Американское правосудие

Я когда прочёл эту новость то честно говоря охренел.
Суд присяжных штата Нью Хэмпшир оправдал украинского трак драйвера - Владимира Жуковского, который, находясь под наркотой (кокаин и героин) вылетел на встречку, где ехала колонна байкеров. Результат - 7 человек погибли.

В статье также говорится, что у него уже не первый раз определяют наркоту, он также арестовывался ранее за вождение в нетрезвом виде и его даже лишали прав на 210 дней. В общем бэкграунд у него «чудненький», как раз для оправдательного приговора. Я уже вообще перестал понимать что сейчас в жизни происходит и куда мы катимся.

В Америке у каждого штата есть свой слоган. И как раз у штата Нью Хэмпшир он звучит так: “Live Free or Die”. Видимо присяжные опирались только лишь на этот слоган, другого объяснения я не нахожу.
Ссылка на оригинал тут: Truck driver acquitted of causing the deaths of seven motorcyclists in horrific New Hampshire crash | Daily Mail Online

Хочется добавить только лишь это

Да чего тут такого?какой-то обкуренный водитель трака угробил несколько байкеров и его за это оправдали.
Там судебный беспредел в отношении бывших президентов творят и ничего .У Трампа в поместье на Флориде сотрудники ФБР шмон устроили,причём без его личного присутствия и ознакомления с постановлением на обыск под роспись и без понятых и адвокатов.Чего тогда про простых смертных говорить можно.
Тут Басманный Суд просто отдыхает.

Гарик, ты серьезно? Тебя беспредел ФБР затронул больше, чем смерть семи человек? Ты случайно не был одним из присяжных? Или они тоже так рассудили? Не пойму, может это у меня уже крыша съехала?

Безусловно,ведь рыба гниет с головы, Закон либо он есть,либо его нет.
По-другому не бывает
И при беспределе наверху гибнет не 7 человек,а намного больше.Там человеческие жизни вообще никто не считает.

Не поверишь,буквально в прошлом году мне пришло письмо из Департамента где меня отобрали какндидатом в присяжные,правда в Канадском суде.Там была анкета с кучей вопросов.Не знаю чего это я их так заинтересовал?

Понятно. Ты ведь мыслишь глобально. Только такие люди должны вершить правосудие.

Дело не в этом,я не могу судить о данной ситуации не видя материалом уголовного дела.Присяжные в отличие от нас с тобой не только выслушивают в суде все аргументы обвинения и защиты,но и подробно знакомятся с материалами уголовного дела и только после этого выносят вердикт.То что пишут СМИ их интересует в последнюю очередь.

Ну тут как не крути семь смертей я даже и не знаю чем можно было оправдать. Разве что следствием было установлено, что эта группа байкеров намеревалась совершить какой-нибудь теракт, что могло привести к намного большим жертвам. А он их таким образом остановил. Ну это тоже бы стало известно прессе и они должны бы были об этом упомянуть в своей статье.
Тем более, что у него и до этого были случаи вождения под наркотой и в алкогольном опьянении. Так что, если он сейчас не понёс никакого наказания, то он продолжит это делать и неизвестно с какими ещё новыми жертвами прийдется всем столкнуться.

У водителя трака вполне мог быть на лобовом стекле видеорегистратор который зафиксировал момент аварии и то что ей предшествовало.
Журналист просто констатировал факт оправдания водителя трака присяжными и больше ни с чем не стал разбираться.
Только доскональное изучение материалов уголовного дела может что-то прояснить,а так это гадание на кофейной гуще.

Ты посмотри на фотки. Там хайвей не интерстэйт, а обычный с жёлтой разделительной полосой по середине. И по материалам дела он выехал на встречку, где ехала группа байкеров. Так что даже если у него и был бы регистратор и зафиксировал его выезд на встречку - это никак не было бы в его пользу.

А как вам такое?

Девушка рассказала о том, что решила подать на своих родителей в суд. А всё из-за того, что её родили, не спросив разрешения. Как поясняет американка, суд она выиграла и уже готовилась получать по 5000 долларов на расходы ежемесячно. А потом случилось страшное. Родители ушлой девицы подали апелляцию и её удовлетворили.
И девушка возмущена: “Сейчас они могут мне ничего не платить. А мне, блин, надо искать себе работу!! А где мне опыт взять, интересно? А где мне взять высшее образование, а? Еще раз! Мне больше никто по 5 штук в месяц не платит. Их нет! И как, интересно, я буду оплачивать свои счета?? Короче! Нефиг вообще рожать, если вы не готовы помогать своим детям!!”

А вот как происходит задержание полицией штата Арканзас

Мне несколько раз встречались байкеры на Флориде,один раз у них даже слёт какой-то был недалеко от моей погрузки.Я видел как они едут толпой просто занимая все полосы на хайвее.Но когда они едут по хайвею в попутном направлении это ещё пол беды.А когда по двухсторонней дороге навстречу-это совсем другая картина…Может одни со свистом пытались обогнать других на участке дороги с ограниченной видимостью,а тут трак навстречу,естественно пытаясь избежать столкновения водитель трака отвернул на встречку,а там другая группа неслась навстречу.Вот и получилось,что он с ними как бы на встречной полосе столкнулся,но в данной ситуации он не виноват.