Jump to content
Waleriy

Полит Россия

Recommended Posts

1 минуту назад, IgorLT сказал:

А ты уверен, что проведя революцию, ко власти прорвутся кристально честные люди и что станет лучше? Ты гарантируешь, что не станет ещё хуже? Ты спросил, а весь или хотя бы большая часть народа России, хотят идти именно таким путём? А если, не получится и станет ещё хуже, ты лично отвечать будешь или опять будешь искать виноватых?

А ты можешь мне дать гарантию, что все нормализуется без восстания народа и не будет продолжиться ухудшение которое длится уже не одно десятилетие под руководством горбачевской династии? Или так и будешь ссылаться на негативные ситуации и игнорировать положительные примеры последствий восстания народа? Ты можешь дать гарантию того, что на территории РФ все же прекратиться дискриминация и нарушения прав человека?

Да скольки я не спрашивал, все живущие на территории РФ хотят стать уверенными в завтрашнем дне, все кто не является приближенными к сучьей путинской братвы хотят начать наконец то жить лучше, и идти к этому уже любым путем. Если не получится, то хотя бы отпрыгнут те, кто экономически порабощают территории РФ - среди них: китайцы, японцы, соединенные штаты и т.д. В чем есть тоже положительный эффект.

На одном форуме развернулась дискуссия о пенсионной реформе. На 20 страниц. Там тоже  подавляющим большинством были всёпропальщики. И тут один пишет, дескать, везде выбрали Едро на последних выборах. Я ему, ну правильно, они могли и 70 назначить, и вовсе отменить пенсию, один хер вы за них проголосуете. Каких изменений вы тогда ждете? Значит, всех устраивает, что их имеют. Мне говорят, всё подтасовано. -А какая явка на выборы? Почему не ходите? -ответ, всё равно выберут в свою пользу. Если так рассуждать, то можно всю жизнь воевать с дивана и ждать доброго царя.  Так вот, в Канаде выборы проходят после работы в будний день. И явка на выборы огромная, потому что люди понимают, что всё зависит от них. И, внимание!! голосуют тут карандашиком!! Карандашиком, Карл!! А не всякими электронными новомодными прибамбасами.

Валерка, ты еврей?:D Чего ты на вопрос, отвечаешь вопросом?:)

4 minutes ago, Waleriy said:

игнорировать положительные примеры последствий восстания народа? 

Огласи пожалуйста, положительные примеры восстаний и революций, в истории России!

10 минут назад, gregory сказал:

Ты говоришь лозунгами, ощущение, что ты повторяешь за кем-то эту демагогию.

Ты же сам только что сказал, что закон работает и вопросы решаются в досудебном порядке. 

Не всегда вопросы решаются в досудебном порядке, вопрос по: прекращению воровства из казны при помощи ФЗ 99 от 2007 года - не решен, Предоставление земли фермеру для спасения крс и всего фермерского хозяйства - не решен! Вопрос по прекращению передачи львиной доли от "Платона" частной фирме, что есть коррупция в высших эшелонах власти - не решен! Обязательство быть зависимым от тобою приобретенной вещи и платить налог даже при неиспользовании этой вещи - не решен! Прекращение увеличения территорий для заселения иностранцев на равных условиях что и гражданам РФ но не на равных условиях по финансово политической дестабилизации в стране, что ставит гражданина в ущемление по сравнению с иностранцами - не решен! Вопрос о получении реальной прибыли с предприятий добывающих недра - не решен! Вопрос о реальном ужесточении борьбы против коррупции, а доходит до того, что сам орган по борьбе с коррупцией сам возглавляет это деяние - не решен! 

Сколько нужно еще привести фактов не решаемости  вопросов в досудебном порядке?  Почему так тебе хочется мелочевыми делами затмить основную картину происходящего в России??? 

14 минут назад, IgorLT сказал:

Валерка, ты еврей?:D Чего ты на вопрос, отвечаешь вопросом?:)

Это ты по еврейски изворачиваешься не желая видеть очевидного

1917 год! в то время под себя как раз и подмяли ныне называемые олигархи все вплоть до оборонной промышленности. 1612 год! 1380 год! Это только наиболее громкие восстания. Было множество и мелких. Историю можешь изучить сам если захочешь,

Edited by Waleriy (see edit history)

6 minutes ago, Waleriy said:

Это ты по еврейски изворачиваешься не желая видеть очевидного

1917 год! в то время под себя как раз и подмяли ныне называемые олигархи все вплоть до оборонной промышленности. 1612 год! 1380 год! Это только наиболее громкие восстания. Было множество и мелких. Историю можешь изучить сам если захочешь,

Ты это серьёзно? Напомни пожалуйста мне, когда люди после 1917 года, стали жить лучше, или Гражданскую войну, голод, репрессии 30-ых, во внимание принимать не будем?

21 минуту назад, IgorLT сказал:

Ты это серьёзно? Напомни пожалуйста мне, когда люди после 1917 года, стали жить лучше, или Гражданскую войну, голод, репрессии 30-ых, во внимание принимать не будем?

С 17 до 33 года сколько лет прошло? 16 лет и страна стала в пятерке передовых стран! А что происходит сейчас??? Откат на 30 лет назад как минимум, в некоторых селениях дети уроки учат при свечах - это в наше время!!! При Сталине каждый год шло понижение цен, строились заводы, фабрики, страна была самообеспечена, расслоения в обществе почти не было. Ты хочешь поговорить на счет репрессий? Тогда немного подумай - Кто разработал договор с Североатлантическим альянсом, при котором войска НАТО могут находиться и иметь при себе оружие на территории СССР. Как бы поступил умный руководитель страны узнав про такую измену? Это ведь не одна сотня людей была замешана в этом деле. Я веду речь как раз о том договоре, который ратифицировал путин, тем самым запустив в центр России войска НАТО (Ульяновск). К вопросу о репрессиях тоже нужно подходить не однобоко если есть немного желания разобраться в этом деле. Кто был в Хабаровске и общался с местными жителями, тот знает о "даче Тухачевского" - как в то голодное время мог себе оторвать и на какие шиши госчиновник? Его что надо было отмазать как сейчас отмазывает путин сучью свору??? Или все же репрессировать?  Это один из правильных вариантов правосудия!

Edited by Waleriy (see edit history)

32 minutes ago, Waleriy said:

Сколько нужно еще привести фактов не решаемости  вопросов в досудебном порядке?  Почему так тебе хочется мелочевыми делами затмить основную картину происходящего в России??? 

Ты считаешь, что решить эти вопросы можно только насильственно сменив власть? Еще раз спрошу, ты на выборы ходил? По глазам вижу, что нет. А почему?))

2 минуты назад, gregory сказал:

Ты считаешь, что решить эти вопросы можно только насильственно сменив власть? Еще раз спрошу, ты на выборы ходил? По глазам вижу, что нет. А почему?))

Потому что находился в дали от места прописки. В качестве избирателя я исполнительный, здесь мимо если хочешь в чем то упрекнуть

А ты уверен,  что люди сейчас, хотят пройти все прелести, тех 16 лет?:) Ну, а если ты ещё скажешь, что в 30-ые годы, через 15+ лет после революции, люди стали жить лучше, чем живут сейчас, я отойду в угол и прикинусь веником, дабы более не отсвечивать:D

И ещё Валера, а ты уверен, что подобные репрессии, в последствии не коснутся тебя и твоей семьи?

19 minutes ago, Waleriy said:

Потому что находился в дали от места прописки. В качестве избирателя я исполнительный, здесь мимо если хочешь в чем то упрекнуть

Упрекнуть не хочу.  Пытаюсь обсудить альтернативы.

4 minutes ago, gregory said:

На последних выборах в Квебеке явка была 73%. Для справки. 

И все, сцуки проголосовали за канацкого навального :) До сих пор нарадоваться не можем.

• Haha 1

50 minutes ago, Gary said:

И все, сцуки проголосовали за канацкого навального :) До сих пор нарадоваться не можем.

Кого не выдвинь, всё одно. Так везде. Многие даже не парятся и делают себя пожизненными царями.

1 hour ago, gregory said:

Кого не выдвинь, всё одно. Так везде. Многие даже не парятся и делают себя пожизненными царями.

Например Меркель:D

7 часов назад, gregory сказал:

Упрекнуть не хочу.  Пытаюсь обсудить альтернативы.

Понял. В России от выборов к выборам народу ходит все меньше и меньше, потому как нескрываемая фальсификация все наглей и наглей. Даже простые математические подсчеты говорят о вбросах, даже факты подтверждаются в судах, а реакции со стороны государственных органов никакой. Насральный кричал "Не ходите на выборы, если придет меньше 50% избирателей, результаты будут признаны незаконными". Ну и где заявления в суд от этого крикуна??? В России эту гнилую власть можно сместить только вооруженным восстанием.

Валера, как там о замечательной жизни в 30-ых годах, больше ничего не хочешь рассказать? А то, я совсем забыл напомнить, о голоде 32-34 года на территории Украины, России, Казахстана, Белоруссии, это ведь тоже были, «завоевания» революции!

42 minutes ago, Waleriy said:

Насральный кричал "Не ходите на выборы, если придет меньше 50% избирателей, результаты будут признаны незаконными". Ну и где заявления в суд от этого крикуна??? 

Зачем так жестоко, о кумире Алекса, ты ведь разбиваешь ему сердце:D

12 минут назад, IgorLT сказал:

Валера, как там о замечательной жизни в 30-ых годах, больше ничего не хочешь рассказать? А то, я совсем забыл напомнить, о голоде 32-34 года на территории Украины, России, Казахстана, Белоруссии, это ведь тоже были, «завоевания» революции!

Это неизбежные последствия. В те годы против СССР реально были блокады, но тем не менее Заводы строились, производство развивалось. Зато теперь - пиндосы России санкции, а путин им месторождения для добычи нефти. Тем не менее 

Цитата

Американский экономист Абрам Бергсон в своей основополагающей работе «Реальный национальный доход Советской России с 1928 г.», изданной в 1961 году, резюмирует, что с 1928 по 1940 г. советский ВНП вырос более чем на 60 %. 

9 часов назад, IgorLT сказал:

А ты уверен,  что люди сейчас, хотят пройти все прелести, тех 16 лет?:) Ну, а если ты ещё скажешь, что в 30-ые годы, через 15+ лет после революции, люди стали жить лучше, чем живут сейчас, я отойду в угол и прикинусь веником, дабы более не отсвечивать:D

Откинь результаты прогресса, так как это далеко не заслуга путинизма, возьми во внимание то, что начали появляться заводы-гиганты, что люди могли себе позволять покупать мотоциклы, велосипеды, дома, машины и не в кредит, и ты получишь общий знаменатель, что да, тогда люди в СССР жили лучше не смотря на всю агрессию со стороны Запада. К примеру можно сравнить что автотранспорт в то время, это все равно, что сейчас личный самолет. Много ли рабочих в России сейчас могут купить личный самолет? Ты просто неподумавши, не обращая внимание на естественный ход прогресса решил сравнить, поэтому и не смог определить реальное положение дел. 

1 час назад, IgorLT сказал:

Зачем так жестоко, о кумире Алекса, ты ведь разбиваешь ему сердце:D

Почему же жестоко? Я например осуждаю Насрального за его самомнение, но за то, что он несет в массы знания и свободу мысли, учит быть свободными, я ему рукоплещу. Можешь меня тоже причислить к сторонникам Навального.

5 hours ago, Waleriy said:

Это неизбежные последствия.

А ты уверен, что люди сейчас готовы, пережить подобные последствия и лишения? Сейчас, многие которые не могут купить новый iPhone (я не про тебя), визжат и орут, как они плохо живут и что во всем виноват Путин! 

5 hours ago, Waleriy said:

К примеру можно сравнить что автотранспорт в то время, это все равно, что сейчас личный самолет. Много ли рабочих в России сейчас могут купить личный самолет? 

И как, многие рабочие в 30-ые годы, могли купить себе машину?:) Не, я лучше постою в углу и помолчу:D

6 часов назад, IgorLT сказал:

А ты уверен, что люди сейчас готовы, пережить подобные последствия и лишения? Сейчас, многие которые не могут купить новый iPhone (я не про тебя), визжат и орут, как они плохо живут и что во всем виноват Путин! 

Некоторые не могут себе позволить купить кнопочный, да что телефон, свет оплатить.

6 часов назад, IgorLT сказал:

И как, многие рабочие в 30-ые годы, могли купить себе машину?:) Не, я лучше постою в углу и помолчу:D

Скажем шахтеры в Приэльбрусье, а именно в Тырнаузе, мог за месяц - два приобрести автомобиль. После войны в начале 50-х шахтер мог купить "Победу" за одну зарплату, правда не каждый, потому как победа тогда, если не изменяет память стариков, стоила 18 000 руб. Сдельная оплата хорошо двигала экономику, зато сейчас, если сделал выработку 120%, то на следующий месяц тебе подняли план и будут подымать, пока ты не сможешь его осиливать.

11 minutes ago, Waleriy said:

Некоторые не могут себе позволить купить кнопочный, да что телефон, свет оплатить.

Ну да, а в 30-ые все могли позволить себе всё, ну а 8-9 млн граждан СССР умерших от голода, всего лишь издержки производства, ну вообщем бывает! 

11 minutes ago, Waleriy said:

Скажем шахтеры в Приэльбрусье, а именно в Тырнаузе, мог за месяц - два приобрести автомобиль. После войны в начале 50-х шахтер мог купить "Победу" за одну зарплату, правда не каждый, потому как победа тогда, если не изменяет память стариков, стоила 18 000 руб. 

Ну, так и сейчас в России есть те, кто могут за одну зарплату купить Мерседес, а те кто в 30-ые, ездил на велосипедах или пешком, пересели на простые автомобили, в СССР когда рядом с домом строилась и парковка, была заполнена на 20%, сейчас если не приедешь пораньше, то машину во дворе припарковать мало шансов, но все ноют, что хреновая у них жизнь, я не против хорошей жизни, но вывод если трезво смотреть, напрашивается один, зажрались товарищи, я конечно не про тех, кто действительно тяжело живет, но те кто действительно тяжело живёт, у них нет времени по митингам лазить, надо думать чем семью кормить!

2 минуты назад, IgorLT сказал:

Ну да, а в 30-ые все могли позволить себе всё, ну а 8-9 млн граждан СССР умерших от голода, всего лишь издержки производства, ну вообщем бывает! 

А ты знаешь сколько умирают от голода сейчас?

3 минуты назад, IgorLT сказал:

Ну, так и сейчас в России есть те, кто могут за одну зарплату купить Мерседес, а те кто в 30-ые, ездил на велосипедах или пешком, пересели на простые автомобили, в СССР когда рядом с домом строилась и парковка, была заполнена на 20%, сейчас если не приедешь пораньше, то машину во дворе припарковать мало шансов, но все ноют, что хреновая у них жизнь, я не против хорошей жизни, но вывод если трезво смотреть, напрашивается один, зажрались товарищи, я конечно не про тех, кто действительно тяжело живет, но те кто действительно тяжело живёт, у них нет времени по митингам лазить, надо думать чем семью кормить!

Я не про мерседесы - в 30-х годах мотоциклы могли себе позволить приобрести большая часть граждан СССР. Назови хоть одного среднестатистического рабочего в России, который может приобрести собственный самолет или вертолет? Делай немного поправку на прогресс. Мерседес сейчас - это мотоцикл в 30-е годы.

А как на счет того, что люди уставшие в поисках пропитания, принимают решение изменить сообща эту жизнь?