Ну все я на пенсии

А на кой она мне нужна в России?У меня там своя страховка есть и медкарта до сих пор действительная на обслуживание в ведомственной поликлинике.

А кто же твоё прибывание в доме престарелых на полном пансионе оплачивать будет?там лет 10 назад 1 месяц на человека стоил $3500-3700,сегодня наверное как минимум на штуку дороже.И в долг они не работают.Вот и прийдется тебе с банком договор подписывать,причём через нотариуса.И как только ты подпишешь бумагу,с этого момента жилье перестанет быть твоим.Так же как и при могтгидже,банк выкупает жилье,а ты потом рассчитываешься с банком с процентами в течение 25-30 лет .А тут обратный случай,банк получает все права на твоё жилье и будет ежемесячно оплачивать твой полный пансион.
Сегодня год твоего прибывания будет обходиться в районе $60000.Года 3 там проживёшь и 200 штук как корова языком слизала.А банк ещё и заработать на этом должен,а иначе нафига ему с тобой связываться.

Ну я так и понял, что ты описываешь совершенно другую ситуацию. Тут разговор шёл об обратном моргиче а не о том, каким способом оплачивать прибывание в доме престарелых. Это уже совсем другая тема.