Езда в гололед

А как ездить в гололед. Можно объяснить мне? Подробно пожалуйста. Я ни разу даже по снегу не ездил. Спасибо за внимание.

Как-как?..Как всегда…только…нежно,медленнее,осторожнее,без резких движений рулём,газом и тормозами… смотреть вперёд как машинист железнодорожного локомотива, потому что остановочный путь как у поезда… главное - стараться не нервничать…а если нервничаешь,то не дёргаться…даже когда очень страшно. :slightly_smiling_face:

По снегу легче ехать (чем по льду) когда он сухой и на улице мороз…а если снег подтаявший,на улице плюсовая температура,то ехать ещё тяжелее чем по гололёду…очень уж скользко и при торможении (даже нежном) тащит почти не предсказуемо…тормозить лучше двигателем…насколько это возможно.

Всё приходит с опытом…месяц так покатаешься - научишься ездить “на автомате” и зря не пугаться. :roll_eyes:

Со временем придет! Не все ведь сразу богами становились… Но главное, если нет опыта, желательно сесть на трак в сухой сезон, привыкнуть к траку, как к продолжению тебя и хотя бы за вождение по сухому асфальту не волноваться. На снегу и льду важна скорость и умение прогнозировать ситуацию на дороге, причем прогнозировать действия всех участников движения