"Ты где живёшь?" "Я в траке..."

PS,конечно государство будет доплачивать до прожиточного минимума,чтобы не подох с голоду,но меня это мало утешает.

Был бы разумный,то перешёл бы на контейнера как минимум лет на пять раньше.А тем более,что все под носом было,мне ведь даже компанию менять не пришлось,

Кто подменил Гарика? :rofl:
Аргументированный, уважительный и с юмором стиль общения. Большое спасибо! Даже с троллингом. Со многими вещами бы поспорил, но не в рамках этой темы.

Ну что, начнем потихоньку.
Берем оригинальный интерьер VOLVO 640.

Добираемся до оригинального окна с грандером. Слабонервным далее не смотреть :slight_smile:

Удаляем все лишнее

В увеличившийся проем начинаем установку необходимых компонентов


Все соединения силиконим естественно

Из оригинального верхнего шкафчика (место нижнего сразу заняли холодильник и микроволновка) вынимаем полки и дверцу. Взамен встраиваем поддон с гидроизоляцией, крепеж кондея со стенкой отсека наружного воздуха, наклеиваем теплоизоляцию в “горячий” отсек.

В боковую стенку врезаем воздуховоды для подачи наружного воздуха и отвода горячего (видны на предидущем фото).

Новый поддон имеет уклон и гидроизоляцию, а так же воронку для сбора и отвода


конденсата.

Устанавливаем и закрепляем АС, вырезаем под него дверцу и все монтируем.

Охренеть!!! Ну ты и Кулибин.!

1 Like

Вернемся к окну. Еще немного деталей для разделения воздушных потоков укрепления порезанной конструкции.

Соединяем все воздуховодами.

Теплоизолируем горячий.

И стыдливо прикрываем все стенками.

Этот лючок открываем, если на на улице чуть за 20, а в траке жарко. Вентилятор за считанные минуты делает воздух внутри свежим и прохладным.

Если лючок закрыть, то тот же вентилятор помогает кондею в циркуляции воздуха.

Посредине видна пружина, с помощью которой открывается и закрывается окно. Из воронки в поддоне кондея конденсат по шлангу 1/2" отводится под трак.

Неее, не надо было тебе идти в тракеры.

Где ещё время можно найти, чтоб всё это делать? На выходные? Или ты по ночам не спишь?