Jump to content
alex6999

Где зарабатывать с ELD (электронный лог)

Recommended Posts

1 минуту назад, Yurii K сказал:

и тебя уволят. или сделают такие условия, что будешь сам искать куда уйти, при этом еще что-то повесят на твой счет или не выплатят

Вот это дурацкий русский менталитет. Босс прав, никогда с ним не спорь. Если хорошо работаешь ни кто тя не уволит 

11 минуту назад, alex6999 сказал:

По канадским законам ты можешь ехать 13 часов в штатах. Т.е. канадцы тебя не оштрафуют. 

Не Михалыч. По Канадским законам ты можешь ехать в Канаде. Американцы спросят с драйвера по Американским законам. И юрисдикция меняется по факту пересечения границы.

3 минуты назад, Gaidamak сказал:

Опять же у нас ты можешь откатать 80 часов за 7 дней. В США допускается только 70 часов за 7 дней. 

70/7 Канада, 70/8 америка

4 minutes ago, Михалыч said:

Какая связь? 

А лё ! Гараж!:comando: Во блин на еще .Вы книжку то чттали?

Там где палец!

20170821_181049.jpg

Эй ! А кто из вас отмечает посттрип инспекшин?:P

Только что, gvozd сказал:

Там где палец!

20170821_181049.jpg

А ты про это... Если я не ждал (а по бумаге я конечно же не ждал) кастом клиренса, то статус мой не меняется

Только что, gvozd сказал:

Эй ! А кто из вас отмечает посттрип инспекшин?:P

Чо это? 

5 минут назад, Михалыч сказал:

То есть да. Именно так. Запиз......ся я. Но все остальное чистая правда.

Только что, Gaidamak сказал:

То есть да. Именно так. Запиз......ся я. Но все остальное чистая правда.

Алекс и Гвоздь утверждают что канадосам и амерам плевать на чужие правила. Может и так

Только что, Михалыч сказал:

Алекс и Гвоздь утверждают что канадосам и амерам плевать на чужие правила. Может и так

Да на здоровье пусть считают. Мне пару раз разьяснили существенную разницу в определенных моментах законодательной базы дружественных стран. Да я бы не заморачивался но взносы сука. Взносы в фонд охраны поавопорядка и поддержания законности бл..ь!!! Так что опыт как говорится не пропьешь.

10 minutes ago, Михалыч said:

А ты про это... Если я не ждал (а по бумаге я конечно же не ждал) кастом клиренса, то статус мой не меняется

Тупо опускаешь флаг .А в елог переводишь в он и марк крос бордер!

Вот все что могут от тебя потребывать .И это только на расходы по траку. Чего там жрал и кого драл. Им до фанаря

20170821_182434.jpg

7 минут назад, gvozd сказал:

Тупо опускаешь флаг 

Так и делаю. Иногда ставлю в офдьюти если долго полз или очередь на границе. Ондьюти никогда

28 minutes ago, Михалыч said:

Босс прав, никогда с ним не спорь

да-да, и не нужно ему говорить, нет, даже намекать не нужно, что он дебил. всегда нужно говорить, что вы "excited" жить в будке и ни о чем другом даже мечтать не могли, только о том, как будете держаться за баранку такого огромного грузовика, а все те 15 или 30 минут, которые надо отмечать, а вы не отметили, были не отмечены только по случайности (при этом, как бы, не стоит признавать свою вину, хотя, если не смертельно - типа, ничего не будет за это, то можно) и вы сделаете все возможное, чтобы эта случайность больше не повторилась. 

это я к тем постам, где советуют - "скажи босу, что он дурак" и т.д. на основе своего несладкого опыта. 

30 minutes ago, gvozd said:

Читай под буквой Ф)

20170821_180147.jpg

Инспектед - не означает на будке сунуть бумаги и поехать. X-Ray в принципе да, надо отмечать.

29 minutes ago, gvozd said:

Во блин отжигаешь:comando:

Это ты отжигаешь.

Чеки можно не брать на толлах, ты не обязан их брать. Ну конечно это все расходы на бизнес и их берут.

Тоже самое и с заправками.

Ни разу в штатах у меня не спросили ни один чек.

А вот в канаде быстро выписывают failed to surrender documentation 

22 minutes ago, Gaidamak said:

Не Михалыч. По Канадским законам ты можешь ехать в Канаде. Американцы спросят с драйвера по Американским законам. И юрисдикция меняется по факту пересечения границы.

Именно, в Америке спросят по американским, но если твоя предыдущая езда в канаде не входит в их правила, то должен отстояться 10/34. 

В канаде смотрят по канадским и больше 13 часов драйвинга на одной странице в штатах - нарушение.

31 minutes ago, Михалыч said:

всегда интересовал вопрос, когда вешают на уши что-то вроде будешь в поездке 7-8 дней. спрашиваю, а как вы решаете разногласие в регуляциях по поводу 7 дней и 8 в трипе? ведь если едешь 8-й день по США и заезжаешь назад в Канаду - то это уже противозаконно получается?

1 minute ago, alex6999 said:

Инспектед - не означает на будке сунуть бумаги и поехать. X-Ray в принципе да, надо отмечать.

Это ты отжигаешь.

Чеки можно не брать на толлах, ты не обязан их брать. Ну конечно это все расходы на бизнес и их берут.

Тоже самое и с заправками.

Ни разу в штатах у меня не спросили ни один чек.

А вот в канаде быстро выписывают failed to surrender documentation 

Именно, в Америке спросят по американским, но если твоя предыдущая езда в канаде не входит в их правила, то должен отстояться 10/34. 

В канаде смотрят по канадским и больше 13 часов драйвинга на одной странице в штатах - нарушение.

:yahoo:А при въезде в канаду потом будешь стоять 10/36))))

4 минуты назад, Yurii K сказал:

да-да, и не нужно ему говорить, нет, даже намекать не нужно, что он дебил. всегда нужно говорить, что вы "excited" жить в будке и ни о чем другом даже мечтать не могли, только о том, как будете держаться за баранку такого огромного грузовика, а все те 15 или 30 минут, которые надо отмечать, а вы не отметили, были не отмечены только по случайности (при этом, как бы, не стоит признавать свою вину, хотя, если не смертельно - типа, ничего не будет за это, то можно) и вы сделаете все возможное, чтобы эта случайность больше не повторилась. 

это я к тем постам, где советуют - "скажи босу, что он дурак" и т.д. на основе своего несладкого опыта. 

Ты нагрубил босу и тя уволили? 

Just now, Михалыч said:

Ты нагрубил босу и тя уволили? 

даже не пытался намекнуть, просто не лизнул жопу. но у меня еще испытательный 3 месяца не закончился, поэтому уволили почти с почестями - без каких-либо вычетов. хотя, было бы интересно, если бы кто-то позвонил моим бывшим работодателям и спросил, типа от лица какой-то левой фирмы (оунер-оператор - уже ведь фирма), что к чему. что бы они ответили. 

5 минут назад, gvozd сказал:

:yahoo:А при въезде в канаду потом будешь стоять 10/36))))

Это редко нужно, т. К. В Канаде у тя прибавляется день

30 minutes ago, gvozd said:

Там где палец!

20170821_181049.jpg

Это шо вообще за толмуд такой?

В американских правилах нет про пересечение границы вообще ничего. Ест общие слова связанные с твоими действиями связанными, под которые подходит проверка на границе. Проверка, а не сунуть бумаги.

Судя по тому что там есть слово канада это какой-то канадский талмуд, но не highway traffic act.

Т.е  пособие писано каким-то обормотом. 

24 minutes ago, Михалыч said:

Не плевать, а у них есть законы они их знают и исполняют. А законы других стран они даже не знают. Разве что краем уха слышали. Как они могут их энфорсить?

7 minutes ago, Yurii K said:

всегда интересовал вопрос, когда вешают на уши что-то вроде будешь в поездке 7-8 дней. спрашиваю, а как вы решаете разногласие в регуляциях по поводу 7 дней и 8 в трипе? ведь если едешь 8-й день по США и заезжаешь назад в Канаду - то это уже противозаконно получается?

Нет.если не превысил 70ч на 7й день

7 minutes ago, gvozd said:

А при въезде в канаду потом будешь стоять 10/36))))

что такое 10/36? 

Just now, gvozd said:

Нет.если не превысил 70ч на 7й день

т.е. на восьмой день я могу ехать по Канаде?