)

Звучит как Приговор новоселу:

"1 год исправительных работ":D