ELD электронный Logbook

Да Гарик просто хорохорится. На тикете укажут закон, что с 18 декабря необходимо иметь Е-лог и предоставлять именно его для инспекции, а не бумажки. Этого достаточно будет для любого суда, чтоб его оштрафовать. Суд то будет американский, а не канадский и судья будет придерживаться своих законов.

По поводу е-логов есть исключения,если трак до 2000 года выпуска,то до сих пор можно ездить по США имея бумажный логбук.У нас в компании у одного Оунера Кенворс был 1997 года и он спокойно до сентября прошлого года ездил по бумаге на Атланту и обратно.Если вы в США рентуете трак сроком на неделю,то тоже можно использовать бумагу…Ну и наши контейнерщики до сих пор все по бумаге работают.Е-логи только у меня и ещё у двух человек в компании.И самое интересное,они так и в Баффало ездят.Я поинтересовался,сказали,что если работа в радиусе 160 км от ярда,то даже при поездках в США можно бумагу использовать.Говорят в США останавливали и вопросов не было,хотя я бы не рисковал,ведь отсутствие е-лога в США это не административка,а криминальная статья.
Я с е-логом на контейнерах вообще горя не знаю,я туда даже не заглядываю,утром включаю,а вечером выключаю и чего оно там за день пишет даже не интересно.
Когда работал на Джерси тоже времени хватало хватало,но в притирку,иногда персоналку с утра в Джерси приходилось использовать,чтобы немного сэкономить время.

Потому что там совсем другая работа. Утром круиз включил, вечером выключил. В это время у тебя от мешалки правая рука отваливается и стопа правой ноги огнем горит, шею уже свернул. А там едь себе, аудиокниги слушай.

Через тысячу миль держимся левее.

Картинка - угар🤣

Это ты нашим контейнерщикам рассказать можешь,которые никогда не ездили дальше GTA и даже не знают с какой стороны граница находится.Я же работал и на Калифорнию,и на Техасс,и на Флориду,и более 10 последних лет на Джерси отработал.Поэтому очень четко представляю разницу,что такое ехать 300 км в день,а что такое-1000 км.И можешь там хоть аудиокниги слушать,хоть дрочить всю дорогу,но это 1000 км и 11 часов чистого нахождения за рулём после которых в мыслях только до подушки головой добраться.И это изо дня в день,из месяца в месяц.Я уже молчу,что моторесурс двигателя при таких пробегах тает просто на глазах,износ резины и т.д.

Я когда контейнеры по городу возил, каждый! день тратил 40 минут на принудительную регенерацию, кроме того, вес контейнера может быть много больше лимита, особенно риферы, а двадцатки и грузят, и на шасси они стоят так, что даже ведущие колеса проскальзывают, так что про износ это еще надо посмотреть., Покупать старую рухлядь без dpf для этого дела могут только индусы, им проще, они работают в один котел семьями, семьями и ремонтируют технику. Отключить тоже вариант, но сейчас за это взялись, штраф 10 тыс и заставят вернуть всё взад.

1 Like

Опять тебя в крайности заносит.Я контейнера на США таскаю,поэтому с перевесом никогда проблемы нет,обычно
От 35 до 43000 Lbs+19700 Lbs весит трак+7000Lbs тележка.Как видишь до разрешённых 80000Lbs ещё даже с запасом.И под грузом только в одну сторону,обратно вообще пустой.А когда на Джерси или Флориду,то ведь под грузом в обе стороны ездил.