Jump to content

Recommended Posts

Пример работы на эту неделю.

4 ковша для бульдозеа 17000 паундов

С южного берега монреальской области.  Пикап занял 30 мин. 7 страпов бросить затянуть. Деливери два в мичигане и один за чикаго по 80ке. 1200 миль всё вместе. Денег 4350. Обратно наверно будет что нибудь тяжелое типа труб за 2200 850 миль. А может и какая вкусняшка будет.

Итого ожидается 4350 + 2200 = 6550 - 10% = 5895$

Топливо по 60 центов миля 1230$

Мосты граница платные дороги 70$

Страховка номера парковка 300 в нед.

Трейлер 300 нед.

5895-1230-70-300-300=3595 чистыми за 4 дня ненапряжной работы.

А ведь могли уже и вы получить это...

• Like 1

-а много ль корова дает молока? 

-не выдоешь за день, устанет рука! 

• Haha 3

Ну я считаю надо быть реалистом и машина 5го года это не надёжно . Можно гемора схватить и с новым траком ... хотя как смотреть и ухаживать за тягачем . Но возможно начинающему тракеру отхватить свою порцию гавенца фирма будет в самый раз . Без обид ни кого не хотел обидеть .

16 minutes ago, andrei+1 said:

Ну я считаю надо быть реалистом и машина 5го года это не надёжно . 

Это, скорее, для локал или сити работ, если мотор не перебирали. А то получится как у Гарика, пнул трак ногой где-то под Чикаго, собрал пожитки в рюкзак и пошел пешком домой. Ибо возить его в ремонт нет никакого смысла. Тоже никого не хотел обидеть.)) то есть, по хорошему, надо иметь деньги на ребилт мотора, покупая такой трак, и тогда можно будет пользоваться всеми ништяками безмочевинного грузовика. 

Edited by gregory (see edit history)

15 минут назад, gregory сказал:

тогда можно будет пользоваться всеми ништяками безмочевинного грузовика

Так отключи свою и пользуйся. Ты же по Канаде только 

Не только. Будет мозх вынимать- отключу. 

Господа, трак стоит 12.000. если он сдохнет на дороге то его естественно в скрап. Это не классик чтоб ребилды делать. Но он бегает и себя окупил уже раз 5.

À qui la chance ? 

На новых машинах денег сделают только брокеры, но не овнеры.

5 минут назад, Lighter сказал:

брокеры, но не овнеры

А в чем разница?

Кстати поэтому и делаю акцент на продаже компании с иншурансом. Вы купили компанию. Поездили 2-3 или больше месяца. И когда пойдете за новой машиной, то относится к вам будут уже как к человеку который обновляет машину. И процент дадут поменьше на кредит и страховка лояльная.

А вдруг он проездит еще год... Не не может быть. Надо срочно за новым бежать или сшибать по 400 баксов в день на локале. Зато стабильно :rofl:

1 minute ago, Михалыч said:

А в чем разница?

Я имею в виду те кто грузы продает

Тенденция с новыми траками больше в Канаде. В штатах люди не особо спешат покупать новый. Одногрупник имеет два вольво 05 и 07. Оба на ходу, друзья его тоже, и брокер его кстати тоже на красно-желтом старом вольво из гилболта как у лайтера. Может на юге траки лучше сохраняются хз

25 minutes ago, Lighter said:

Господа, трак стоит 12.000. 

Мне в 12 году за шестилетний трак давали 5000, если он сам к ним приедет)) 

Я не говорю что его за эту сумму купят на скрапе.

Я посыл понять не могу. Дорого? Так я цену не называл. Не прибыльно? Так цифры выложил. Чего не нравится то? Озвуч, может подскажу :)

С такими комментаторами ты будешь долго продавать :D

Я и не надеюсь тут продать если честно. Тут хорошие люди и хорошие водители наверно. Но не бизнесмены. 

Так развлекуха. И немного информации для думающих. Может кто решит перестать молотить мили и решит молотить деньги.

В том и дело что я уже намолотил. Мне хватит. 

19 minutes ago, Lighter said:

Я не говорю что его за эту сумму купят на скрапе.

Я посыл понять не могу. Дорого? Так я цену не называл. Не прибыльно? Так цифры выложил. Чего не нравится то? Озвуч, может подскажу :)

Не понимает народ , потому как большинство умножают центы на майлы.  Не центы на майлы надо умножать а доллары!!! А чтобы это делать , нужно работать по гроссу.  Тогда и восприятие другое.  Я лично купил бы твою компанию только из-за иншуранса и скора потому как сейчас важнее это а не возвраст трака. 

• Like 1

1 час назад, RobertPeru сказал:

Я лично купил бы твою компанию только из-за иншуранса 

В квебеке вообще страховка дешевле чем в твоём любимом нб. 

И чем  отличается грос от центомиль? Все равно все сводится к цене за милю 

На трак везде одинаковая страховка. На легковые дешевле.

1 hour ago, Михалыч said:

В квебеке вообще страховка дешевле чем в твоём любимом нб. 

И чем  отличается грос от центомиль? Все равно все сводится к цене за милю 

Для меня нет. Пример :  с точки А в точку В $4000. И обратно с точки С в точку Д $1200. Топливо потрачено $1200 , Толики $200.  Вычитаем всю хрень , остаётся $3280.  Устраивает за 4 дня ? Меня да. Значить продолжаем. Это я к чему если считать по милям то в гроссовой работе туда может быть $3-$8-$10 долларей за милю а назад $1-$1.5-$2. Или наоборот. А когда ходишь по тем же самым тропам то вообще в расчёт только стоимость роундтрипа берётся. Повторяю это мой личный способ. 

Есть такое понятие как толерантность к риску. При работе на мили он минимальный, ты все равно получишь своё. Пример это тимы на калифорнию. Подсчитано всё, даже поинты на пайлоте в прибыль.

На гросс риски выше. Но и возможность урвать больше тоже выше. Каждому своё.

• Like 1

Моя страховка стоит $400 в месяц, у траймака страховка от гроса, в отпуске не платишь ничего. Может, дело не в страховке? Всё, молчу дурак.)))

• Haha 1

Ты со своей страховкой можешь брать грузы у кого угодно? Или это страховка которую тебе дала компания, что бы ты никуда не ушел успокаивая себя тем что тут страховка дешевая. Кому то психологически выгодно иметь страховку подешевле и более менее стабильную работу. В офисах не идиоты сидят. Всё посчитали.