Jump to content
Sign in to follow this  
native

Сравнительные цены на обучения в некоторых школах

Recommended Posts

Хочу привести сравнительные цены в автошколах Торонто.Плата за обучение,одна из самых немаловажных статей расходов.

Итак:

Школа Спринт предлагает такие программы и цены:

1.20 lessons 45m each.AZ- lesson(45m)- In-vehicle training 1/1 gives the student hands on practical learning in the environment to which they will operate on a daily basis. Course content will introduce the student to large vehicles and the practical applications involved in the safe operation of a commercial motor vehicle+ 1 time truck for road test*AZ

PROGRAM COURSES

PRICE

15 hours * In-Truck training $1,200.00

1 hour *Truck for Road Test (exam)$180.00

Sub Total$1,380.00 Discount-$100.00 Total Price for Program $1,280.00

2. 0 hours Books $87.00 0 hours Other compulsory fees$386.00 122 hours Approved and Registerd as Private Career College program Tractor Trailer (A-Z) Driver $4,055.00 Sub Total $4,528.00

Школа TruckerCanada предлагает несколько пакетов:

http://www.truckerca...com/prices.html

Отличительной особенностью является пакет неограниченных занятий за 1899$.

Стоимость одного урока 55$.

Неограниченное количество уроков на траке до тех пор,пока студент не освоит весь курс, требуемый для сдачи экзамена

Неограниченное количество раз заказ экзамена и предоставление трака на экзамен в министерстве транспорта

Подготовка к письменному тесту в министерстве на категорию А

Подготовка к сдаче письменного теста на категорию Z

Консультации по трудоустройству

Пересечение границы

Законодательство по часам работы тракера

Документация на перевозку грузов и документы на трак

Требования по технике безопасности

Консультации с координатром учебного процесса

Стоимость пакета 1899 долларов

Я так думаю, пакет неограниченных занятий надо сравнивать по цене с другими пакетами неограниченных занятий, иначе сравнение некорректное. Что толку в начальной цене 900-1200 если в результате тыщи полетят - только успевай слюнявить пальцы? А тут ты знаешь, что вот она конечная цена - больше не будет. Пакет неограниченных занятий - риск для школы (всегда может попасться необучаемая чурка), и его цена по определению не должна быть низкой.

Я так думаю, пакет неограниченных занятий надо сравнивать по цене с другими пакетами неограниченных занятий, иначе сравнение некорректное. Что толку в начальной цене 900-1200 если в результате тыщи полетят - только успевай слюнявить пальцы? А тут ты знаешь, что вот она конечная цена - больше не будет. Пакет неограниченных занятий - риск для школы (всегда может попасться необучаемая чурка), и его цена по определению не должна быть низкой.

На сколько я понимаю,больше никто не предлагает пакет с неограниченными уроками...Поэтому и сравнивать нескем...Не считая нюанса с налогами,Воронцов предлагает самый выгодный,на данное время,вариант... О качестве обучения можно судить либо по отзывам бывших учеников(а таких практически здесь не бывает),либо на своём опыте...

На сколько я понимаю,больше никто не предлагает пакет с неограниченными уроками...Поэтому и сравнивать нескем...Не считая нюанса с налогами,Воронцов предлагает самый выгодный,на данное время,вариант... О качестве обучения можно судить либо по отзывам бывших учеников(а таких практически здесь не бывает),либо на своём опыте...

Трудно сказать..........вопрос в том, сколько времени и какое колличество уроков, вы себе отводите на получение прав.Нельзя же учиться до бесконечности, по программе неограниченных занятий.

Так по обсуждаемому пакету школа заинтересована сделать из вас водителя с правами как можно быстрей (будем смотреть правде в глаза - избавиться от вас ибо подоить больше не удастся), а если платишь за уроки, то прямой интерес школы - тянуть резину как можно дольше чтоб состричь побольше купонов. Я сам много лет назад в Израиле брал такой вот пакет, и уроков наездил на две трети заплаченной суммы - а если б не пакет, то ещё долго бы ездил с ними... Короче, если кто собирается учиться с нуля, то такой пакет - дело очень неплохое. Ну, а еслу ты профи с опытом - конечно, можно и за меньшую сумму получить права. например, я в калгари никаких пакетов не нашёл, и моя учёба вылиласьмн в 1060 каксов, что включало 10 уроков + курс возд. тормозов + аренду траска на один роуд-тест. А вот мой знакомый из Реджайны, не имевший никакого тракового опыта, отдал 3 штуки.

Трудно сказать..........вопрос в том, сколько времени и какое колличество уроков, вы себе отводите на получение прав.Нельзя же учиться до бесконечности, по программе неограниченных занятий.

Тому кто уже водил трактор-трэйлер нужно максимум 8-10 часов чтобы привыкнуть к машине и к местным дорогам. Тому кто начинает с нуля нужно как минимум часов 30.

все верно.... только два замечания... 1. "водителю с опытом"....дело в том, что если действительно он ездил на коробке FULLER и английский у него неплохой - то 8-10 укоров хватит.... но вот эти коробки только в северной америке и английский у всех неочень.... 2. Всем студентам, которые приходят на первый урок и после урока считают, что "неограниченные уроки и экзамены" пакет для них дороговат, я предлагаю брать 20 уроков и 2 экзамена за 1200 долларов.... то же самое, что и предлагает другая школа... однако... тот кто читает этот сайт, тот знает, что я даю цены на 5% миже, чем в другой школе....поэтому 1200 минус 5%.... и тем не менее находяться люди, которые сомневаются в том, где обучение самое недорогое.... что меня выводит из себя, так это слова FREE... какое к черту FREE? да уже только по этим словам можно сделать вывод, что что-то тут не то.... кстати, для водителей с опытом (а такие могут быть только из США), у меня есть пакет из 600 долларов...

все верно....только два замечания...1. "водителю с опытом"....дело в том, что если действительно он ездил на коробке FULLER и английский у него неплохой - то 8-10 укоров хватит.... но вот эти коробки только в северной америке и английский у всех неочень....2. ...что меня выводит из себя, так это слова FREE... какое к черту FREE? да уже только по этим словам можно сделать вывод, что что-то тут не то....кстати, для водителей с опытом (а такие могут быть только из США), у меня есть пакет из 600 долларов...

На счёт коробок сомнение закралось. Вы это серьёзно? По Российским просторам полно бегает америкосов, и люди там опыта набираются тоже.Не нужно выходить из себя при слове FREE. Слово очень даже неплохое-dutyFREE. Как вы к этому относитесь? Ведь это уже стало нормой в Америке, что-нибудь да FREE. Такая вот замануха.Не понял так-же про водителей с опытом...из США - вы их тоже к экзаменам готовите?

все верно....только два замечания...1. "водителю с опытом"....дело в том, что если действительно он ездил на коробке FULLER и английский у него неплохой - то 8-10 укоров хватит.... но вот эти коробки только в северной америке и английский у всех неочень....2. Всем студентам, которые приходят на первый урок и после урока считают, что "неограниченные уроки и экзамены" пакет для них дороговат, я предлагаю брать 20 уроков и 2 экзамена за 1200 долларов.... то же самое, что и предлагает другая школа... однако... тот кто читает этот сайт, тот знает, что я даю цены на 5% миже, чем в другой школе....поэтому 1200 минус 5%....и тем не менее находяться люди, которые сомневаются в том, где обучение самое недорогое....что меня выводит из себя, так это слова FREE... какое к черту FREE? да уже только по этим словам можно сделать вывод, что что-то тут не то....кстати, для водителей с опытом (а такие могут быть только из США), у меня есть пакет из 600 долларов...

Александр,скажите, пакет "неограниченных уроков",ограничеватся одним уроком вождения в день или же можно составить иной график?

На счёт коробок сомнение закралось. Вы это серьёзно? По Российским просторам полно бегает америкосов, и люди там опыта набираются тоже.Не нужно выходить из себя при слове FREE. Слово очень даже неплохое-dutyFREE. Как вы к этому относитесь? Ведь это уже стало нормой в Америке, что-нибудь да FREE. Такая вот замануха.Не понял так-же про водителей с опытом...из США - вы их тоже к экзаменам готовите?

да, и они 100 процентов валят первый экзамен... как же... ведь они уже в америке работали....но в канаде своя специфика... в америке можно права получить на автомате и без сцепления и требования очень мякгие....(второй сдают, взяв, наконец-то, несколько уроков)... обменивается только легковая (автоматом)... Дъюти-фри такой же обман.... в обычном магазине бывает дешевле.... Америкосскую коробку скорее встеришь в россии... да.... но я имею дело с израильтянами....

Александр,скажите, пакет "неограниченных уроков",ограничеватся одним уроком вождения в день или же можно составить иной график?

один урок в день.... и так до того, пока вы все не освоите... потом назначаем экзамен и уже занимаемся по несколько часов в день, бывает и по 5, особенно за день до экзамена.......

Дъюти-фри такой же обман.... в обычном магазине бывает дешевле....

Америкосскую коробку скорее встеришь в россии... да.... но я имею дело с израильтянами....

На счёт дешевле, в Канаде (Квебек не в счёт), в обычном магазине? Адрес в студию, пожалуйста.

Я не заинтересован в вашей школе, но...Вы что-же, из России не берёте студентов?

На счёт дешевле, в Канаде (Квебек не в счёт), в обычном магазине? Адрес в студию, пожалуйста.

Я не заинтересован в вашей школе, но...Вы что-же, из России не берёте студентов?

в обычном американском магазине на распродаже можно купить дешевле, чем в дъюти фри...алкоголь я имею в виду...

из россии, конечно, берем, но редко из России пускают для обучения у меня.... израильтянам проще прорваться.... им визу в торонто в аэропорту уже ставят (бывают, конечно, отказы, но редко....)

Vorontsov A. - Дъюти-фри такой же обман.... в обычном магазине бывает дешевле....

caravan - На счёт дешевле, в Канаде (Квебек не в счёт), в обычном магазине? Адрес в студию, пожалуйста.

Vorontsov A. - в обычном американском магазине на распродаже можно купить дешевле,

Извините, Вы пропустили, как мне кажется, слово в первой реплике. Это не совсем "обычный" магазин для Канады. Мы ведь в Канаде, не так-ли.

Прошу прощения, если Вам покажется, что я съязвил, но люблю более точные формулировки.

Vorontsov A. - Дъюти-фри такой же обман.... в обычном магазине бывает дешевле....

caravan - На счёт дешевле, в Канаде (Квебек не в счёт), в обычном магазине? Адрес в студию, пожалуйста.

Vorontsov A. - в обычном американском магазине на распродаже можно купить дешевле,

Извините, Вы пропустили, как мне кажется, слово в первой реплике. Это не совсем "обычный" магазин для Канады. Мы ведь в Канаде, не так-ли.

Прошу прощения, если Вам покажется, что я съязвил, но люблю более точные формулировки.

нет... нет... это я неточно выразился.....извиняюсь...

один урок в день.... и так до того, пока вы все не освоите... потом назначаем экзамен и уже занимаемся по несколько часов в день, бывает и по 5, особенно за день до экзамена.......

я говорил с кириллом он сказал что можно по ускоренному графику по паре часов в день

а теорию самостоятельно учим

я говорил с кириллом он сказал что можно по ускоренному графику по паре часов в день

Я бы и по три часа занимался --была бы такая возможность.Зачем растягивать обучение на длительный срок?

Я бы и по три часа занимался --была бы такая возможность.Зачем растягивать обучение на длительный срок?

при очень интенсивных занятиях вы мне скажите: я и занимался-то у вас всего 2 недели... за что же такие деньги платить..., ....а, главное, прикиньте, как это я вам скажу, что ставлю вас на экзамен после 4 дней ваших занятий.... ведь экзамен назначается за 10 дней.... в ваших глазах будет такое, что жутко станет.... проходили мы все это....

при очень интенсивных занятиях вы мне скажите: я и занимался-то у вас всего 2 недели... за что же такие деньги платить..., ....а, главное, прикиньте, как это я вам скажу, что ставлю вас на экзамен после 4 дней ваших занятий.... ведь экзамен назначается за 10 дней.... в ваших глазах будет такое, что жутко станет.... проходили мы все это....

Нет, не скажу.Плачу я за колличество уроков,даже если речь идет о пакете.И если я возьму,скажем,30-ть уроков в две недели, вместо четырех недель,-то,мне кажется, для треннинга это даже полезнее.Впрочем, лучше такие вопросы обсуждать индивидуальным порядком, при личной встрече.

Я-бы посоветовал ещё узнать, что стоит за выражением "час обучения" - академический или астрономический час. Что-бы не было сюрприза, когда закончится первый час обучения. Тот, кто ВУЗы заканчивал, знают, что я имею ввиду.

так, выясняли вроде уже.. академический час- 45 мин.