Jump to content
C0M

Атлантическая пилотная программа

Recommended Posts

18 часов назад, IgorLT сказал:

Уйти Путину с поста Президента, отдать Крым Украине, можно Калининградскую область Германии, желательно утилизировать весь ядерный арсенал, упасть на колени перед "цивилизованным Западом" и слезно молить прощения, в надежде что Mauzer снова сможет поехать в Тайланд:)

Да ладно цирк-то с конями устраивать. Речь же о другом. 300 тыс русских в 15-м году уехало. Бац - и нету города средних размеров. Скоро статистику по 16-му опубликуют, вот и посмотрим. Если из твоей страны бегут люди надо же выводы делать, менять что-то, а не бить себя кулаком в грудь "у меня не было другого выхода!" Всегда есть выходы, искать не хочется, или мозгов не хватает, или советники вокруг тупые, зато преданные....

48 минут назад, Mauzer сказал:

Да ладно цирк-то с конями устраивать. Речь же о другом. 300 тыс русских в 15-м году уехало. Бац - и нету города средних размеров. Скоро статистику по 16-му опубликуют, вот и посмотрим. Если из твоей страны бегут люди надо же выводы делать, менять что-то, а не бить себя кулаком в грудь "у меня не было другого выхода!" Всегда есть выходы, искать не хочется, или мозгов не хватает, или советники вокруг тупые, зато преданные....

Вся наша история строится вокруг "незаменимых". А когда они уходят и развенчивают их культы личности, оказывается что очень даже они были заменимые и вообще мало компетентные. Так будет и в этот раз.

Вот и картинка для размышления. Для справки скажу, что нефть росла все нулевые (с просадкой в 2008) и была высокой до 14 года, а показатели российской экономики дали первые признаки прекращения роста в 2012-2013 г.г. (это к теории том, "Как злой Обама нефть уронил").
Обратите внимание на скачок числа эмигрантов в ещё сытые 2011-2014.

1.png

2.jpg

Edited by Roman SD (see edit history)

Посмотрел на графики и вспомнилась библейская история по 7 тучных коров и 7 тощих.

Я тут в прошлом году хотел поступать на второе высшее - магистра-экономиста. Не сложилось. Но почитывал различную литературу, слушал множество различных интервью экономистов. Причём всех мастей. Начиная от прокремлёвских и заканчивая откровенно опозиционными по политическим взглядам.

Итог такой:

Собственно вся экономическая политика России сегодняшнего дня заключается в том, что "вот-вот цены на нефть отскочат к 120 и заживём!".

По разному относятся к этому экономисты, мало кто в это верит, приводят фундаментальные и технические факторы и т.д.

Но что касается справедливой цены, очень понравилось мнение одного экономиста, который назвал поведение нефтяников запредельной жадностью. Так, при средней себестоимости добычи в 25 долларов, они продают её по 50, т.е. делают 100% прибыль и им ещё этого мало. Более того, высокие цены на сырьё никому не выгодны, кроме его поставщиков. Нефть сама по себе мало кому нужна, нужны производные от неё нефтепродукты, в которые несомненно закладывается цена на сырьё. Вкратце мнение такое: это мы говорим - низкие цены на нефть - кризис. А для всего мира высокие цены на нефть - кризис. Причём цена даже в 50 долларов относительно высока.

Если задуматься - в этом есть рациональное зерно.

Понятно, вся проблема в Путине! Ну ладно, мы отсюда нихрена не знаем, тогда скажите нам, кого вы видите вместо Путина и кто тот, который вернёт Маузера в Тайланд?:)

Наверное проблема всё же в несменяемости власти на всех уровнях.
А Путин и другие всё равно когда-нибудь уйдут. Ему по официальной версии 65 лет в этом году. Не на выборах, так от естественных причин. Придёт другой. Вполне возможно, что из тех, кто пока широко не известен. Почему так нужно держаться за конкретного человека? А если умрёт он от старости, нам тоже тогда умереть нужно будет, потому как "вместо него никого не видим"? Помню по детству ещё разговоры взрослых. Когда Ельцин шёл (уже достаточно непопулярный) на второй срок, его поддержку объясняли словами "коней на переправе не меняют".

Глупости это. Это всего лишь человек. А мы не олигархи, нам нечего терять по большому счёту, кроме оков.

Я к тому, что никого в данный момент, лучше не вижу!

7 часов назад, IgorLT сказал:

Я к тому, что никого в данный момент, лучше не вижу!

Да найдётся. Из полутора сотен миллионов-то. Да и не нужно, чтобы это был прям Христос, спустившийся с небес. Достаточно демократа, который бы не стремился узурпировать власть и ушёл если не после первого, то после второго срока. Я бы предложил себя, да не достиг нужного возраста. Поэтому кто-то другой.:rofl:

И да, должна быть произведена конституционная реформа. Минимально необходимые изменения: срок президента - 4 года, всего не более 8-ми (а не как сейчас по 6 лет за раз, "не более двух раз подряд"); независимость и несменяемость судей - упразднение должностей председателей судов, назначение федеральных судей парламентом, прекращение статуса судьи только парламентом, за незаконные действия - только после публичного парламентского расследования, при этом мнение судьи по любому делу не может являться основанием для прекращения его статуса (чтобы они не ссали как сейчас, что отменят им пару решений или приговоров и выгонят, отсюда и "телефонное право" - звонят советуются).

А там посмотрим что будет. Как говорится: курочка по зёрнышку клюёт "тук-тук-тук".

Последние страницы 3 ~4 одна политика ... Не относящаяся к миграции . идите пожалуйста в соответствующую ветку ... Как то так . достала политика по ящику процветающая белорусь тут обсирание Путина ...

Да, политика в этой ветке немного напрягла - интересуюсь Атлантической программой, а тут одна политика.

Если по теме, то вчера таки попал на Киевскую сессию с работодателями от Нью Брансвика. Блин опоздал и все уже разошлись - но в корридоре словил НR менеджера от ирвингов - поговорил и он оставил мне свой адрес и записал мои данные для резюме, айэлтса, дипломов и прочей ереси. На сессии были рекрутеры от трех компаний - дайросс, j.d. irving, sunbury. Кто что может сказать о них?

2 часа назад, Kusto сказал:

Да, политика в этой ветке немного напрягла - интересуюсь Атлантической программой, а тут одна политика.

Если по теме, то вчера таки попал на Киевскую сессию с работодателями от Нью Брансвика. Блин опоздал и все уже разошлись - но в корридоре словил НR менеджера от ирвингов - поговорил и он оставил мне свой адрес и записал мои данные для резюме, айэлтса, дипломов и прочей ереси. На сессии были рекрутеры от трех компаний - дайросс, j.d. irving, sunbury. Кто что может сказать о них?

Судя по данным с места, рекрутеры собирали данные прибывших для принятия решения о судьбе подавшихся по возвращении в Канаду.
Если соответствуете требованиям программы и имеете требуемые документы на руках, имеет смысл обратиться в компании и отправить им свои документы.

Вроде бы sunbury требует домашний стаж и отсутствия нарушений по абстракту.

P.S. Да не политика это, а обычный форумный чёс. Каждый считает, что он умнее другого и доказывает это.

19 hours ago, Roman SD said:

Посмотрел на графики и вспомнилась библейская история по 7 тучных коров и 7 тощих.

Я тут в прошлом году хотел поступать на второе высшее - магистра-экономиста. Не сложилось. Но почитывал различную литературу, слушал множество ....

Вот человек с 2мя почти вышими образованиями. И тебе надо в наши помои. Зачем? Чтобы за копейки стать жмуриком на обочене? 

http://m.todaystrucking.com/rcmp-seek-truck-shooting-witnesses

Ладно такие как я с горшка баранку мазолим .в институтах неучилися . нежалко. 

Кстати 2 раза в  меня стреляли здесь в канаде .один в радиатор.непробили .второй раз на пасажирской двери стекло в саскачеване прострелили. .Т полиции пох.

Это то что я увидел 2 раза .я думаю значительно больше. Мого разслышал резкие хлесткие удары по кабине.

Такчто не ехайте сюда. А если ехайти то а тароно онли.

Edited by gvozd (see edit history)

В 2017-03-29 at 10:54, IgorLT сказал:

Да не ссы, уедем:)

Факт :D насытимся вдоволь шоферской романтикой и домой, а пока походу только она и держит :) опыт работы по США это уже +1 к репутации :D

1 hour ago, C0M said:

Факт :D насытимся вдоволь шоферской романтикой и домой, а пока походу только она и держит :) опыт работы по США это уже +1 к репутации :D

Гастарбайтеры= мардекеры=таджики=))))Gypsies)))))).

Никто на вас сать не будет

3 часа назад, gvozd сказал:

Такчто не ехайте сюда. А если ехайти то а тароно онли.

45 минут назад, gvozd сказал:

Гастарбайтеры= мардекеры=таджики=))))Gypsies)))))).

Никто на вас сать не будет

Так оно наверное и есть. Разве что посмотреть что к чему, да денег одним куском подзаработать (если не просаживать по месту).

А вообще моё такое мнение, что слишком уж тяжело даётся та Канада. За свою недолгую жизнь я успел заметить, что все положительные начинания складываются как бы "сами собой", естественным образом. Всё же, что с самого начала идёт трудно, очень часто оказывается каким-то фуфлом.

Может быть и не стоит с Канадой заморачиваться, тут Вы правы. Ну делать-то что-то надо, вот за неимением лучшего и прикладываем усилия. Хз, если честно. Я очень сомневаюсь относительно того, нужен ли мне PR статус. Сейчас хочу сделать то, что не удалось в 2014 - заехать в страну на работу и поработать месяцок-другой. Посмотреть что к чему. А там и решить. Думаю я знаю, что это будет за решение, но всё же.

22 часа назад, IgorLT сказал:

вернёт Маузера в Тайланд?:)

Спасибо за заботу, мы уж как-нибудь сами)))

22 часа назад, IgorLT сказал:

скажите нам, кого вы видите вместо Путина

А кто-нибудь вообще в 98-м видел Путина вместо Ельцина?

11 час назад, andrei+1 сказал:

Последние страницы 3 ~4 одна политика

Точно. Загадили ветку. Лично я больше про политику ни-ни. :ph34r:

23 минуты назад, Roman SD сказал:

Сейчас хочу сделать то, что не удалось в 2014 - заехать в страну на работу и поработать месяцок-другой. Посмотреть что к чему.

А я в ту Канаду уже и вовсе не хочу. Будет гринка - уеду, нет, так и буду жить с фигой в кармане :to_become_senile:

18 минут назад, Roman SD сказал:

За свою недолгую жизнь я успел заметить, что все положительные начинания складываются как бы "сами собой", естественным образом. Всё же, что с самого начала идёт трудно, очень часто оказывается каким-то фуфлом.

Я бы согласился с этим мнением с радостью, но вот посидел я по вспоминал, и вообще ничего не припомню что-бы мне что-то далось "само собой", все идет очень трудно. Так образом, два варианта - либо это мнение неверное, либо вся моя жизнь фуфло...

48 минут назад, Slavon сказал:

Я бы согласился с этим мнением с радостью, но вот посидел я по вспоминал, и вообще ничего не припомню что-бы мне что-то далось "само собой", все идет очень трудно. Так образом, два варианта - либо это мнение неверное, либо вся моя жизнь фуфло...

Не расстраивайтесь, всё будет хорошо.

Вот такая фирмочка. Предлагает следующие услуги:
LMIA на 2 года на Reefer and Dry Van - 15 000 CAD,
LMIA на 2 года на Flatbed - 10 000 CAD.
Звоните.
Работу нашли САМИ перебором сайта JobBank, WorkBC.

Call me I have LMIA
7788290544

Gurdeep Pandher | Operations Manager

Can-Pacific Express Inc.

7335, 115 St. Delta BC
T: 778 829-0544  | F: 778 564-4341 | hr.canpacific@gmail.com

4 hours ago, Slavon said:

Может гребешь против течения?

2 hours ago, Roman SD said:
Вот такая фирмочка. Предлагает следующие услуги:
LMIA на 2 года на Reefer and Dry Van - 15 000 CAD,
LMIA на 2 года на Flatbed - 10 000 CAD.
Звоните.
Работу нашли САМИ перебором сайта JobBank, WorkBC.

Call me I have LMIA
7788290544

Gurdeep Pandher | Operations Manager

Can-Pacific Express Inc.

7335, 115 St. Delta BC
T: 778 829-0544  | F: 778 564-4341 | hr.canpacific@gmail.com

Без лоха и жисть плоха. Такие цены можно отбить если жить в траке год и питатся оасянкой))))) 

Вообщето это незаконно .

То же байзан работу даст еще и белет на самалет оплатит.

Уверен, водитель легко вернёт деньги и билет на самолёт, при условии что дядя не потребует расписку о том, что ни чего не должен 

Написал много букв 2 раза..подумал ... и все стер.

Сложись все по другому фиг бы я пошел водилой, а так это не плохой вариант, и теперь стремлюсь просто найти лучшую работу для водителя.