Вопрос по ELDе.

Всем КУ ! Может кто-то из знатоков подсказать один нюанс по электронному логбуку. Как-то так получилось, что не пользовался Personal driving. Пару дней назад пришлось им попользоваться возле Монреаля. Мне отсчитали не только время использования, но и мили (вернее, километры). В Штатах этот РС считает только время, не учитывает километраж. Вопрос- когда он обнулится , если вообще обнулится ?
То есть, изначально было 70 или 75 км разрешенного РС. Сейчас стало 60. Так вот, когда он снова станет 75 ? Заранее спасибо за ответы !

Я тоже бывало использовал эту фичу, но никогда не приходилось превышать лимит в 75 км. Я думаю, что этот лимит установлен на один день. Уже на следующий день он должен обнуляться и давать возможность снова его использовать

Насколько я понимаю, это как 13 часов вождения в сутки, так и 75 км персонал.

1 Like

В Штатах километраж на персоналке не ограничен,в Канаде-75км.в день.В Штатах на персоналке можно с трелером ехать,в Канаде -только бобтейлом.Так что,прежде чем использовать персоналку,нужно сделать отметку,что дропнул прицеп иначе можно влипнуть в неприятную историю…В Канаде лучше персоналкой вообще не пользоваться,ну или в самом крайнем случае.