Jump to content
Harin

Во сколько обойдется обучение и трудоустройство

Recommended Posts

В 10.02.2017 at 17:09, IgorLT сказал:

Все есть, но в данный момент, намного лучший способ приезжать через выездную сессию, 100% гарантия (если пройдёшь интервью) с минимальными затратами!

Да, но тут многие без опыта на родине, тоже хотят приехать.

Edited by Immigrant35 (see edit history)

3 minutes ago, Immigrant35 said:

Да но тут многие без опыта на родине тоже хотят приехать.

Конечно, просто рассказываю и о других случаях, чтобы были готовы и к отрицательному результату.

Могу пару слов рассказать по поводу колхоза из личного опыта работая в Японии. В первый раз приехав  тудой фирма снимала нам 3-х комнатную квартиру со всеми благами цивилизации. Своя парковка для авто возле дома, магазины и не далеко от работы. В следующий мой заезд и все оставшееся время, до окончания моего турне по Японии ( около 3-х лет) я прожил и проработал на обыкновенной маленькой стоянке на территории которой находился маленький жилой вагончик, несколько малолитражек, готовых к отправке в Россию, а так же автовоз на котором проехал два самых больших острова почти вдоль и поперек ( кроме Хокайдо). Я привык к таким спартанским условиям и не чувствовал себя каким-то угнетенным. А если учесть, что большая часть времени ты в дороге и на колесах, то я не вижу особой разницы, в какой квартире будет лежать твоя сумка с чистыми вещами - в колхозе, под названием Манитоба, или в г. Торонто. Специфика работы такова, что отоспаться 1-2 дня можно и там, и там. Вначале трудовой деятельности выбирать не приходиться, если на собственном счету не имеешь пару миллионов доляров. Это мое личное мнение и ни к чему ни кого не обязывает, просто сам прошел такой путь.

Edited by sergey vl (see edit history)

50 minutes ago, sergey vl said:

Могу пару слов рассказать по поводу колхоза из личного опыта работая в Японии. В первый раз приехав  тудой фирма снимала нам 3-х комнатную квартиру со всеми благами цивилизации. Своя парковка для авто возле дома, магазины и не далеко от работы. В следующий мой заезд и все оставшееся время, до окончания моего турне по Японии ( около 3-х лет) я прожил и проработал на обыкновенной маленькой стоянке на территории которой находился маленький жилой вагончик, несколько малолитражек, готовых к отправке в Россию, а так же автовоз на котором проехал два самых больших острова почти вдоль и поперек ( кроме Хокайдо). Я привык к таким спартанским условиям и не чувствовал себя каким-то угнетенным. А если учесть, что большая часть времени ты в дороге и на колесах, то я не вижу особой разницы, в какой квартире будет лежать твоя сумка с чистыми вещами - в колхозе, под названием Манитоба, или в г. Торонто. Специфика работы такова, что отоспаться 1-2 дня можно и там, и там. Вначале трудовой деятельности выбирать не приходиться, если на собственном счету не имеешь пару миллионов доляров. Это мое личное мнение и ни к чему ни кого не обязывает, просто сам прошел такой путь.

Если у тебя нет семьи, то конечно разницы нет, в каком колхозе ты живёшь:) Моё субъективное мнение, если есть пару миллионов долляров, то в Канаде нечего делать вообще:)

ТМы все взрослые люди и у всех есть семьи и дети. Речь шла о начале трудовой деятельности и как я понимаю, основная масса приезжала в единственном экземпляре. Осмотреться и встать, хоть не много на ноги, приобрести статус первоначальный, а потом семья, чтобы детям на молоко было и на все остальное.                                                                       А вот на счет школы я понял, что сее заведение уходит в историю. Буквально год назад столько отзывов и причем положительных было, а сейчас практически ни какой информации. Даже один из старожилов форума garic  предложил услуги индусов и других школ.  Очевидно все очень печально.

Смысл в том, что если есть большое желание и 10-15 кило кадов (если скромный, то можно и в меньшее уложиться), то можно пробовать, школ в Торонто много, в том числе русскоязычных. Права получишь по-любому, особенно учитывая что опыт у тебя есть. Проблема просто в дальнейшем нахождении ЛМО. Хотя многие и с этим справляются:)

Если есть тракерский опыт, ангельский, а еще и в придачу к этому высшее образование, то однозначно НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ лучше пробовать выездные сессии. Через манитобскую много несколько людей прошло, как я понял 9 человек. Так что дерзай!:)

1 hour ago, sergey vl said:

ТМы все взрослые люди и у всех есть семьи и дети. Речь шла о начале трудовой деятельности и как я понимаю, основная масса приезжала в единственном экземпляре. Осмотреться и встать, хоть не много на ноги, приобрести статус первоначальный, а потом семья, чтобы детям на молоко было и на все остальное.                                                                       А вот на счет школы я понял, что сее заведение уходит в историю. Буквально год назад столько отзывов и причем положительных было, а сейчас практически ни какой информации. Даже один из старожилов форума garic  предложил услуги индусов и других школ.  Очевидно все очень печально.

Я, говорил о том, что твоей семье может в колхозе не понравится жить, когда тебе одному действительно разницы нет.

Супруга нацелена только на Ванкувер. Ну очень он ей понравился, да и знакомые там есть. Основным критерием выбора послужил климат. Во владивостоке толком лета не бывает. До июля опять будут дожди, вперемешку с туманами. Потом вроде бы начинается лето и происходит испорение того, что выпало за два с лишним месяца. Вот по этому и был выбор в пользу Ванкувера, хоть и одного из дорогих городов.                                                                                    И еще одно: если я правильно понял, по поводу выездной сессии, Россиян это не касается, сея программа для жителей Европы? Может я не правильно понял, за что приношу свои извинения.

Ванкувер, город хороший, тут твоя жена права:). Дороговато, это да, но что поделать?

10 минут назад, sergey vl сказал:

И еще одно: если я правильно понял, по поводу выездной сессии, Россиян это не касается, сея программа для жителей Европы? Может я не правильно понял, за что приношу свои извинения.

Выездная сессия касается всех желающих, кто удовлетворяет требованиям. Проходит она, как правило в Европе, Манитоба, например, всегда в Вену ездит, нравится им там, наверное:)

Правда, Бритиш Коламбия в таких вещах не участвует... у них и так желающих хватает. Если ТОЛЬКО Ванкувер, то да, через школу, права, ЛМИА, если получится. Если устраивает Манитоба или Нью Брансвик, то можно через сессию.

Опять же приезжаешь в НБ, работаешь, через 4 года получаешь паспорт и едь хоть куда. До получения паспорта вроде как не советуют...

Да и мне Ванкувер понравился. Единственное, что не успели, так это сходить на хокей. Улетали обратно 5 сентября, а чемпионат начинался 15. 

Может не много не в тему, но уехав в Канаду, ты не разбоготееш, но устроить будущее своих детей, все же шанс есть.

1 hour ago, sergey vl said:

но устроить будущее своих детей, все же шанс есть.

Предварительно, отдав их на воспитание ЛГБТ:)

Edited by IgorLT (see edit history)

Здравствуйте! Прошу прощения может не по теме немного,но не знаю где еще спросить! Вообщем на данный момент работаю по европе водителем трака,водительское удостоверение украинское,вопрос в том что когда я приеду в канаду и при обмене прав на какой класс канадских прав мне обменяют мое удостоверение,естественно я понимаю что экзамены я буду сдавать

Обменяют на то, на что будешь сдавать, вначале G1, потом G full, потом AZ. Для того, чтобы с G1 перейти на G full необходимо запастись справкой из ГАИ в Украине о том что права такой-то категории выданы тогда-то, никогда не изымались.

А вообще читай форум, инфы очень много, будет очень полезно

7 часов назад, sergey vl сказал:

но устроить будущее своих детей, все же шанс есть.

Шанс примерно такой же как и разбогатеть.:)

8 часов назад, sergey vl сказал:

До июля опять будут дожди, вперемешку с туманами. 

А в Ванкувере дожди в перемешку с китайцами.:D

Самый дорогой город в Канаде и начинающим там определённо делать нечего.

6 часов назад, IgorLT сказал:

Предварительно, отдав их на воспитание ЛГБТ:)

Многие определённо не понимают,что если ребёнок начального школьного возраста проживет здесь 4-5 лет,то обратной дороги для него уже не будет,потому что он безнадёжно отстанет по уровню образования от своих сверстников в России или других странах бывшего Союза.Самый оптимальный вариант -это перевозить детей сюда после окончания школы ТАМ.Это будет очень большая подстраховка для ребёнка.А иначе может быть потом очень больно.

Школьное образование в Канаде ниже плинтуса.Если нет денег,чтобы отдать ребёнка в частную платную школу(а стоит это недёшево),то по окончании школы ничего хорошего не будет.

29 minutes ago, Garic said:

Школьное образование в Канаде ниже плинтуса.Если нет денег,чтобы отдать ребёнка в частную платную школу(а стоит это недёшево),то по окончании школы ничего хорошего не будет.

Да, интересовался платными школами в Канаде, как выход оберечь сына от "продвинутого" воспитания в государственных школах , очень даже недёшево:( Думаю увозить ребёнка в Европу учиться.

В квебеке частная школа 5000 в год. Где дорого то? Или в остальной канаде дороже?

55 minutes ago, Lighter said:

В квебеке частная школа 5000 в год. Где дорого то? Или в остальной канаде дороже?

Что я там буду делать, без французского?:( Я хорошие смотрел, там цены от 25000 в год. Вот например:

http://www.canadianliving.com/life-and-relationships/family/article/private-school-costs-across-canada

Edited by IgorLT (see edit history)

Цена не предполагает качество по умолчанию в случае с частными школами. Надо идти в гороно, у них есть вся инфа по каждой школе. Я это проходил. Кроме того, если ребенок получает дополнительное платное образование на стороне, то дополнительные предметы могут войти в аттестат, а на сумму доп. обучения частная школа может сделать скидку. У меня было именно так.

5 hours ago, gregory said:

Цена не предполагает качество по умолчанию в случае с частными школами. Надо идти в гороно, у них есть вся инфа по каждой школе. Я это проходил. Кроме того, если ребенок получает дополнительное платное образование на стороне, то дополнительные предметы могут войти в аттестат, а на сумму доп. обучения частная школа может сделать скидку. У меня было именно так.

Сколько тебе стоила частная школа?

3 часа назад, gregory сказал:

Около $300 в месяц.

Это в Квэбеке ,в Онтарио будешь столько же за неделю платить.

23 минуты назад, Garic сказал:

Это в Квэбеке ,в Онтарио будешь столько же за неделю платить.

Значит  у нас столько же за год