Jump to content
Lighter

Куплю трак

Recommended Posts

Народ... кто огорчится кто позлорадствует.

Когда делали развал сход. То нашли что на передней оси погнутая балка.

2200 с работой минус из моего кармана. Да все еще жду эту запчасть. Очень уж редко такие поломки.

Итого. 12000 трак + 400 масло диагностика + 1600 два кингпина + 300 сальник на задней оси + 2200 балка.

Добавлю новые колеса и получится как раз 10 штук на ремонты ))

1 hour ago, Lighter said:

Итого. 12000 трак + 400 масло диагностика + 1600 два кингпина + 300 сальник на задней оси + 2200 балка.

А что там у тебя с EGR - вальвом? Или он тоже заглушен, как у Вовчика?

Пока осечек не давал ))

А у тебя смотрю фетиш эти EGR клапана.

Дам тебе его пощупать как нибудь ))

46 minutes ago, Lighter said:

Пока осечек не давал ))

А у тебя смотрю фетиш эти EGR клапана.

Дам тебе его пощупать как нибудь ))

Это не у меня фетиш, а как раз у твоего движка Д-12. Причем это у него самый большой фетиш. Ты просто видимо с ним никогда не сталкивался. Ну вот сейчас и появилась у тебя прекрасная возможность это испытать. Посмотришь кто кого  перефетишит. Просто считаю своим долгом сообщать таким, как ты, что тебя ждет, чтоб это не было для тебя сюрпризом. 

А щупать его мне не нужно. Тем более, что на ощупь ты ничего не определишь, а в работе сразу будет видно рабочий он у тебя или нет. 

PS. Лично я сталкивался, когда его меняли на диллере ( ставили новый) и сразу после выезда из шопа трак возвращался обратно в шоп для замены.Там в самой конструкции какая-то инженерная недоработка, не зря же их стали глушить и вставлять всякие электронные дурилки.

Edited by Gary (see edit history)

Максимум он выхаживает 100-150 тыс миль, если повезет. Короче его нужно менять чаще, чем резину на передке. В следующем движке Д-13 Вольво доработало эту проблему, но в этом движке появился новый фетиш с колпачками на инжекторах, которые тоже нужно было менять один раз в 2-3 месяца, так как инженера заложили какой-то мягкий матириал типа латуни, который очень быстро прослаблялся и начинал травить воздух в топливную систему. Короме того, появился еще и DPF фильтр - самовар в простонародии, который по началу даже на диллерах обслуживать толком не умели да плюс ко всему эта система тоже зарекомендовала себя не лучшим образом и постоянно с ней были проблемы. То регенерация не срабатывала, то срабатывала, но до конца не выполнялась, то забивался 7-й инжектор, то летели сэнсоры. В общем любят инженера на Вольво поэксперементировать за счет потребителя. Со временем они этот движок доработают, уменьшат процент возврата смеси через EGR, теперь регенерация стала работать все время пассивно, а активная включаться только изредка, добавят ДЭФ и колпачки на инжектора изготовят из нержавейки. Так что вот так и живем. Поэтому Гарик правильно советует всем, что б/у трак лучше брать Фрэтлайнер, и это действительно так.

1 час назад, Gary сказал:

Поэтому Гарик правильно советует всем, что б/у трак лучше брать Фрэтлайнер, и это действительно так.

У Гарика тоже много интересного впереди DD15 это не старый добрый D60.

5 часов назад, Lighter сказал:

Народ... кто огорчится кто позлорадствует.

Когда делали развал сход. То нашли что на передней оси погнутая балка.

2200 с работой минус из моего кармана. Да все еще жду эту запчасть. Очень уж редко такие поломки.

Зря ты так кидаешся в ремонты и слушаешь все что тебе говорят механики. Поезди-посмотри, если действительно есть проблема она себя обозначит, с деньгами всегда успеешь расстаться. Мне за кинг пины уже четыре года говорят а я взял поставил балансиры на передок, резину не жрет, колеса меняю раз в полтора-два года.

12 hours ago, Lighter said:

Это обсолютно нармально. Даже если 15_ 20. Просто потом меньше будет нужно вкладывать. 

Главное взять за меньшие бабки лучшие. Непрада ли.

7 hours ago, Vovfnchik said:

Зря ты так кидаешся в ремонты и слушаешь все что тебе говорят механики. Поезди-посмотри, если действительно есть проблема она себя обозначит, с деньгами всегда успеешь расстаться. 

Вот это точно. А балка у  трака изогнулась от тяжести,  которые в Роберте возили. У меня в предыдущем моем траке тоже балка выгнулась немного. Мне об этом на аллайменте сказали. И сказали что есть два способа это устранить - попробовать выгнуть обратно под прессом или заменить на новую. Я не стал ничего делать.  Так что и ты старайся не спешить с такими ремонтами.

Как один мой знакомый говорит:  "......на скорость это не влияет - вот и ездий пока не остановится" :)

58 минут назад, Gary сказал:

А балка у  трака изогнулась от тяжести,  которые в Роберте возили.

А я сразу сказал, что это тяжеловоз был примерно как на фото........и цвет машины подходит:)

truck-01[1].jpg

Edited by Vovfnchik (see edit history)

Стебайтесь стебайтесь ))

Я алаймент спецмально стал делать. Когда перегонял его по дороге ловить приходилось.

Передняя балка гнется на ура. Если подънее посередине поднять домкратом. Ведь в целях экономии денегх и веса атакже изза ограничения нагрузки на стеренг ахсел в 5.5т. Стоит очень нежная балка.  

Присматриваю где бы поменять колеса. Сдавайте явки пароли. Сам менял у индуса в Дорвале. Но может чего и получше есть. В общем явки и пароли вэлкам.

52 minutes ago, Lighter said:

Присматриваю где бы поменять колеса. Сдавайте явки пароли. Сам менял у индуса в Дорвале. Но может чего и получше есть. В общем явки и пароли вэлкам.

Так тебе резина новая нужна или диски тоже?

On 10/6/2016 at 1:37 PM, Lighter said:

Можно и то и другое

А ты свой старый трак (я имею ввиду  не самый последний, а предыдущий) за сколько продал, если не секрет? И какой у него пробег был? Да, там ещё вроде какой-то ремонт ему нужен был. Ты где-то писал на форуме, что собирался его до ума доводить. Напомни что там было? Он был в лучшем состоянии или нет по сравнению с тем, что сейчас у тебя?

Там движок капиталить надо было. Ушел за 8 тыщ как был.

18 minutes ago, Lighter said:

Там движок капиталить надо было. Ушел за 8 тыщ как был.

А какой пробег у него был и почему капиталку надо было делать? 

Пытался читать внимательно, но нифига так и не понял. По всему выходит, что если купил трак за свои, то как бы и не считается, что это тоже деньги и инвестиция в свой бизнес, прибыль поперла сразу. Другой момент, чуть вложил, починил и хрен с ним, остальное по ходу изолентой примотаем. Еще одно, тот кто считает на форуме стоимость бу и нового трака, вычитает и делит мнимые цифры никогда не был у дилера и в магазине подержанных грузовиков, это факт, иначе чушь тут не писали бы. Ну и главное, вы тут можете рассчитывать от сюда и до рассвета, но за вас все уже посчитано давным давно. Вот, кстати, мои цифры, так, между прочим, содержание моего трака за 4 года эксплуатации выросло от 0 до 400 долларов в месяц. Предыдущий трак я продал, когда его обслуживание достигло 1200 баксов в месяц. Эти цифры совпадают с расчетными в умных журналах. И можете продолжать мне втирать про балансиры на колеса или чудо-фрейтлайнер, который пройдет 3 ляма км на одном масле. Начните хотя бы записывать свои траты и сразу все встанет на свои места. А то блин у многих тут на форуме даже смазка в обслуживание не входит, не говоря уже о более серьезных вещах.

9 часов назад, gregory сказал:

Пытался читать внимательно, но нифига так и не понял. По всему выходит, что если купил трак за свои, то как бы и не считается, что это тоже деньги и инвестиция в свой бизнес, прибыль поперла сразу. Другой момент, чуть вложил, починил и хрен с ним, остальное по ходу изолентой примотаем. Еще одно, тот кто считает на форуме стоимость бу и нового трака, вычитает и делит мнимые цифры никогда не был у дилера и в магазине подержанных грузовиков, это факт, иначе чушь тут не писали бы. Ну и главное, вы тут можете рассчитывать от сюда и до рассвета, но за вас все уже посчитано давным давно. Вот, кстати, мои цифры, так, между прочим, содержание моего трака за 4 года эксплуатации выросло от 0 до 400 долларов в месяц. Предыдущий трак я продал, когда его обслуживание достигло 1200 баксов в месяц. Эти цифры совпадают с расчетными в умных журналах. И можете продолжать мне втирать про балансиры на колеса или чудо-фрейтлайнер, который пройдет 3 ляма км на одном масле. Начните хотя бы записывать свои траты и сразу все встанет на свои места. А то блин у многих тут на форуме даже смазка в обслуживание не входит, не говоря уже о более серьезных вещах.

Я за свой трак отдал 37 за год  без поломок.  Старый бы столько же схавал? 

Edited by Михалыч (see edit history)

28 minutes ago, Михалыч said:

Я за свой трак отдал 37 за год  без поломок.  Старый бы столько же схавал? 

Михалыч, а чего так много?  Может 3700? - 4 раза масло в двигателе поменять и раз 10-12 сделать гриз. Что еще ты мог делать с новым траком? Может регулировку клапанов и замену Дэфовских  и воздушных фильтров плюс эир драер? Ума не приложу, что еще можно делать? Или ты считаешь и выплаты за трак?