"Ты где живёшь?" "Я в траке..."

Под стеклом окна снаружи организовываем воздушные потоки шторками.

Питается это ( и не только кондиционер, а так же телевизор, холодильник, вентиляторы, печка спальника и т.д. Поэтому стартерные батареи всегда заряжены и я не волнуюсь за пуск двигателя) от дополнительного комплекта Deep Cycle batteries.

Для их зарядки при заказе трака пришлось потратиться на генератор 320А, а так же смонтировать систему подзарядки.

Тебе надо было свою фирму открывать типа, как эта

Это тоже наш человек. Его фамилия Орлов. Он переделывает пикап траки Toyota Tundra и продаёт их под своим брэндом Devolro

Открыть я могу, что угодно. Одна проблема: кто кормить будет?

Я не думаю, что основатель той фирмы не доедает. :smile:

1 Like

Одно дело, изготовить единственный экземпляр для себя. Другое дело, найти достаточное количество желающих расстаться с 10-15 тысячами для себя и своего трака.

Я не имел в виду узкую специализацию, чтоб всем делать всё то, что ты сделал себе. Можно открыть фирму по тюнингу траков любых моделей и делать разнообразную работу. Одним может просто вентилятор в окно встроить, другим- спойлер установить, третьим зеркало на спальник, как у тебя было в предыдущем траке и т. д.
Кто-то хочет хромовый обвес, кто-то дополнительную подсветку, да и бамперы для защиты от оленей тоже можно устанавливать.

1 Like

Не согласен, чегой-то зеркало на предидущем траке? Во первых, оно было на втором траке. Ну сейчас есть :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 Like

Кстати, инверторы установлены в изолированном отсеке с принудительно вентиляцией для охлаждения.

1 Like

Бизон? :grinning:

Полюбляет дядьку Байзона, а может и Байзон полюбляет его.

PS. Я имел ввиду только лишь работу. Все пошлые мысли оставляем при себе. :smile:

1 Like

:sleepy::tired_face::sob::wink:

есть вариант попроще

1 Like

Во сколько это всё обошлось? И если всё равно менять трак через 5 лет, не проще и дешевле просто не глушить его летом? И то не каждую ночь жара. На 5 лет его полюбому хватит. Или это хобби?

Я обычно это делаю на тракстопе и рестэрии. Или ты в туалет ходишь на заправке, а руки мыть приходишь к траку? Тогда понятно.)) Ну а зимой как?

Оборудование трака обошлось дорого, но раза в два дешевле заводских систем. Плюс, при проблемах с ними (которые будут обязательно, и немало) путь в сервис, самому с ними не разобраться. А это дорого, к тому же занимает время. У меня все решается на раз: заехал в Walmart или Can Tire и купил сотни за три то, что полетело.
Почему менять трак через 5 лет? Предидущие я менял через 4 :). Этот, надеюсь, уже дембельский, до пенсии.
Про “не глушить”. Не буду подсчитывать, что дешевле, дело не только в том. Да, когда не сильная жара, можно потерпеть и гонять двигатель, только когда за… . Мне интересно, а в доме вы АС включаете только когда очень жарко? Или он у вас всегда включен, комфорт то уважаете небось? А почему я должен терпеть? Не обязательно использую кондишку только для охлаждения, при высокой влажности тоже штука офигенская.
И последнее. Да, мне повезло: мне интересно всем этим заниматься.

1 Like

Мы, наверное, в разных странах работаем:)
Иной раз в сортир негде сходить, не то что в комфортных условиях пополоскаться.
Например, ты разгрузился и надо в трейлере прибраться. На улице жара. После этого руки грязные, сам потный. Мне это неприятно. Можно, конечно, вместо шиппера поехать на ближайший тракстоп для “обычно это делаю на тракстопе и рестэрии”, а как в трак садиться, грязными руками браться за руль (в наше время вообще было плохой приметой и неуважением к машине), за кружку с чаем? Только что взял документы у кастомера, а он чихает и кашляет - не хотелось сразу же руки ополоснуть? Или туалет-кабинка перед доками. Что после него, на рестэрию ехать или брать в руки яблоко после … и грызть его? Ну что-ж, каждому своё.

Есть влажные гигиенические салфетки. Есть это


Руль и всё что руками трогаю несколько раз в день протираю, руки тоже. Виндекс опять же чистоту поддерживает. А помыться уже на заправке.
Кому что удобнее.