Ну все я на пенсии

Отработал 18 лет на траках
Самое смешное что больше всего проработал на себя в Largus Trucking Inc
а так по порядку Musket
P & W
WJ Deans
White Oak transport
Ну и потом с женой увидели что нигде не уживаемся
Открыли Largus Trucking Inc и практически десять лет проработали на себя
Как стукнуло 65 продал трак и два трейлера хорошо что цены на оборудование были на взлете а потом через три месяца продал athority и теперь я честный пенсионер
Если у кого возникнут вопросы как открыть компанию могу подсказать
пока

1 Like

Мои поздравления! Долгой и приносящей только положительные эмоции пенсии.

И насколько благодарная пенсия прилетела за такой каторжный труд от Канадского государства?
Прожить на неё здесь можно?
Или лучше возвращаться на историческую родину?

Ну уж если канадцы которые родились в Канаде прожили тучу лет , накопили СРР около ляма вынуждены ехать в Мексику , Коста-Рику или еще куда то глядя на турков в Германии которые заработав пенсию уезжают на старости в Турцию я последовал их примеру
Но тут есть один нюанс
Для того чтобы получать пенсию находясь в Коста-Рике или еще где ты должен прожить в Канаде минимум 20 лет
Можно набирать проживая как минимум 6 месяцев каждого года
Поэтому буду еще ездить к дочке в гости

1 Like

Уехал тоже в Турцию? А может в Коста Рику? Или на свою Родину? Можно по-развёрнутей с этого места?

На что ты там жить будешь в этой Турции или Коста-Рике?На $245 долларов канадской пенсии?Не смеши народ.
Дорога только одна-это туда откуда приехал.И там получая две пенсии ещё можно будет хоть как-то сводить концы с концами.
В Канаде оставаться за такие деньги просто нереально.Многие думают,что они обязательно будут получать доплату до прожиточного минимума.Но это абсолютно не так.Если жена продолжает работать,то ни цента доплаты к пенсии вы не получитеКогда жена в 65 выйдет на пенсию и тоже будет получать аналогичные копейки,вот тогда вам будут доплачивать до прожиточного минимума до $1450 на семью.Очень многие перед выходом на пенсию разводятся и тогда каждый получает доплату до прожиточного минимума.При таком раскладе,если жилье выкуплено,то ещё можно волочить жалкое существование.Но в случае смерти одного из супругов и оно закончится резко перейдя в нищету.

При размере пенсии $245 долларов в месяц звучит как издевательство.

Чтобы ни у кого не возникало лишних вопросов по поводу канадской пенсии,смотрите на картинку и наслаждайтесь тем,что вас ожидает.

Повторяешься

Фобия однако.

Тоже наблюдаю, как на улицу выхожу, толпы нищих канадских пенсионеров. Оборванные, голодные, взгляд несчастный… Да, пенсии в Канаде, особенно по сравнению с доходами тракеров (не берем в данном случае средний доход на семью, который тоже раза в два меньше оунерской зарплаты) очень маленький. А может дело не только в величине ежемесячных выплат?

Пара моих знакомых на пенсию в Болгарию уехали. Причем один из них не дожидаясь 60ти лет.
Собиралось несколько человек вернуться в Россию на пенсию. Но что-то в последние полгода примолкли. Видать, не кефир в голове плещется.

Да, разложили Гарика на цитаты. Какой человек великий оказывается. Ленин нервно курит в мавзолее.

1 Like

Ну мы же здесь собрались старые маразматики предпенсионного возраста. А вдруг не помним, что он раньше уже это выкладывал? Повторение - мать учения. :smiley:

Я просто перенёс картинку в тему которая непосредственно касается пенсии.не более того.

У всех разные обстоятельства и смотреть на местных глупо, мы ими никогда не будем,я веду речь о нас приехавших в Канаду в 30-35-40 лет.
Что нас ожидает здесь на пенсии?
И то что ты пишешь,что наши уезжают в Болгарию или собиоаются обратно в Россию уже о чем то говорит.Люди прикидывают что их здесь ждёт и не хотят себе такой «сладкой «пенсионной жизни.
У жены на работе начальница как только достигла пенсионного возраста,оформила пенсию и буквально через пару недель укатила домой в Белград.
Давай реально смотреть на вещи опираясь на цифры.Вот у меня к примеру местная пенсия с доплатой будет $1450.
А теперь сопоставляем с расходами:
-меинтенанс $835 в месяц(жилье выкуплено)
-проперти такс $2000 в год или $167 в месяц
-автостраховка $180 в месяц
-бензин $100 в месяц (если гибрид)
-мобильный телефон $70 в месяц
-домашний интернет-$50 в месяц
Всего $1402 выходит в итоге и на еду остаётся $48 на месяц.,ну или ты должен умудриться прожить в Канаде за $1.60 в день.

А что в себя включает ментенанс? Свет, газ, страховка, сигнализация, садовник, горничная… ? У нас в Монреале за такие деньги можно нормальное жильё снимать, а у тебя оно выкуплено.

Это реалии Торонто.
Garik-у мерси за стиль.
Если жилье выкуплено почему не рассматривать обратный моргидж?
Да, на двоих я предполагаю иметь до $2,400. Согласен.

А как это? Банк выкупает твой дом в рассрочку с месячными платежами? Но ты продолжаешь в нем жить ? Можно подробней пожалуйста.

О-о-о, я еще тот финансовый консультант. Мне показалось очень интересным. А за подробностями лучше к специалистам.