Jump to content
diman145

Из Беларуси в Канаду траккером, реально?

Recommended Posts

Доброго времени всем. Ребята если не трудно подскажите как сейчас обстоят дела с рабочими визами для беларусов? Я водитель со всеми открытыми категориями (BCDE), а также водитель автомобильного крана 7го разряда. По обоим профессиям стаж 2 года. Как его подтвердить если последние 2 года я ИП, работаю на кране сам на себя и соответственно в трудовой никаких записей нет.
Мне 33, здоров, без вредных привычек, женат, 3е детей. Английский ниже среднего, но думаю что за пол года подтяну до минимального необходимого уровня(большой словарный запас, слабая грамматика). Образование высшее, экономическое. Судим по не тяжкой статье 10 лет назад, т.е. погашена(подделка документов без умысла обогащения) Очень хочу жить в Канаде. Очень хочу работать truck driverом. Реально ли мне получить рабочую визу в 2017г(младшей дочери 2 месяца, хочу чтобы немного подросла, чтобы жене было легче когда я уеду в Канаду) а после забрать семью на ПМЖ? Как лучше поступить и когда лучше подавать документы? Спасибо за советы.

1 час назад, diman145 сказал:

Доброго времени всем.

Доброго!

Как его подтвердить если последние 2 года я ИП, работаю на кране сам на себя и соответственно в трудовой никаких записей нет.

В принципе достаточно того что у тебя открытые категории, в Канаде не знают что такое трудовая книжка, а если и знают, то скрывают это:)

Английский ниже среднего, но думаю что за пол года подтяну до минимального необходимого уровня(большой словарный запас, слабая грамматика).

Это ты так думаешь, пока не попадал в языковую среду, не обижайся, просто я сам так думал...

Но ничего страшного, дело наживное

Судим по не тяжкой статье 10 лет назад, т.е. погашена(подделка документов без умысла обогащения)

Про это ничего не знаю, как это может повлиять

Очень хочу жить в Канаде.

Это очень правильно!

Реально ли мне получить рабочую визу в 2017г

Вот с этим сложнее, к сожалению. Судя по твоим вопросам, форум ты почитал немного, могу тебе порекомендовать почитать его и в частности мою тему: http://truckercanada.com/topic/3923-украина-канада-невозможное-возможно/

Спасибо на добром слове. Действительно форум я только начал изучать. Поэтому и решил поинтересоваться у бывалых. 

В 20 июля 2016 г. at 13:39, diman145 сказал:

Судим по не тяжкой статье 10 лет назад, т.е. погашена(подделка документов без умысла обогащения)

Если не сможешь сделать чистую справку,то про Канаду можешь забыть,любая судимость(даже условная),причём не важно сколько времени прошло на иммиграции в Канаду ставит крест.Поэтому,первое что рекомендую сделать-это запроси в ИЦ МВД справку о наличии судимости и посмотри чего там тебе напишут.Там будет ясно стоит ли убивать кучу времени и денег на иммиграцию,а потом оказаться за бортом из-за одной справки.А предоставлять её прийдется обязательно,причём из всех стран,где ты проживал более полгода..

Ой бида-пичал! В Беларуси выдают справки двух типов:

1) "Сведениями о судимости и уголовном преследовании на территории РБ не располагаем" (для чистых, никогда не привлекавшихся людей)

2) "Сведениями о непогашенной (неснятой) судимости на территории РБ не располагаем" (для людей имеющих судимость, пусть и погашенную). 

Мне выдадут вторую. Прошло уже около 12 лет, неужели нет какого-либо срока давности. Типа как у американцев - 15 лет и ты чист?

Парни а если я возьму туристическую визу, у меня есть достаточно близкие знакомые проживающие в Канаде с пмж, приеду и на месте буду искать работу? Необязательно тракером, я строитель(плотник-бетонщик), сварщик. Или без шансов?

8 часов назад, diman145 сказал:

Ой бида-пичал! В Беларуси выдают справки двух типов:

1) "Сведениями о судимости и уголовном преследовании на территории РБ не располагаем" (для чистых, никогда не привлекавшихся людей)

2) "Сведениями о непогашенной (неснятой) судимости на территории РБ не располагаем" (для людей имеющих судимость, пусть и погашенную). 

Мне выдадут вторую. Прошло уже около 12 лет, неужели нет какого-либо срока давности. Типа как у американцев - 15 лет и ты чист?

Видишь ли,их интересует только первая часть вопроса,была ли судимость или нет?Дальше им уже не интересно ,погасили её,сняли или законсервировали .Так что если не сможешь сделать справку в первом варианте,то либо забудь про Канаду,либо переедь на ПМЖ в Россию или на Украину и подавайся оттуда,только нигде не упоминай,что когда/либо бывал в Белоруссии,говори,что родители привезли ещё в юном возрасте .В России или на Украине справка у тебя будет чистая.Других вариантов нет.И срока давности тут не существует.В Канаде при наличии судимости закрывают въезд в США даже при наличии канадского паспорта и тоже на всю оставшуюся жизнь.

Если нелегалом то в Торонто на стройке запросто. После этого подумаешь нужна ли тебе эта канада или нет.

Крановщик зарплата хорошая у них

Да, это вполне возможно, а особенно в наше время. Просто вы должны ответить себе на такие вопросы типа, готовы ли вы потратить большое количество денег и времени ради будущего. Я вот лично, переехала. Воспользовалась услугами компании http://canadago.ru/ . Я несомненно рада, почему бы и нет.

• Downvote 3

6 часов назад, gregory сказал:

Как же не хватает модератора в темах.

Как это не хватает???!!!

Я тут, я рядом, наблюдаю внимательно.

Хочу напомнить, услуга "модератор по вызову" все еще работает (телефон вы знаете уважаемый):)

Всем привет. Прошел год и я с удивлением узнал что не судим! А дело в следующем: устраиваюсь в гиртеку, как оказалось их тоже очень сильно интересует прошлое соискателей и они требуют эту долбаную справку о не судимости. Узнал я об этом только когда уже прошел большую часть пути по трудоустройству. Ничего не попишешь. Пришлось заказывать и скрестив пальцы ждать результат. И вот справка у меня на руках а в ней гаписано что такой-то такой-то бла-бла-бла на территории Республики Беларусь судимостей не имеет. В связи с чем у меня сильно зачесалось попробовать Канаду. Как сейчас обстоят дела с тракерством в Канаде и по прежнему ли набирают иностранцев? 

3 минуты назад, diman145 сказал:

Всем привет. Прошел год и я с удивлением узнал что не судим! А дело в следующем: устраиваюсь в гиртеку, как оказалось их тоже очень сильно интересует прошлое соискателей и они требуют эту долбаную справку о не судимости. Узнал я об этом только когда уже прошел большую часть пути по трудоустройству. Ничего не попишешь. Пришлось заказывать и скрестив пальцы ждать результат. И вот справка у меня на руках а в ней гаписано что такой-то такой-то бла-бла-бла на территории Республики Беларусь судимостей не имеет. В связи с чем у меня сильно зачесалось попробовать Канаду. Как сейчас обстоят дела с тракерством в Канаде и по прежнему ли набирают иностранцев? 

Нужны только суровые сидевшие беларусы к сожалению

В 21.08.2017 at 13:55, diman145 сказал:

Уже устроился.

Беги от туда, куда? в Польшу...пока есть возможность.

Прошёл ещё год. Теперь я бывалый дальнобой! Понял жизнь кароче!!! :) В гиртеке как оказалось ничего страшного, впрочем я всё равно уволился и в данное время тружусь  в беларуской компании. С грин-картой всё никак не повезёт!  :( Отсюда опять всплыл интерес к Канаде. Парни, если не лень, расскажите как сейчас дела с трудовой миграцией в Канаду?

Точно, раз мы уже тут, то с иммиграцией все ништяк:D

3 minutes ago, IgorLT said:

Точно, раз мы уже тут, то с иммиграцией все ништяк:D

С бульбой тоже напряжёнки нет :) .  За драниками скучать не будешь. Так что Wellcome. :) 

• Haha 1