Что сегодня было интересного

И я тоже покатаюсь на НГ

Резорт Tryp Cayo Coco,они буквально недавно открылись после Ковида,заполнен был максимум на 30%,а на соседних резортах вообще по несколько человек всего видел.Из отдыхающих только канадцы и русские,причём русские из России.Мои соседи были из Воронежа.Поинтересовался стоимостью путёвки,сказали,что на 10 дней им обошлась 97 тыс руб.,при прямом перелете 14 часов это очень даже не дорого.Теперь Аэрофлот напрямую не только в Гавану,но и в Вародеро и Кайо Коко летает.
Зато не видел ни одного немца,австрийца или британца коих раньше на Кубе тьма отдыхала.Я хорошо помню как горничная каждый день подходила ко мне и просила поменять железки 1 и 2 евро,которые ей чаевыми оставляли,на американские доллары.Сегодня по ходу они уже забыли как эти евро вообще выглядят.
Вот тут и возникает вопрос,дак кто хуже жить стал россияне или Евросоюз? :grinning:
Конечно кормёжка сегодня намного хуже,выбора практически никакого,а многих продуктов,которые были раньше,нет вообще.Хотя сравнивать 2007 год с 2022,нужно было хотя бы раз где-то посередине съездить.Да и цены совсем разные,тогда я помню в пределах $850 этот же резорт на 7 дней стоил,а сегодня -$2500.
Безусловно Багамы намного лучше при немного большей цене.
И ещё один минус,при вылете из Кубы и Доминиканы до сих пор нет онлайн регистрации,только в порту.

Я хорошо помню как раньше наши контейнерщики в полном составе в пятницу садились на самолёт и дружно улетали на Багамы,а в понедельник возвращались обратно.В офисе до сих пор огромное фото на всю стену как они на пляже отдыхают.

Спасибо за ответ. Но ценой смущен немного, это за троих чтоль? Отдыхали ли там местные?

Цена за двоих,брал в начале октября,что там сегодня не интересовался,больше на Кубу не собираюсь в ближайшие 10 лет.
Местные только в обслуге работают,среди отдыхающих не видел.

P.s.,кстати,то что ты выложил,это стоимость за одного и плюс таксы ещё ,так что примерно тоже самое что и у меня вышло.

Дак в том все и дело,я в середине августа снял отель прямо на береговой линии в Sunny Isles Beach(всего 25км севернее Маями) в отличном районе на те же 7 ночей всего за $898 американских,причём это уже на двоих.В номере было все включая кухню и буквально через дорогу супермаркет Publix и два русских супермаркета как наш Ями,где было абсолютно все что душе угодно…Прелет из Торонто в Форт Лаудердел и обратно если покупать билеты месяца за 2-2.5 будет в районе $360 канадских,Убер из аэропорта до отеля $26 американских.
На пляже познакомился с отдыхающими из Казахстана,они сняли 3- бёдрум кондо через дорогу от моего отеля за $3000 американских на целый месяц и отдыхали с детьми и родителями.Американцы много теряют со своим визовым режимом.Получается,что в Маями сегодня можно ехать за те же деньги что и на Кубу или в Мексику.

1 Like

А теперь ломаю голову куда на Новый Год отправиться.5 раз встречал Новый Год в Маями,4 раза в Москве,в Питер полететь опять что ли ?

Две недели нахожусь в РФ, за это время мне поступило два звонка от “капитана полиции из управления по экономическим преступлениям” и два звонка из “сбербанка”. Телефонный терроризм в стране принял воистину космические масштабы. Все 4 номера телефона разные

Не разговаривал? Я с ними люблю побеседовать. Прикольно. Бросают трубку.




Это что за каламбур? Ты хоть коментируй, что за музей? Что за сосиски?

1 Like

Комментирую: Коля купил ГАЗ-24. Пиво по-прежнему более востребовано, чем закусь. А остальное - просто красивые картинки.

Скучновато. Надо более остросюжетно.
Коля, под воздействием пивного алкоголя и каких-то непонятных сосисок угнал из музея ГАЗ-24

1 Like

Только не ГАЗ-24,а Мэрс что на заднем плане и обмывает его пивом,потому что на водку денег не осталось :grinning:

2 Likes

Вот так вот. Человек выложил фотки после своего путешествия в Питер, а мы, как в школе, составили каждый свой рассказ, глядя на картинки…

1 Like

Причем сам “человек” об этом не просил. Более того, даже не снизошел до комментов.

Как добирался?Через Хельсинки или Белград?Через Белград неплохо тоже,Сербские авиалинии ежедневно летают в Шереметьево,вылет из Белграда в 14:30 и билет туда и обратно можно оплатить канадской кредиткой.

Как такое могло произойти?

1 Like