ELD электронный Logbook

Давайте поговорим о заработках водителей. Не в месяц, а в день.

Я зарабатываю 300 баксов день. Летом больше, зимой меньше. Это на калифорнию с учетом отстоев при переписывании логбука, но при 10 часовом сне. Люблю спать.

С электронным логбуком я стану получать менее 240 в день.

Данный расклад меня не устраивает.

Куда пойти после нового года? По канаде не предлагать.

by alex6999

Четверг 9 вечера выезд на калифорнию, трейлер загружен.

В ночь с воскресенья на понедельник выгрузку рисую, ресет, во вторник вечером поднимаю пикап, в субботу в 4 утра дропаю трейлер. Под утро дома.

8.5 дней в пути, 5500 миль Х .48 = $2640/8.5 = $310

Да накладки бывают, зимой как правило. Но давно не было.

by alex6999

Расценки сами попалзут в верх. Дай только янкам елог всем вкарячить.
А если будете бегать из компании в компанию .вас так и будут на епывать .

by gvozd

Т.е. на калифорнию будут платить 60 центов за милю? Да не смеши мои тапочки.

Никто не будет платить за отстой.

Да вообще никто синглами на калифорнию не ездит. Хотя нет, ездят. Есть такой шиппер с кексами в северном этобико, 4-5 дропов ночью во всякие сэйфвэи и прочее гавно. Give and go шиппер называется.

by alex6999

Три Калифорнии за месяц без напряга 15 тысяч синглу дают, но нужны стабильные заказы. Тим вообще в развалку вывозит, даже с культурной программой.

by Gaidamak

Где ты видел вообще Калифорнию без напряга?Круг обычно в среднем 5500 миль,итого 16500 миль за месяц.У меня при двух трипах на Джерси в неделю за месяц в 2 раза !!! меньше на спидометре при практически тех же деньгах.Нахрена вообще нужна эта Калифорния при таком раскладе?

Гарик, будут елоги - посмотрим с твоим ньюджерси

by alex6999

Я уже почти с е-логом езжу,только без провода,как прицепят провод,то найдём способы его отключить.

Удачи, немного нахимичешь, но не выхимичешь главное - 14 часовое окно. Как только ты уехал с первого шиппера - все.

Ах да, претрип надо делать за 15 минут, тут или теряешь их после разгрузки или отмечаешь 15 мин и гадаешь когда тебя разгрузят и теряешь 14 часов.

Времени езды на ист хватает, цикла тоже. Не хватает 14 часов.

Если будешь с проводами химичить - город места где пошел спать и там где проснулся - будет отличатся.

Химию чтобы ехать 11.5 часов я вижу. Но не больше. Чтобы брать 15 мин вместо 30 тоже. Но не больше.

by alex6999

А за чем 15мин притрип отмечать?это не бумага .здесь нет делений по 15мин))))

by gvozd

Есть компании, где у них обязательное требование и на скоростной режим тоже. У одних 62 мили в час и неважно где ты едешь, у других 65 миль в час. За нарушение и несоблюдение этих скоростных режимов компании сначала штрафуют водителей а если это повторяется неоднократно, то вплоть до увольнения.

Видишь ли,я не имею ввиду все уебищные компании,которые занимаются отсебятиной и устанавливают свои собственные правила загоняя водителя как скотину в стойло.

Я предпочитаю работать в компании, где тебе не мешают и требуют только тот минимум согласно правил без всякой отсебятины,а в правилах нигде не написано,что канадский водитель обязан иметь спидлимитер в США.Поэтому пересекая границу я щелкаю тумблером и еду и 70 и 72 мили в час и пусть потом канацкие инспектора хоть на гавно изойдут подсчитывая мою среднюю скорость.

Тоже самое и с е-логом,который обязателен только в США.Ну тобишь пересекая границу я имею полное право его отключить и ехать дальше по Канаде по бумажному логбуку.И на инспекции в Канаде я буду показывать только бумажный лог пока инспектор не покажет мне где написано,что е-лог в Канаде является обязательным.Я уже согласовал со своим сейфти менагером,что в Канаде я работаю только по бумаге,а е-лог буду включать на границе.Если остановят в США,то е-лог на момент проверки у меня имеется,ну а если вам интересно знать, что я в Канаде наездил,то вот вам бумажный лог и смотрите,потому как нигде не написано,что я обязан использовать е-лог за пределами США.Вот пока где-то так.

Инспектор покажет где написано. Ага.
Что за тумблер у тебя? я тоже хочу

by gregory

В США, если остановят на проверке, то твои бумажные логи никто смотреть не будет. Скажут раз ты въехал в Штаты, то будь добр предоставить нам электронный лог за последние 7 дней потому как с бумагой мы больше не работаем. Тебя просто для начала оштрафуют, а с апреля следующего года еще поставят аут оф сервис часа так на 24.

Ты же, если к примеру ночуешь в Канаде, и перед въездом в штаты берешь не 8 а 10 часов офф, чтоб быть легальным по их законам. А то так с твоими рассуждениями можно инспекторам в штатах начать втирать, что ты ничего не нарушил, потому как твоя ночевка была в Канаде перед пересечением границы и ты, согласно Канадцким правилам, вправе брать не 10 а 8 часов офф.

Вроде как елог маст в канаде с нового года.

А в сша с 2019 г. ))))

Гарик видимо читает между строк.

by gvozd

В США с 18 декабря этого года.

Про Канаду пока вообще нигде ничего не сказано.

А я для начала подам в суд.Ведь речь не идёт о нарушении правил.Согласно правил у меня будет все нормально.Речь только о методе контроля.Пусть инспектор в суде покажет пункт правил,где написано что ихний метод контроля (ну тобишь электронный лог)распространяется на чужую юрисдикцию.

Это примерно как с весом.Я как то LTL в Джерси перебрал на 85 тыс Lbs,ну и поехал спокойно потому как скейлов до границы нет.А в Канаде на скейлах остановили и по бумагам инспектор отчетливо видел,что я 400 миль с перевесом в 5000 Lbs ехал,а штраф выписать не может,потому что не его юрисдикция и в канацких правилах просто нет пункта на который можно сослаться выписывая Тикет за перевес.

Тебе влепят не за канаду а за то что не сможешь показать статус за предыдущие дни. А бумажные логи тоже самое что справка от бабушки.

by voces inanes

Ну дак суд же есть для этого!

В тикете инспектор обязан указать параграф и пункт правил.

Ну а как ты к примеру докажешь, что делал 10 часов если это написано на бумаге, которая у них не работает?

by Михалыч