Загрузка прицепа

После окончания школы, скорее всего, молодым водителям придется поработать в тиме. А лучшие рейсы в тиме- это в Калифорнию, неплохие мили и хорошая дорога. Инструктор научил вас ездить, далее дело за наставником. А если вам с ним не повезло, и он считает, что отработал 12 часов и трава не расти, и загрузка выпала на вашу смену, вы остаетесь один на один с клиентом. И ночью. И диспетчер спит и реально помочь ничем не может. Для того, чтобы не иметь проблем на весах и быть уверенным в себе, существуют некоторые рекомендации по погрузке рифера. Может, они когда- нибудь и выручат вас.Итак, начнем…вы у шипера и прицеп подан к доку. Безусловно, большинство работников склада знают, как грузить прицеп. Но для них это рутина и никто не застрахован от ошибок. Кроме того, они не знают, один у вас пикап или несколько. Для этого и придуманПорядок действий при погрузке-выяснить вес груза и количество поддонов-выбрать схему расстановки поддонов в соответствии с их весом и количеством-проверить температуру груза-при необходимости снять верхний ряд коробок с первых поддонов во избежение обрыва подающего рукава-получить и установить температурный самописец на последний поддон. Нельзя устанавливать его на стену или пол прицепа.-закрепить груз.

Идем дальше. Размер стандартного американского поддона 102 на 122 см.Метод погрузки STREIGHT. Все поддоны устанавливаются длинной стороной вдоль продольной оси прицепа.Вместимость 53’рифера при этом методе- 24 поддона (остается 50см свободного места). При этом методе необходимо предупредить заваливание поддонов путем их крепления стойками или воздушными подушками.Метод погрузки SIDE BY SIDE.Все поддоны устанавливаются короткой стороной вдоль оси прицепа.В этом случае вместимость трейлера- 30 поддонов (остается 40см свободного места)Метод погрузки CHEMLIN BLOCK.Вместимость- 28 поддонов (остается 5см свободного места)Для Калифорнии расстояние от кингпина до задней оси не должно превышать 40 фут. Необходимо сдвигать тележку вперед. А для того, чтобы не перегрузить оси, необходимо выполнить Золотое правило погрузки- если вес груза 40000 паундов и более, необходимо разместить его в трейлере так, чтобы в хвосте прицепа осталось свободное место 1,5м.В соответствии с этим правилом, вы можете взять на борт-методом Straight 22 поддона-методом Side by side 28 поддонов-методом Chemlin block 24 поддона (плюс добавить 2 поддона straight или side by side, итого 26 поддонов)##продолжение следует##

Теперь рассмотрим варианты и особенности погрузки некоторых видов продукции. Для начала определимся с терминами

  • Single - один поддон
  • Double - два поддона
  • Single straight - один поддон прямо
  • Double straight - два поддона прямо
  • Single side way - один поддон поперек

Салат, брокколи, шуфлер, перец, фиги- относительно легкая продукция Метод погрузки Side by Side.Количество поддонов 26-28.

Виноград, сливы, персики, селери, аспарагус, апельсины, яблоки, груши - относительно тяжелая продукция. Количество поддонов 18-24. При погрузке необходимо растянуть груз от передней стенки до отметки 48 фут, до ворот тогда останется 1,5 метра.

Некоторые рекомендации по размещению

18 поддонов 1 single straight1 1 double straight и тд.

1

11

1

11

1

11

1

11

1

11

1

11

19 поддонов .

20 поддонов

21 поддон .

22 поддона ставить double straight если 23 поддона, последний поставить side way в хвосте

Все виды ягод-клубника, малина и тд- легкая продукцияКоличество поддонов 24-26Метод погрузки straight, chemlin block. Ягоды методом side by side не грузят, так как между поддонами и боковыми стенками прицепа должен оставаться коридор для лучшей вентиляцииКак лучше разместить24 поддона 1 1 double straight 1 1 1 1 - 1 chemlin block (один вдоль, один поперек) 1 - - 1 1 - - 1 1 - 1 1 1 1 1 126 поддонов 1 - - 1 1 - - 1 1 - - 1 1 - - 1 1 - - 1 1 - - 1 24 поддона chemlin block 1 1 два последних double straightдерзайте!